• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Редуктор . Быть или не быть ? Ремонт или разборка ?

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Приветствую ! Имеем отсутствие денег , скрошенные зубья главной пары , желание двигаться на автомобиле . Итак дилемма . Взять главную пару 43х12 + комплект подшипников итого 6000 руб , самому установить и настроить редуктор руководствуясь мануалом Клауса и Googlе, в одну харечку покрутить гайки ИЛИ взять с разбора мост крайслер неизвестного пробега за 6000 руб + 1000 руб доставка до места ремонта + 1000 руб пивас помощнику и установить мост ? Мне очень важно ваше мнение . P.S. Бюджет очень ограничен . Эстакада и маломальский инструмент в наличии , руки хоть и не золотые растут из правильного места .
 
Последнее редактирование:

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
В моём городе давно устаканившаяся цена 5000 за 3110 мост и 6000 за крайслер . Дороже бывает , дешевле только по случаю которого можно год ждать мониторя все предложения интернета .
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Приветствую ! Имеем отсутствие денег , скрошенные зубья главной пары , желание двигаться на автомобиле . Итак дилемма . Взять главную пару 43х12 + комплект подшипников итого 6000 руб , самому установить и настроить редуктор руководствуясь мануалом Клауса и Googlе, в одну харечку покрутить гайки ИЛИ взять с разбора мост крайслер неизвестного пробега за 6000 руб + 1000 руб доставка до места ремонта + 1000 руб пивас помощнику и установить мост ? Мне очень важно ваше мнение . P.S. Бюджет очень ограничен . Эстакада и маломальский инструмент в наличии , руки хоть и не золотые растут из правильного места .

Привет! Самостоятельно ГРАМОТНО собрать и отрегулировать комплект главной пары весьма сложно! Там несколько взаимосвязанных регулировок и, без минимального опыта, можно просто угробить пару! Приходилось неоднократно заниматься сборкой редукторов, работа очень трудоёмкая, муторная. Регулировка натяга подшипников хвостовика связана с глубиной зацепления с шестернёй на чашке дифференциала, натяг подшипников диф-ла связан с глубиной зацепления с хвостовиком. Для подбора правильного взаимного положения хвостовика и шестерни приходится по несколько раз полностью разбирать и собирать редуктор (чтобы переставлять рег/шайбы, при сохранении нормального натяга)! На мой взгляд проще взять б/у мост. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
@Fgared, Имея не малый опыт по ремонту авто могу сказать что ремонт это трудоемкая работа много надо знать всяких фишек и то не вариант что не завоет. Так что при наличии мало мальского инструмента и эстакады думаю что донорская деталь будет то что прописали. Главное внимательно ознакомиться со всеми "анализами" и условиями здорового образа жизни решившего отдать свой орган Вам.... И если он прожил достойную жизнь то второй вариант очень даже ...:hi:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Сверху