• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Волга Крайслер доработать для грунтовок

SERG35

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
В связи с переездом в дом в Подмосковье появилась необходимость круглогодичного проезда по грунтовка, которая осенью и весной в достаточно плохом состоянии - колея, требующая высокого клиренса.


Нужны советы - насколько и как можно поднять машину, в какую сумму это обойдётся, и где можно осуществить такую доработку ( сам не техн арбуз совершенно).

Может быть кто то из участников форума возьмётся ?

Москва, ЮВАО
 

SERG35

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
колёса 205х70R15

Какие колеса посоветуете для грязи ?

вперёд пружины с 3 рисками (возможно с проставками)

Как они называются в автомагазине ?

сзади серьги газель.

Что это ?

Добавлено через 34 секунды
дифф иж-техно

Это что такое?

Извините за вопросы - я в машинах мало соображаю, смогу только купить и заказать работы на сервисе ( если по финансам потяну)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Резину желательно по-зубастей.
На пружинах указана их жесткость. Три риски выбитые на нижнем витке - самые жесткие.
Проставки резиновые ставятся сверху. Штатные мм 8-10, а есть мм 30 толщиной. Я себе хотел поставить, но без доработки не решился. Или вырезать из транспортерной ленты кольца под штатные.
Ну и дифференциал - это, конечно чтобы совсем в говна лезть. Но тут много нюансов и навык нужен. Плюс установка конкретных денег стоит.
 

Geodozer

Освоился
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
49
Купи себе ниву. В стоке она более-менее гребёт.
Буханка для стройки, конечно, интереснее, но её саму строить сначала придётся ))

Основная проблема Волги, тазоклассики, и классических москвичей - клиренс ограничен редуктором заднего моста. И даже если ты будешь лифтовать кузов, редуктор не поднимется и будет за всё цепляться.
Поэтому мой совет - ставь резину повыше и попробуй поездить. Если редуктором будешь цепляться везде, меняй машину или учись пропускать колею между колёсами, но стащит - всё, приехали.

По своему опыту могу сказать, что например Сиерра - намного проходимее Волги засчёт независимой подвески и плоского редуктора, я на ней в такие жопы залезал - хоть бывало, что буксовал, но в одиночку в лесу в довольно глубокой колее без проблем разворачивался.
А вот на волгах и москвичах в ледяной колее часто на редуктор садился, и без посторонней помощи или лебёдки выбраться из такой ловушки проблематично.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Резина 215/70/15 и самоблок, ручная лебедка в багажнике очень поможет.
Я себе уже езду без блокировки вообще не представляю, ни зимой, ни летом.
 
Сверху