• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шестерня коленвала

Green4221

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Ребят подскажите как снять шестерню коленвала в домашних условиях?Отвертками не идет,хочу сальник коленвала поменять.
 

Tolya

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
70
на двух разных машинах пробовали снять, кончилась резьба в шестерне. мучались часа два и грели и обстукивали все бесполезно. Было решено пилить, после было видно что она срослась с валом. на моей был пробег на тот момент 130 т.км. на газели 170 т.км.
Надеюсь в вашем случае все пройдет гладко!
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
Ребят подскажите как снять шестерню коленвала в домашних условиях?Отвертками не идет,хочу сальник коленвала поменять.

надо делать съемник , отверткой не получится. я пока не взял фланец 15мм толщиной ,снять не получилось. У GAMа спроси чертежик с размерами,где-то был

Добавлено через 6 минут 9 секунд
на двух разных машинах пробовали снять, кончилась резьба в шестерне. мучались часа два и грели и обстукивали все бесполезно. Было решено пилить, после было видно что она срослась с валом. на моей был пробег на тот момент 130 т.км. на газели 170 т.км.
Надеюсь в вашем случае все пройдет гладко!

была примерно такая же историия. токаря не было , делал съемник из шайб 5-7мм, при попытке снять шкив их сминало неимоверно, также сгибало шпильки, но резьбу на шкиве не сорвал. когда сделали съемник необходимой жескости сняли на ура.пробег был 120т.км
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Приветствую, возникла та же проблема, не могу снять шестерню коленвала даже съёмником, один болт в итоге обломило, выручайте)))

Болты нужно брать или каленые, или нержавейку. Обычные для первого раза не годятся. Не выдерживают. Последующие разы будет легче.
 
Сверху