• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсос или что?

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Всем привет.нажимаю тормоз обороты повышаються примерно на 300....как это?и еще на той машине где обороты выростают от педали тормоза там педаль при торможении проваливаеться далеко вот подведу тормоза так езжу немного нормально потом опять проваливаеться...связано ли это?или это просто колдун выделываеться?
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Привет! Этот болт нужен для первичной, установочной регулировки механизма стояночного тормоза (читайте инструкцию) при установке новых т/колодок. В процессе эксплуатации этот болт трогать не надо. Ещё раз повторю: колодки подводятся к т/барабану автоматически, благодаря механизму авторегулировки внутри РТЦ. Поршни, по мере износа т/колодок, выдвигаются всё дальше, ход педали при этом НЕ МЕНЯЕТСЯ! Посмотрите устройство РТЦ и сами всё поймёте. Что касается РТЦ от УАЗа, устанавливаемые на Газели, Вы не первый, кому они могли попасть! Внешне они одинаковые! При покупке РТЦ надо плоскогубцами подвигать поршни - ход должен быть не более 2мм!!! Если ход больше - либо в РТЦ нет механизма авторегулировки, либо неправильно собран механизм. Удачи.
Аа ясно...просто у меня сейчас одна газель осталась.раньше две было и на обоих ездил но со временем колодки немного подтирались и задние тормоза хватали позже и позже.а подведеш ручник и тормоза сразу веселей и приятней...и не только у меня еще несколько маршрутников делают также...ну ладно я понял спасибо.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
У меня на прошлой газеле стоял карб от оки....и тянул капитально.все хватало...а тут немогу понять пальцы не стучат хоть на всю + крутани....на газу чуть снимаю крышку кастрюли так она сразу глохнет...не бензе нет.и еще выкрутил клапан х.х.немного совсем чу чуть так холостые стали немного хуже а на оборотах стал ровней
На газу - понятное дело не будет детонации, ОЧ под 100 и больше, а до того, что глохнет на газу с приподниманием воздушного фильтра - так это газа мало даёт. Регулировать надо. Плюс редуктор почистить, фильтры поменять.
А что до расхода горючки с родным карбюратором - тут не только в нём дело, весь в автомобиль в порядок приводить надо и пересмотреть свой стиль вождения.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
А подскажите может ли искра бить в разнобой?такое чувство что у меня цилиндры по разному паботают у одних ранее зажигание у других познее...(клапана отрегулированы компрессия в норме)
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
так тебе же говорили посмотреть привод маслонасоса и трамблера,какой в нем люфт?

Привод маслонасоса ни на что не влияет...а трамблера небольшой люфт есть думаю допустимо
 
Сверху