• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужны удлинённые амортизаторы

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
форум прошерстил, ответа не нашёл. нужны задние аморты длиннее штатных примерно на 5см. удлинение штока и приваривание кольца снизу не рассматриваю.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
машину осматривают снизу тоже... а там уже силовой-не силовой -- это элемент подвески и он должен быть исправным... с дырками в кузове можете ездить, а подвеска и рулевое должны быть исправными....
насколько помню, в приложении к ПДД в перечне, запрещающем эксплуатацию, про подвеску не было ничего. хотя могу ошибаться, надо перечитать ))

...и еще добавлю -- оно вам надо, чтоб вот так вот обломился удлинитель, и по законам мерфи в самый неподходящий момент...
и что будет? я по 150 не гоняю...
и к тому же если удлиннять, я лучше ухо второе приварю...

сааз не мерял -- мне это не надо... если б заглянули в каталог каяба -- там конкретно написано, что 344275 для волги...
то что для волги, еще ничего не говорит, может у них ход больше, и мне их хватит...
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
в общем рессоры перебрал(оставил коренные с подкоренным а 3листа нижних поставил свои+сдлелал подрессорник.нормально вышло,при небольшой загрузке вообще изумительно,идет мягко.аморты понравились.вместе со стабилизатором работают отлично,крены в поворотах минимаьны(хоть и ехал с юга прилично загружен),дорогу держит машина четко.
2000 рублей потрачены не зря.
про ход 344275 ничего нет.
если я не ошибаюсь это аналог как мы поставили только газовые
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
duke_nukem, да мало ли, другая фирма, другая конструкция. может и запас хода какой получился помимо штатного...
ну пока старые дохаживают, время есть подумать, повыбирать
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
evgen sl, глянул еще раз внимательно фотки. еще больше запутался.
если откинуть удлинитель, то 344275 получаются примерно 55см. а штатный нарисован всего 45см!!
хотя в каталоге 344275 идет именно на волгу.
или в рисунке ошибка, или они все-таки больше, а ваши еще больше ))
зы. блин, на низ не обратил внимание. это был передний.
ну тогда примерно так и есть, как штатный удлинитель конечно не дает толком глянуть, но похоже такой же ход
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
по каталогам идут как газ и исудзу трупер,значитимеют стандартные размеры но допускаю что могут отличатся ходом на пару сантимов за счет более грамотного исполнения и на фото они с удлинителями значит под усиленные рессоры просто так не подходят,наши по каталогу исудзу про волгу не слова
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
ну в принципе у меня на 6 листах не особо то поднята. штатные живые, работают. просто хочу на газомасло поменять.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Сибиряк-Волговод, открути нижний конец аморта и домкрать машину пока колесо не оторвется от земли... вот тогда будет видно хватает длины штатного или нет...
...а еще лучше если воще вывесишь мост, т.е. поднять машину на пеньки...или на подъемнике
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Сибиряк-Волговод, открути нижний конец аморта и домкрать машину пока колесо не оторвется от земли... вот тогда будет видно хватает длины штатного или нет...
...а еще лучше если воще вывесишь мост, т.е. поднять машину на пеньки...или на подъемнике

Штатных точно не хватает по длине ;)
Вывешивал свою когда рессоры делал, так пока не опустишь на машину подложив под мост что ни будь, аморты не достают до посадочного места.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
да надо бы. давно собирался, все лень )) теперь уж на зиму переобуваться скоро, вот и проверю ))
просто штатные даже не вытекли еще, раскачки нет, значит все-таки работают, только на пределе.
просто какой вы пример приводите с вывешиванием на дороге очень маловерятен. иначе уже давно что-нибудь сломалось
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
открути нижний конец аморта и домкрать машину пока колесо не оторвется от земли... вот тогда будет видно хватает длины штатного или нет...
а в чем смысл этого действия? Ход моста вниз и должен ограничиваться амортизаторами, это нормально.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Ход моста вниз и должен ограничиваться амортизаторами, это нормально.
если ход моста будет ограничиваться амортами то вы получите либо оторваные уши на амортоах либо дыру в кузове.либо оторванный палец на нижней площадке крепления рессоры,но это реже.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
если ход моста будет ограничиваться амортами то вы получите либо оторваные уши на амортоах либо дыру в кузове.либо оторванный палец на нижней площадке крепления рессоры,но это реже.
У большого количества машин амортизаторы служат ограничителями хода подвески и при этом прекрасно себя чувствуют.

В инструкции на Волги было (наверное, и сейчас есть) указание на то, что амортизаторы монтируются на машине, стоящей на колесах, т. к. при вывешенном мосту длины амортизаторов не хватает.

Конечно, если вы ставите нештатные рессоры, они дают большее усилие "на отрыв" амортизаторов - его стоит снизить небольшим удлиннением или как-то еще. Но стремиться к тому, чтобы мост совсем не вывешивался на амортизаторах - это совершенно лишнее.

Ну и - у меня ход моста ограничен именно амортизаторами, пробег 160 000 км. Уши на месте )
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
duke_nukem, У меня в общей сложноности стоят по 8 листов. Амортизаторы родные заводские. пробег более 113000км. про какие "уши" идет речь. На всех своих авто с рессорами а т какже на прицепах ставил доп. листы при старых аммо. Про газелевские серьги не в курсе насчет замены штатных аммо на удлиненные.
 
Сверху