• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливный фильтр Chrysler (Газ 31105)

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
При каком пробеге следует менять топливный фильтр?
Периодичность замены топливного фильтра?
Фильтр какой фирмы лучше? (Фильтр под штуцер, под днищем автомобиля).

Что скажите по опыту эксплуатации?:)
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Интересно, больше никто что ли не менял еще фильтр?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
в мануале 80000км. я поменял на 60-ти.,на который рекомендуют GB 327

А мост Вольво сам менял, и как отзывы?
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
А мост Вольво сам менял, и как отзывы?

нет,похвастаться не могу)) предыдущий хозяин ставил. А так..мост,как мост. Единственное,что радует-это классные тормоза и динамика на 1-й и 2-й передачах!! мост- 3,31 + газелевская коробка,с более короткими передачами-делают своё дело:gaz_love:
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
нет,похвастаться не могу)) предыдущий хозяин ставил. А так..мост,как мост. Единственное,что радует-это классные тормоза и динамика на 1-й и 2-й передачах!! мост- 3,31 + газелевская коробка,с более короткими передачами-делают своё дело:gaz_love:

А двигун с одним полукольцом, или с двумя? :gaz_love:
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
C одним-2006г.,из первых выпусков с крысой-без катализатора :)

Ну и как с одним полукольцом? Сколько уже пробежала?

По поводу фильтра, значит в мануале 80000 говоришь надо менять, а замена была на 60000, типа перестраховка, или были к тому причины?

И на сколько расчитан GB 327 фильтр? Вообщем каков его ресурс?

Есть ли четкие показания когда его надо все таки менять?
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Ну и как с одним полукольцом? Сколько уже пробежала?
нормально вроде,щас 71000. Я не заморачиваюсь-если и выдавит-буду не только ремонтировать,а ещё и тюнинговать движок:yes2:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
По поводу фильтра, значит в мануале 80000 говоришь надо менять, а замена была на 60000, типа перестраховка, или были к тому причины?

И

замена была так просто...летом делать было нечего...:)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
В магуале 80 000 км замена. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить". Ливанешь полный бак какого ни будь левого бензина с песком и водой. Не дай Бог, и беги за фильтром не глядя на пробег. ИМХО
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
В магуале 80 000 км замена. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить". Ливанешь полный бак какого ни будь левого бензина с песком и водой. Не дай Бог, и беги за фильтром не глядя на пробег. ИМХО

Ну это то понятное дело. Меня то интересуют случаи замены при нормальном ходе эксплуатации с надеждой что бензин все же не левак. В итоге при каком пробеге замена, какой фильтр лучше ставить (марка, производитель) и срок его эксплуатации. А так же какие особенности при замене, фильтр под днищем машинки со штуцерами. Заменяемый фильтр должен сразу же быть со штуцерами, или можно и на эти прикрутить. Отзовитесь кто сам менял.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
В итоге при каком пробеге замена, какой фильтр лучше ставить (марка, производитель) и срок его эксплуатации. А так же какие особенности при замене, фильтр под днищем машинки со штуцерами. Заменяемый фильтр должен сразу же быть со штуцерами, или можно и на эти прикрутить. Отзовитесь кто сам менял.
Я меняю фильтр при условии зимней эксплуатации авто весной при переходе на плюс температуры воздуха. Смысл - за зиму по любому в топливном баке скопится влага (конденсат, водичка при заправке и т.д.) Пока холодно она там в виде льда. Потеплело - растаяла и в фильтр... Фильтр не сильно дорогой. Про штуцера не знаю, у меня с простыми хомутами.
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ну это то понятное дело. Меня то интересуют случаи замены при нормальном ходе эксплуатации с надеждой что бензин все же не левак. В итоге при каком пробеге замена, какой фильтр лучше ставить (марка, производитель) и срок его эксплуатации. А так же какие особенности при замене, фильтр под днищем машинки со штуцерами. Заменяемый фильтр должен сразу же быть со штуцерами, или можно и на эти прикрутить. Отзовитесь кто сам менял.

По моему опыту срок жизни фильтра стоящего под днищем 1 год. На моей машине это совпало с пробегом в 55000, на машине жены - с пробегом 19000 км. Меняется элементарно, сам оба раза менял в полевых условиях, отпускаешь гайку крепления фильтра к кузову, отщелкиваешь защелки, обливаешься бензином, защелкиваешь новый фильтр заворачиваешь гайку.
Лежа под машиной на асфальте минут 5.
Мне непонятна указанная заводом цифра в 80000 км, когда он стоял под капотом, в более комфортных условиях он менялся по рекомендации завода через 30000 км!?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
По моему опыту срок жизни фильтра стоящего под днищем 1 год. На моей машине это совпало с пробегом в 55000, на машине жены - с пробегом 19000 км.
К слову, а какой срок службы фильтрующего элемента на заборнике бензонасоса?
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
По моему опыту срок жизни фильтра стоящего под днищем 1 год. На моей машине это совпало с пробегом в 55000, на машине жены - с пробегом 19000 км. Меняется элементарно, сам оба раза менял в полевых условиях, отпускаешь гайку крепления фильтра к кузову, отщелкиваешь защелки, обливаешься бензином, защелкиваешь новый фильтр заворачиваешь гайку.
Лежа под машиной на асфальте минут 5.
Мне непонятна указанная заводом цифра в 80000 км, когда он стоял под капотом, в более комфортных условиях он менялся по рекомендации завода через 30000 км!?

Понятно, вот только у меня штуцеры в виде двух гаек, одна поменьше, другая побольше примерно под ключ на 32, с отходящими трубками. Вот и спрашиваю какие особенности замены и на что менять?
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
К слову, а какой срок службы фильтрующего элемента на заборнике бензонасоса?

А вот здесь у меня отдельная песня:) так получилось,что бензонасос я снимал 2 раза за лето-однажды,как умный купил эту сеточку,а она НЕ ПОДХОДИТ!!! Я объездил весь город,в надежде найти именно такую сетку...не нашёл...забил... И вот как-то зашёл я в ВАЗовский магазин и О-чудо!! Лежит эта сеточка!!!Вот так!!:) Оказалось,что бензонасос БОШ у меня стоит от ВАЗ 2110...Интересно,это у меня одного так???
Так вот...сеточка эта оба раза была очень забита...так что этой весной, или летом планирую промывку бака.;)
 

Wolt

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
78
Реакции
17
Баллы
85
Вчера менял на 327 под штуцер под днищем. Без домкрата на полу, узкие пассатижи с загнутыми губами на давил стянул запихал новый. Старыц разбил, а там песка и красной хрени полно и это на 55тык. После замены весь день на адаптацию, машина стала рвать очень сильно со светофора по гололеду тяжко, стоишь и шлифуешь. Короче МЕНЯЙ!;)
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
К слову, а какой срок службы фильтрующего элемента на заборнике бензонасоса?

Проволочный практически вечный, нужно раз в год продувать сжатым воздухом. Элемент погружного насоса очень геморойно меняется, до последнего времени их не было в продаже, сейчас появились в магазине на Уральской, пока два года стоит, лазать туда нет желания!!!
 
  • Нравится
Реакции: xxil
Сверху