• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кипит 406

Ivan_msk

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Изучил форум по данной теме, появились соображения. Исправьте, где не прав.
О пациенте: 3110 '01 г.в. двигатель 406, пробег 105 тык. В моих руках с зимы. Но вот пришло лето, и машина первый раз закипела в пробке. Разорвало крышку расширительного бачка из-за заржавевшего клапана.
Датчик вкл вентилятора 88-83 стоит перед радиатором на железной трубке, вентилятор включается стабильно при температуре 95 градусов по БК. Радиатор на просвет чистый, имеется незначительное количество мелких камней между ребрами.
Лечение: Вчера заменил помпу. При полном расширительном бачке на холодном двигателе никаких пузырьков не наблюдается, отсюда можно предположить, что прокладка ГБЦ цела. Вечером для эксперимента залил воду, завел и ждал, пока нагреется. В итоге закипела ещё раз (стоя на месте) при 105 градусах по БК. Стрелка была в красной зоне, но лампа перегрева не загоралась. Воду залил, т.к. слишком много тосола уже оставил на асфальте, разорительно получается.
Диагноз:
1. Заменить термостат.
2. Если новый термостат не спасет, снять и прочистить радиатор
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
1. Заменить термостат.
...в принципе всё правильно...но после замены помпы могла и воздушная пробка образоваться при заполнении системы охлаждающей жидкостью и как правило в термостате при этом термостат не откроется и двигатель закипит....так что термостат может быть и исправным...
выгнать воздух из системы можно немного задрав "нос" в машине и снять при заведённом двигателе маленький шланг с радиатора идуший на расширительный бачок
кстати что за датчик включения вентилятора? похоже какой то иномарочный...
Датчик вкл вентилятора 88-83 стоит перед радиатором на железной трубке,
обычно датчики двух типов на 406двиг. 87-82гр. должен стоять в радиаторе...и 92-87гр в патрубке.
 
Последнее редактирование:

Ivan_msk

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
balaganov,
на 406двиг. 87-82гр. должен стоять в радиаторе
Видимо я ошибся. Не помню производителя, сказали отечественный. Суть в том, что на температуру меньшую, чем 92-87.

снять при заведённом двигателе маленький шланг с радиатора идущий на расширительный бачок
Вот про это не знал. Просто загнал на горку, минуту-две обороты в районе 3,5 - 4 тыс подержал.
1. Если его не снимать, пробка не уйдет?
2. Насколько "неполным" должен быть расширительный бачок на холодном и прогретом двигателе?

Еще заметил, что если стоя на месте поднять обороты до 1,5, температура падает по сравнению со стандартными оборотами ХХ.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
1. Если его не снимать, пробка не уйдет?
2. Насколько "неполным" должен быть расширительный бачок на холодном и прогретом двигателе?
1.если не снимать то воздушная пробка уйдёт но не сразу и при этом не один раз закипит двигатель...обычная физика-воздух стараеться поднятся вверх в расширительный...жидкость опустится вниз...но на это требуеться время...
2.смотря какой расширительный бачок..если старого образца (возле омыватетя то на горячем двигателе должен быть максимально полным по уровню доходить до штуцеров к которым подключенны сливные шлангочки(но это повторяю на хорошо прогретом двигателе)...иначе если будет меньше то металический патрубок в который вкручен датчик включения вентилятора будет без охл.жидкости а соответственно датчик не включится и вентилятор не сработает со всеми вытекающими из этого последствиями...
с расширительным нового образца с расположением на вакумнике достаточно держить уровень жикости на середине
 

Ivan_msk

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Это был термостат. Поставил новый - стало нормально.
К133, тоже купил на 70, но потом решил, что маловато и оставил 82.
Датчик в патрубке поменял на 92-87.
В правом болте крепления корпуса термостата сорвал углубление под шестигранник, поэтому пришлось ехать в сервис. Приварили другой болт и выкрутили. Но это мелочи.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ivan_msk, я на лето термостат на 70 поставил
...термостат на 70гр это с УАЗика и то что он по диаметру подходит на 406-й это не значит что его нужно ставить...вы занижаете рабочую температуру двигателя при этом не спасаете двигатель летом от перегрева в аварийной ситуации...
при заниженной температуре двигателя вы получаете повышенный расход топлива...неправильно приготовленную топливную смесь..а как следствие закопченные свечи..нагар на поршнях...ну и т.д. и т.п. для 406-го рабочая температура 80-95гр...как правило для всех впрысковых двигателей рабочая температура колеблется в районе 100гр +- 5гр
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Прошивка с 80 градусов дает правильную рабочую смесь и угол, поэтому не надо таких термосов. Все это извращения, причем вредные.
Ставь термос больше 80 и датчики на вентилятор тоже. Машины у всех разные, и надо датчики подбирать, чтобы закипеть не успела, но температура была стабильно поближе к максимуму. И печка зимой лучше греть будет, и бензина меньше сожрет, и поедет лучше
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
...термостат на 70гр это с УАЗика и то что он по диаметру подходит на 406-й это не значит что его нужно ставить...вы занижаете рабочую температуру двигателя при этом не спасаете двигатель летом от перегрева в аварийной ситуации...
при заниженной температуре двигателя вы получаете повышенный расход топлива...неправильно приготовленную топливную смесь..а как следствие закопченные свечи..нагар на поршнях...ну и т.д. и т.п. для 406-го рабочая температура 80-95гр...как правило для всех впрысковых двигателей рабочая температура колеблется в районе 100гр +- 5гр

странно, у меня разход меньше стал?! Что может случится за 4 месяца?
а от всякого нагара и закопчения и т.д. и т.п. я добавки добавляю.
В городе температура стоит 82, на трассе от 73 - 80.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
зачем корпус весь снимать, открути верхнюю крышку и вот он термостат.

К133, а вы термостат-то 406-й видели?Один болт вы там в жизни не открутите,только корпус снимать.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
К133, а вы термостат-то 406-й видели?Один болт вы там в жизни не открутите,только корпус снимать.

Да ну? А я езжу сколько лет на 406 и что думаете я каждый раз при замене термостата корпус снимаю?
Корпус я снимал всего пару раз, до тех пор пока мне это ненадоело, потом взял подточил болты и при замене термостата снимаю только верхнюю крышку!
Теперь на замену термостата у меня уходит примерно около 10 минут.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
К133, правильно говоритvlr, один болт полностью не выкручиваеться..в голову упираеться.Так что приходиться снимать весь корпус термостата и насос гура снимать..
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
странно, у меня разход меньше стал?! Что может случится за 4 месяца?
Лето наступило)))) Летом всегда расход процентов на 20меньше. Чудес не бывает. Зимой опять кушать начнет))))
 
Сверху