• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите снизить расход топлива!

exit

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 31105 Chrysler 2,4L-DOHC 2007г.в. Машина государственная. (Челябинск) :)

У меня норма в зимнее время 17.81 на сотку! Буквально пару месяцев назад расход был ниже нормы, еще оставалось это с учетом, что я в машине часами грелся. В середине декабря, она у меня начала глохнуть при движение на холостых и как писали при подъезде к светофору))) Заехал в сервис, подкрутили чета там (вроде приоткрыли дроссельную заслонку), ненадолго помогло - тока обороты иногда стали на холостых держаться в районе 1500-2000 (сейчас опять с пробоями работает движка)... В январе заметил что расход увеличился до ~ 21-22литра на сотку это при спокойной езде и притом что на холостых авто почти не молотит. Очень редко превышаю отметку на спидометре в 80км\ч, переключаюсь на 1700-2.500 об. В субботу заезжал на диагностику, ошибок не обнаружили (сказали типа зима, прогрев и т.д.). Я бы им поверил, но у знакомых водителей такие же Крайслера и расход в основном по городу у них не превышает 12-14л. Да и когда газ нажимаешь, в двигателе чета шипит, типа впрыск какой-то идет сильный - раньше такого звука не было. В чем может быть причина, подскажите...? И если кто может посоветовать хорошего спеца в Челябинске, дайте адресок его....
Да и главное, мне надо узнать куда бензин у меня уходит, а не почему она глохнет!
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
exit, смотри подсос воздуха, шипит это не спроста)))
а диагностам которые заслонку тебе крутили дай по голове, зря они её крутили.
как вариан РХХ дурит, попробуй у кого нибудь с машины взять на пробу
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: газ 31105 крайслер плавают обороты двигателя при -20 и ниже

Не советовал бы я гофру трогать... Тут вообще некоторые писали, что воздух мол горячий летом идёт - мощща падает.. А если он из под капота сосать будет... Плюс как уже говорили, вероятно это не просто труба, а расчитанная для правильной подачи воздуха...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Вы немного неправы. Автор практически выполнил условия жизнеспособности темы про повышенный расход:
Указан расчет:
Машина государственная. (Челябинск)
У меня норма в зимнее время 17.81 на сотку
т.е. завгар и бухгалтерия рассчитывали ему нормы исходя из
государственные "Нормы расхода ГСМ"
и приведены фактические данные:
расход увеличился до ~ 21-22литра на сотку
Автор! Еще один ключ указан вами же:
мне надо узнать куда бензин у меня может уходить, а не почему она глохнет!
Очень вероятно, что это взаимосвязано и устранение дефекта приведет к нормализации расхода.
Например: http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EB%EE%F5%ED%E5%F2+%F1%E2%E5%F2%EE%F4%EE%F0%E5
А нынешний вид Вашей темы- следствие Вашего "хитроумия". Обычно за такие дела я закрываю обе темы, так что будьте рады и этому
 
Последнее редактирование:

exit

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Заехал в сервис, поменяли фильт топливный, свечи, сетку в бензобаке (куски метала на ней были...) - глохнуть перестала, расход снизился, но остался всё на тойже высокой планке по сравнению с другими крайслерами! Заправил полный бак, проехал 100км по городу и на трассе по 50 примерно, заехал опять на заправку залил 18.26л. (до полного бака). Проблема всё еще с расходом топлива осталась!

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Симптомы кривого температурного датчика. А вот почему он показывает криво - это надо выяснять.

А как это узнать?
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
А не может ли это умирать катализатор? Насколько мне известно, что работа на холостых оборотах длительное время приводит к перегреву катализатора.
 
Р

риддик1973

ГАЗ 31105 Chrysler 2,4L-DOHC 2007г.в. Машина государственная. (Челябинск) :)

У меня норма в зимнее время 17.81 на сотку! Буквально пару месяцев назад расход был ниже нормы, еще оставалось это с учетом, что я в машине часами грелся. В середине декабря, она у меня начала глохнуть при движение на холостых и как писали при подъезде к светофору))) Заехал в сервис, подкрутили чета там (вроде приоткрыли дроссельную заслонку), ненадолго помогло - тока обороты иногда стали на холостых держаться в районе 1500-2000 (сейчас опять с пробоями работает движка)... В январе заметил что расход увеличился до ~ 21-22литра на сотку это при спокойной езде и притом что на холостых авто почти не молотит. Очень редко превышаю отметку на спидометре в 80км\ч, переключаюсь на 1700-2.500 об. В субботу заезжал на диагностику, ошибок не обнаружили (сказали типа зима, прогрев и т.д.). Я бы им поверил, но у знакомых водителей такие же Крайслера и расход в основном по городу у них не превышает 12-14л. Да и когда газ нажимаешь, в двигателе чета шипит, типа впрыск какой-то идет сильный - раньше такого звука не было. В чем может быть причина, подскажите...? И если кто может посоветовать хорошего спеца в Челябинске, дайте адресок его....
Да и главное, мне надо узнать куда бензин у меня уходит, а не почему она глохнет!


не забивай людям голову.поменяй вакуумный усилитель тормозов. а настройки двигателя пущай обратно поставят как было. пипец уже в элементарных вещай не шарят.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
не забивай людям голову.поменяй вакуумный усилитель тормозов. а настройки двигателя пущай обратно поставят как было. пипец уже в элементарных вещай не шарят.[/QUO
да и еще к этим диагностам больше ни когда не ездей.забуть о них навсегда
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
А как это узнать?
Проще всего поменять и посмотреть что получится.


риддик1973
Не вижу связи. Вакуумник после ДМРВ подключен, беднить должно не по-детски, а не бензин жрать ведрами.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: газ 31105 крайслер плавают обороты двигателя при -20 и ниже

Тут вообще некоторые писали, что воздух мол горячий летом идёт - мощща падает
Что-то этим летом не замечал.
Подача формируется по показаниям датчиков. Датчик может выдавать неправильные показания, а ЭБУ отслеживает обрыв или замыкание. проверить заменой.
 

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Здраствуйте. Подумал, что не стоит плодить кучу одинаковых тем, поэтому хочу задать свой вопрос в этой. ГАЗ-3110, 98 г.в. Двигатель 402, 90 л.с., 5-ступка, карб - солекс. По трассе зимой - около 18 л. на 100 км. при средней скорости 100-110. Особых замечаний к работе нет. Что может быть? Может стоит клапана подрегулировать(немного постукивают) или зажигание(хотя не троит)?
Расчет получается примерно такой: расход штатный - 13,0 + 10% за возраст + 10% за зиму. Итого 15,6. Не буксую, по городу не езжу. Куда уходит еще 3 литра на 100?
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
по городу не езжу
Если это так, то Ваш расчет неверен: Норму надо уменьшить еще на 10% как минимум. Отсюда делаем вывод:
1.Недоливают на АЗС, причем нагло
2.Бензин банально течет на улицу во время движения
3.Если первые два вывода неверны, то, простите, не замечать неисправность, дающую такой расход...
Загляните сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9028&highlight=%F6%E2%E5%F2%F3+%F1%E2%E5%F7%E5%E9
И расскажите нам о состоянии своих. Запомните- экстрасенсов здесь нет и чем больше информации, тем выше вероятность оказания помощи.
И все это в совокупности могло дать +3 литра?
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=935461&postcount=2
 
Последнее редактирование:

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
Из того, что точно знаю, плохое состояние передней подвески(развал и кастер. Отрегулировать не смогли - приржавело намертво). Клапана, как я уже говорил. Из той ссылки, что Вы скинули про свечи, больше похоже на 2 тип. С удовольствием продиагностировал бы всю, но, к сожалению, в окрестностях нет автосервиса, занимающегося Волгами. Тем более с 402 двигом. Есть еще одна БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНАЯ особенность: На холодный двигатель заводится нормально, на горячий тоже, но если завести, прогреть, заглушить и дать ей остыть минут 20 (градусов до 50) заводится просто ужасно. Долго не схватывает и только после долгого играния газом наконец заводится! Может это важно. Я не знаю из-за чего это.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Может это важно
В контексте Ваших проблем- не очень:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23176&highlight=%F5%EE%F7%F3+%E3%EE%F0%FF%F7%F3%FE
Не надо бросаться с видом заправского знатока специальными терминами, если точно не знаете их смысла. Об углах установки колес есть много информации на форуме, пользуйтесь Поиском.
похоже на 2 тип
И? Какие же выводы Вы сделали? Ведь в комментариях четко написано
На фото № 2 типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра.
Чрезмерно бедная топливно-воздушная смесь
С 402-м двигателем не нужно это :
продиагностировал
Достаточно желания, книги (или нашего форума), чуть-чуть стандартного инструмента и прямых рук.
Предупреждаю Вас сразу: По поводу регулировок(ремонта) карбюратора, зажигания, клапанов и прочего в этой теме вопросов НЕ ЗАДАВАТЬ!. Все найдете и весьма подробно в соответствующих разделах на форуме.
 

Матроскин

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
44
Баллы
80
"Не надо бросаться с видом заправского знатока специальными терминами, если точно не знаете их смысла."
Возможно, что сход-развал (частью процедуры настройки которого является регулировка кастера), для кого-то специальные термины, которыми может бросаться только человек, делающий вид заправского знатока. Что ж, я с удовольствием отойду от этого слова, если Вы подскажете мне другое, которым я смог бы описывать эту характеристику ходовой моего авто.
За ссылку ОГРОМНОЕ спасибо. Узнал много интересного.
К сожалению, из-за того, что владею автомобилем совсем недавно, еще побаиваюсь грубо вмешиваться в работу двигателя и карбюратора)))
 
Сверху