• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2401 с карбюратором от "семерки"

  • Автор темы Гость Игорь
  • Дата начала
Г

Гость Игорь

День добрый.
Нужна консультация. На 402 движок поставил карбюратор от "семерки". Оно едет, но такое ощущение, что в топливной смеси маловато воздуха. Кроме того, не очень понятно, как поступать с картерными газами и как можно подстроить сам карбюратор.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
У меня на бывшей машине (2410), при покупке, стоял "солекс" 21074, но его работой я был не доволен. Мне объяснили, что он расчитан на двигатель объемом 1,5л, а у волги на 1000см/куб больше и поэтому его просто не хватает.
 
L

l687

Oven написал(а):
У меня на бывшей машине (2410), при покупке, стоял "солекс" 21074, но его работой я был не доволен. Мне объяснили, что он расчитан на двигатель объемом 1,5л, а у волги на 1000см/куб больше и поэтому его просто не хватает.

Мы разогнали до 100, была возможность и больше (дороги не хватило), да и приемистость, вроде, ничего. Но после тестовой "гонки" движок стал плохо (никак) держать холостые. Однако без воздушного фильтра работает. Может проблема в том, что все патрубки картерных газов мы просто "оторвали" а не подключили к воздушному фильтру "по науке"?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Но ведь бензин кушает таже не мало. Чтобуы побыстрей ехать надо по сильней нажать! А так как он расчитан под другой объем нада нажать посильней, соотвественно бензина уходит ьолбше чем хотелось бы. В продаже есть волговский солекс расчитанный на ВОЛГУ.
 

ЗМЕЙ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
95
самый хороший карб все таки к151С он был специально разработан и доработан для волги, с ним самая хорошая динамика, самый маленький расход топлива. Я пробовал разные карбы и пришол к такому выводу, а солекс очень прихотлив, постоянная чистка и регулировка ему требуется каждые 10-15 тыс при удачном раскладе дел. Если делать спорт-кар, то надо ставить два прямых коллектора под тюннинговые солексы или к151С, или изготавливать коллектор из 4-х аллюминиевых труб под 4 мотоциклетных карба , но тут возникают проблемы с их (карбюраторов) синхронизацией
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
У меня на 2410 стоит ещё старый,126-й.Не жалуюсь.На трассе укладываюсь в 10л. на100 км.Все болячки лечу следующим образом:
На скорости 100-110 закрываю воздушную заслонку и еду 3-4 км.
Все чихания,стреляния как рукой снимает.
 
Сверху