• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сегодня автомобилю «Чайка» - 30 лет

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
В основе архитектурного решения кузова ГАЗ-14 - легкость и стремительность в сочетании со строгими, четкими линиями и присущей автомобилям данного класса представительностью. Красивый семиместный автомобиль отличался высоким техническим уровнем и комфортабельностью. Автоматическая коробка передач, усилители рулевого управления и привода тормозов, кондиционирование воздуха и эффективная шумоизоляция создавали особый уровень комфорта пассажирам и водителю. Благодаря удачному сочетанию больших шин и мягкой подвески, специально разработанных амортизаторов и длинной базы автомобиль ГАЗ-14 имел высокую плавность хода при движении. Салон кузова обогревался тремя отопителями, встроенными в систему охлаждения двигателя. Отсутствие выступающих порогов пола и высокие дверные проемы обеспечивали удобную посадку в автомобиль.

«Чайка» ГАЗ-14 стала своеобразным полигоном для внедрения новых конструкций, материалов и технологий. Именно на этой модели впервые для автомобилей марки «ГАЗ» появились дисковые тормоза, гидротолкатели клапанов двигателя, бесшкворневая передняя подвеска, фароочистители, замки дверей с электромагнитной блокировкой, закрытая система охлаждения с антифризом и электровентилятором радиатора, тормозная система с двумя ступенями усиления в гидроприводе, энергопоглощающие панели обивки кузова из пенополиуретана, электрообогрев заднего стекла. Автомобиль был оснащен электростеклоподъемниками, ремнями безопасности с инерционными катушками, стереофоническим радиоприемником высшего класса с магнитофонной приставкой и дополнительным пультом управления в заднем пассажирском помещении.

На ГАЗ-14 ставился V-образный 8-цилиндровый 220-сильный двигатель, позволявший развивать скорость до 175 км/ч.

Большинство 14-х «Чаек» имело закрытые четырехдверные кузова с тремя рядами сидений без внутренней перегородки. Однако по спецзаказам на автомобиль могла быть установлена застекленная перегородка между водительским и пассажирским отделением.

По спецзаказу Министерства обороны на базе ГАЗ-14 была разработана модификация «Чайки» с открытым кузовом для приема военных парадов – ГАЗ-14-05. Один из автомобилей ГАЗ-14-05 находится в Музее истории Горьковского автозавода.

Большой вклад в создание автомобиля «Чайка» ГАЗ-14 внесли конструкторы В.Н. Носаков, Н.А. Юшманов, Ю.И. Докукин, В.И. Борисов, А.В. Ткачев, Б.Д. Свирский, А.Ю. Чистяков, Л.Д. Кальмансон, дизайнер С.В. Волков и другие специалисты, работавшие под руководством главного конструктора завода А.Д. Просвирнина.

Машины ГАЗ-14 «Чайка» предназначались для служебного пользования в высших государственных учреждениях, дипломатических и торговых представительствах за рубежом. К сожалению, «Чайка» ГАЗ-14 выпускалась относительно недолго для автомобилей такого класса – всего 11 лет. В разгар перестроечной кампании в период «борьбы с привилегиями» производство этого представительского автомобиля в 1988 году было в принудительном порядке прекращено.

Всего Горьковский автозавод выпустил 1 114 автомобилей ГАЗ-14 «Чайка».
 

Kernel

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
37
Баллы
75
Всегда хотел проехаться на Чайке
 

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
Просьба-- не бросайтесь каменьями, но ГАЗ-14, выпустили к 60-ти летию "Октябрской революции", в 1977году( я как-раз, тогда в 7-ой класс ходил, и смотрел по телику, эти "рекламные ролики"). А ГАЗ-13, еще на лет 20-ть раньше.
Ну -- типо сегодня, это уже 32 года.
 

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
На ГАЗ-14 ставился V-образный 8-цилиндровый 220-сильный двигатель, позволявший развивать скорость до 175 км/ч.
.

Хотя в этот-же год начали выпускать , без "юбилеев и пафоса", МВ-126 350, и БМВ-735, с такойже мощностью , но в обычных седанах и с 6-ками ДВС, и со скоростью за 200км, и расходом бенза 16-18л.
Я, патриот ГАЗа, и езжу на ГАЗ-2412 (10 лет назад ездил на 2410), просто с детства, задалбывает "пафосность никчемных" достижений..до сих пор гордиться установкой ДВС от ГАЗ-53 на легковые авто, это просто...:rofl::rofl::rofl::haha::haha::haha:
 

Александр Шалаганов

Общительный
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
95
А это не пафосное достижение. И двигатель, между прочим, имеет коснтруктивные отличия от Газ-53. А называется такой подход универсальностью конструкции на случай войны. Стоит отдать дань руководству СССР, что до сих пор, даже в нашей россиянии, можно взять запчасть от жигуля и приколхозить к Волге.
 

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
На "лендкукурузерах" и "дифандерах" 50-ых; 60-ых годов, до сих пор ездит вся Австралия, латинская и южнная Америки, Африка, Индия, и восточная азия.И пароблем у них с З/Ч --несуществует (а вот у нас с вами, после "смерти" ГАЗа, проблемы с З/Ч начнуться уже через год-- про В8, я просто молчу).
Кто ездит, хотябы в бывшем "соц.лагере" на ДВС ГАЗа(коллекционеры и фаны--не всчет).??? Про ГАЗовские В8(выпускаемые в обьеме нескольких тысяч за 50 лет), помоиму, просто смешно рассуждать.
Уж если о чем и говорить, то Газ-69 и М21, досих пор встречаются на Кубе и в латинской америке. Их даже сечас по телику можно увидеть в "туристических" программах. Но на них не ставили эти "тупые и тяжелые" Чайковские "монстры".
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
SEM_2412, и вообще жизнь в СССР была - г***о, да?
"Чайка" - реально машина очень и очень быстрая. Это она до первой сотни туповата, зато потом - натуральный отвал башки. О какой тут "тупости и тяжелости" идет речь - я не понимаю.
V8 на Волги - Вы упомянули 21-ю - ставили; да, там развесовка действительно была чумовая. И серьезные парни из КГБ свою зарплату отрабатывали тяжким трудом за рулем, да. А Вы думали, они денежку получали только за то, что ловили и пытали по ночам в подвалах Лубянки несчастных советских интиллигентов? Но Волги-V8 шли очень ограниченными партиями. Естественно, к ним запчасти найти - большая проблема, т.к. оригинальное у них практически все, ну, кроме кузовной, пожалуй. Но ведь эти машины и не планировались на продажу населению даже после списания!
Не стоит так пессемистично думать о том, что будет с з/ч, когда ГАЗ умрет. Их наверняка будут делать какие-нибудь "сторонние разработчики", как и сейчас.
 

SEM_2412

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
88
Реакции
121
Баллы
110
Ivan-24, Ну, для начала, ты перевернул все мои высказывания, и уж тем более, я ни слова не писал о "заработках в КГБ". В данной теме мне это просто не интересно. Я только хотел сказать , что ДВС В8 в 5,6л и 160-170л.с., был интересен на ГАЗ-13 в 50-ых. А тот-же ДВС через 20-25лет (пусть и доведенный до 195-220л.с.) и дающий скорость "второму по значимости лимузину" в стране(одной из двух в мире --в те годы) 175км/ч -- ну это просто курам насмех. По поводу 21-ых и 69-ых, я сказал, что это ,действительно "авто достойное" своих времен. И то, что эти ДВС шли еще и мизирными серриями-- это еще один минус, т.к. во всем мире в "мелкую серрию", идет только самое новое и совершенное. Потому и считаю , что установка ДВС 50-ых годов в 80-ые -- не есть "технической революцией", и уж тем более гордиться их применением на сегодняшниж Волгах.
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
я думаю не стоит спорить об автомобиле, и говорить о том какой он плохой, либо наоборот, какой он хороший ни разу на нем не поездив. Судить по сухим строкам ТТХ никогда не стоит:stop:
 

dmx518

Общительный
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
5
Баллы
70
Чайка :gaz_love:
Поздровляю Тебя с днём Рождения
жаль что нет больше таких как Ты
всегда будем помнить тебя !!!
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
А кто по нашим дорогам собирается ездить больше, чем 175км/ч
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
А это не пафосное достижение. И двигатель, между прочим, имеет коснтруктивные отличия от Газ-53. А называется такой подход универсальностью конструкции на случай войны. Стоит отдать дань руководству СССР, что до сих пор, даже в нашей россиянии, можно взять запчасть от жигуля и приколхозить к Волге.
Это точно. Буржуйские конструкторы уже сами себя перехитрили - модель машины одна, год выпуска один, а начинка разная - только по ВИНу и поймешь что там внутри... А уж попытайся переделать какой-нибудь узел в машине из дорестайлингового в послерестайлинговый...
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Ivan-24, НВ данной теме мне это просто не интересно. Я только хотел сказать , что ДВС В8 в 5,6л и 160-170л.с., был интересен на ГАЗ-13 в 50-ых. А тот-же ДВС через 20-25лет (пусть и доведенный до 195-220л.с.) и дающий скорость "второму по значимости лимузину" в стране(одной из двух в мире --в те годы) 175км/ч -- ну это просто курам насмех.
В моем понимании ЧАЙКА - машина представительская, а не гоночный болид, по этой причине ей ее характеристик за уши хватает. Да и не уверен я ч то в те времена можно было все время карулесить на скорости 250-300 км/час. Сеичас мало где так разгонишся (ну это если есть на чем) да еще и безопасно впридачу.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Хотел бы я прокатиться. Про двигатель ничего не кажу так как не спец. В моем понимании это представительный лимузин в котором скорость не особенно важно так как никто на них в гонках не учавствует. Основное назначание это комфортно перевозить пасажира и тут я думаю чайка не хуже а адже возможно лучше тех же бмв.
С юбилеем !
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
_ttp://data9.gallery.ru/albums/gallery/161720-5c731-21926603-m549x500.jpg вот подкинули ссылку, что за чайка? таких вроде официально не делали.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Кажется делали для похороных картежей в еденичном экземпляре. Но я могу и ошибаться.
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
а у нас в городе издит чёрная отреставрированая Чайка. Красавица)
 

alfa-(03)--

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
102
Реакции
73
Баллы
110
Подвеска Чайки по плавности хода неуступает лимузиновской Ройсовской с пневмоэлементами !
 
Сверху