• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема гудит мост

GIW

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
здравствуйте,подскажите пожалуйста,может у кого такое было,гудит в раене заднего моста,гул как-будто гудит резина,и гудит не постоянно а без нагрузки, когда например сбавляешь скорость в раене от 60 до 20,то-есть когда даешь газу то прекращается(ну или становится тише)подшипники на полуосях менял(не помогло)
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
С каким моментом закрутил ? А то у меня подвывает при сбросе газа.

На всю мощь, не воет.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
тогда это--



ошибка.
30- это как раз регулировочная.:)
Регулировочная 30, стоит от пары, да. Но у меня на фланце при постановке на вал гайка упиралась в шлицы. Не хватало 2-3 мм. Теперь шайба позволяет фланцу встать на место, без люфтов, затянуто на всю, от руки крутится. И не гудит.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
гайка упиралась в шлицы. Не хватало 2-3 мм.
это плохо. Это говорит о "запредельном" износе подшипников хвостовика (ведущей шестерни).

Есть еще вариант- наружный подшипник провернут на хвостовике. Постоянно проворачиваясь он износил привалочные плоскости (свою и фланца). В этом случае сначала надо поменять фланец, возможно поможет.


катайся пока.....но это ненадолго к сожалению. Готовься к серьезному ремонту или присматривай мост на подмену.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
это плохо. Это говорит о "запредельном" износе подшипников хвостовика (ведущей шестерни).

Есть еще вариант- наружный подшипник провернут на хвостовике. Постоянно проворачиваясь он износил привалочные плоскости (свою и фланца). В этом случае сначала надо поменять фланец, возможно поможет.



катайся пока.....но это ненадолго к сожалению. Готовься к серьезному ремонту или присматривай мост на подмену.

Харе пугать :) Я менял около полутора месяцев назад фланец, с кардана на мост. На фланце пошла выработка под сальник, текло масло постоянно. Новый фланец не такой, как старый. Шлицы те же, но где крепление под кардан, там без выемок, круглый диск (как на КАМАЗе) и отверстия под болты. Так вот этот фланец по длине короче на 2-3 мм. Потому и гайка упирается в шлицы. Такой фланец в магазине продали, сказали, старого образца уже нет. Я еще когда ставил, подкладывал медные шайбы по 1.5 мм. Но из "сожрало". Но теперь все в порядке будет.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
круглый диск (как на КАМАЗе) и отверстия под болты
это не нового образца, это уазовский... и похоже с раздатки.
Нового образца отличается от старого только тем, что жестяной пыльник приварен на другом расстоянии от торца. Высота у них одинаковая.


Но теперь все в порядке будет.
ну и хорошо:)
 
Сверху