• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Отвалился бензобак

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Приварить крепление бака?

:(Народ мож есть опыт у кого, как можно дополнительно закрепить бак, у меня крепление бака куда лента крючком цыпляется выгнило почти, то крепление,которое ближе к бамперу.
Мож кто знает спецов по сварке.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Спилены крепления бензобака

Я так просто гнул шпильки подходящего размера, когда бак менял. Старые приржавели - сломал, а ехать за новыми неначем:stop:(бак то снят):haha:, пришлось выходить из положения.;)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: Спилены крепления бензобака

Это крючки они вставляютс в кронштейны, вынь и вставь новые.

присоединяюсь. На крайний случай, если не найдешь - попроси токаря (если есть токарь) выточить шпильку с резьбой с одной стороны и сам загни по образу и подобию оставшегося крючка.

Слава богу, когда я бак менял у меня нормально все открутилось.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Новые крючки продаются двух размеров, подлиннее и покороче. Для 55-ти и70-ти литровых баков.

Да да... Знакомый бак менял с 55 литрового на 75 - сталкивался с такой проблемой. Толи ленты, толи крючки менял.

Добавлено через 48 секунд
Я так просто гнул шпильки подходящего размера, когда бак менял.

Тоже вариант, если есть шпильки :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Juhn

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Re: Спилены крепления бензобака

Разобрался с креплениями, купил новые крючки, повешал :)

Но возник еще один вопрос... подойдет ли топливопровод от 3110 с 402 для 2410? Просто у нас для 2410 нет в магазинах... А его мне тоже обрубили

Добавлено через 15 минут 16 секунд
И еще вопрос возник... Подойдут ли щитки передних крыльев от 3110 на 2410.

Здесь это детали 35,36:
_http://parts.tehsoftnn.ru/0/4/15/36.shtml
 
Последнее редактирование:

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Спилены крепления бензобака

Juhn, У меня топливная трубка вообще от "Соболя" стоит, выгнул по месту и соединил шлангом с остатками старой магистрали (при замене бака пришлось часть трубки обрезать из за сорванных граней на гайке притяжки).
А щитки вроде должны подойти, в эту часть вроде изменений не вносили, посмотри чтобы крепежные отверстия совпадали.
 
  • Нравится
Реакции: Juhn
Сверху