• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лязг с левой стороны помогите найти !

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
На кочках когда трясет гдето левой стороны брякает металичиским звуком =( толи в двери толи задней двери =\
Вскрывал дверь настроил все тяги одну в кембрик другую в изоленту ,
потом думал активатор стянул стяжкой к кузову..Это в водительской двери. в задней вроде все в норме тоже.
Что это может быть ? подскажите .
подчеркну звук лязганья метала =)
 

Илья Ефремов

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
100
У меня такая же ситуация была,причем с той-же левой стороной. Причина оказалась интересная - звенели обоймы подушек задних рессор,когда на кочках рессора работала они стучали друг об друга. Подтянул стремянки и все исчезло.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
невига замок поменял механизм поменял серавно гремит =((((((((
че делать...?

Добавлено через 7 часов 11 минут 51 секунду
такое ошущение что гдето саморез незакручен в метале или болт раскрутился...
Щас прислушался вроде не в двери а толи в стойке толи в обрамлении дверей ..
АААааа !! Ктонибудь скажите что это ! пока я несашол сума !!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
АААааа !! Ктонибудь скажите что это ! пока я несашол сума !!
Слышал однажды такой рассказ - не знаю насколько он правдив.
У мужика в газели с новья что-то гремело сзади. Долго он искал причину. Зтук был совершенно металлический, возникал не только при езде по ухабам, но и просто при трогании и даже при простом покачивании машины. Долго он искал место, откуда исходит звук, разобрал весь салон, ободрал все обшивки. Вычислил, что источник стука находится В ЗАДНЕЙ СТОЙКЕ кузова, внутри! Смог даже выяснить на каком уровне (по высоте) стучит. Резал стойку болгаркой - окошечко пропилил - и обнаружил гайку, заботливо подвешенную на веревочке. В гайке торчала свернутая записочка - послание изготовителя - с издевательским: "Нашёл?! Молодец!!!".
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Шутки шутками а у меня нервяк уже :(

Добавлено через 13 часов 4 минуты 6 секунд
Люди что делать ? где етот гат сидит спасите:)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Единсвенный вариант-сажаещь друга сзади-и вперёд.Пусть лежит,сидит,слушает.У меня к вечеру нашёл.
А может бензонасос,под днищем,не прикручен ?
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Все тяги затянул в резину,аграничители в изоленту все закрутил прикрутил и подкрутил..
Дребезг остался... такое ощущение что гдето незакручин доконца саморез в метале...
потомучто дребезжит при определеном наклоне или на кочках..
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Появилась идея.
1) Подскажите хромированая кромка вокруг стекла крепится вроде саморезам подскажите он снизу ил где ?
2) Направляющая стекла передней двери которая болтом крепится там типа ушко такое надо тоже попробовать в резину и обклеить чемнить мягким..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
1) Подскажите хромированая кромка вокруг стекла крепится вроде саморезам подскажите он снизу ил где ?
Про какое стекло речь? если про переднее\заднее, то окантовка просто вставлена в резину. Если про боковые, то окантовка надета на край металла и ничем дополнительно не фиксируется.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пружина внешней ручки двери не обломилась?
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну если она трясется, то надо обязательно :)
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
у меня тоже было нечто пахожее разобрался с помошью научного тыка оказалось кнопка закрывания двери и хромированая полоска вдоль стекла. кнопку согнул как надо шоб не доставала до обивки (хотя тоже все было изолировано) а хром просто поплотнее закрепил
 

Dixie

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
64
/me Паника =)
все еще ненашол....
между прочим так можно сойти сума..
кто что подскажет ? что еще посмотреть?


Говоришь на кочках лязг? А подвес КПП случаем не пружинный? У меня лязгали пружинки в нем, заменил на резиновый от газели - звук пропал. :)
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
итак сегодня снял две обшивки с моей столроны поездил по ухабам зделал вывод .. звякает не в дверях просто отдает в эту область...
Начинаю грешить на пространство сбоку под тарпедой и где внизу куча проводов. Есть еще мысляшка что туда вниз чтото упало типа монеты или шайбы... завтро пойду расчленять низ с проводами и полазаю в боковине на уровни торпеды..
ну явно ето не в передней стойке и не в крыше ^^

Добавлено через 12 часов 2 минуты 29 секунд
Ааахаа !!аа!
нашел : )
А слона и незаметил ))
звинела шайба крепления крыла в проеме передней двери просела чутка от времени затянул посельней ))
 
Последнее редактирование:
Сверху