• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема двигатель 402

dcb

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
помогите решить проблему !заводишь мотор на холостых хреново но работает.а при нажатии на газ мотор набирает обороты и через несколько минут глохнет(а на холостых не глохнет,но работает не ровно)!не могу понять в чем дело!перебрал карбюратор к 126 гм-ничего не изменилось,поменял карбюратор на к 151 с-такая же ерунда!не пойму что не хватает мотору-то ли топлива то ли воздуха,то ли вообще дело в зажигании(я так предпологаю может вакуум на трамблере не фурычит!или у меня руки не из плечей!:)
 

Ost21

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
64
помогите решить проблему !заводишь мотор на холостых хреново но работает.а при нажатии на газ мотор набирает обороты и через несколько минут глохнет(а на холостых не глохнет,но работает не ровно)!не могу понять в чем дело!перебрал карбюратор к 126 гм-ничего не изменилось,поменял карбюратор на к 151 с-такая же ерунда!не пойму что не хватает мотору-то ли топлива то ли воздуха,то ли вообще дело в зажигании(я так предпологаю может вакуум на трамблере не фурычит!или у меня руки не из плечей!:)

ВАРИАНТ, но он зависит от температуры эксплуатации. Может быть не подключен подогрев входящего воздуха. Есть мнение что просто перемерзает не успевая подогреваться. Подогрев включен? Или северный климат настолько суров что подогрев не помогает?
 

dcb

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
ВАРИАНТ, но он зависит от температуры эксплуатации. Может быть не подключен подогрев входящего воздуха. Есть мнение что просто перемерзает не успевая подогреваться. Подогрев включен? Или северный климат настолько суров что подогрев не помогает?

ЕСЛИ ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ КИПЯТИЛЬНИК В ОЖ ТО ОН ЕСТЬ!КЛИМАТ КОНЕЧНО СУРОВЫЙ,НО ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО В 0 ГРАДУСОВ!402ЫЕ ХОРОШО ПЕРЕНОСЯТ НИЗКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ(НЕ СЧИТАЯ ПУСКА ДВИГА В -40 !!!!
 

Tox23

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
Вариант 1-й Проблема в карбюраторе - не отрегулирован уровень топлива в поплавковой камере (попробуй "поиграть" с винтом состава смеси)
Вариант 2-й не отрегулирован угол опережения зажигания (попробуй для начала сменить ВВ провода, может быть обрыв)
Вариант 3-й "Левый" бензин, разбодяженый или содержащий много воды
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Ost21, видимо имел ввиду подключен ли хобот с кастрюли на жаровню. Мне кажется что не хватает топлива. Скорее всего забит фильтр, возможно где то вода замерзла, может бензонасос плохо качает или топливопровод негерметичен, подсос воздуха до бензонасоса.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ланги не правильно подсоедини к карберу ! это точно дело в том! обратка не туда приходит в карбер !
то есть ты хотел сказать- перепутано подключение шлангов, шланг обратки на входной штуцер, а подающий шланг на штуцер обратки .Соответственно правильно наоборот ))ЗЫ я с тобой солидарен .
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Посмотри для начала все ли цилиндры работают, посмотри свечи - там поймешь перелив/недолив, сними воздухан, пару раз дроселя открой посмотри как бенз идет... Если все ок, перемещаемся к трамблёру- там грузик посмотри ну можно покрутить послушать... Пережми шланг на вакуум. Ах да еще беда бывает в картерных газах, скинь шланг. Кострюлю заглуши пробкой(ну это в холода) пробуй и удачи
 
Сверху