• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А нужен ли масляный радиатор

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Нужен ли вообще маслянный радиатор на Волге 31105?
Вот купил Волжану... полез смотреть тщательно и заметил что радиатор маслянный отключен и заглушен. а масло (как в одной из тем) на холодном движке 3 кг а на прогретом в красной зоне.
 
Последнее редактирование:

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

а ты на мой вопрос ответь лучше, хочу твое мнение узнать, будет ли при такой схеме течь
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

ну пожалуйста - российский шланг поначалу держать будет но потом по традиции полопается от температуры. если только подбирать от инки маслостойкий. притом при таком раскладе шланг должен быть прочным тк давление при открытии клапана 2-3кг
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: А нужен ли маслянный радиатор

novis, Не должно ничего мешать герметизировать кран. Для начала надо довести до ума тот хитрый тройник, от которого отходит трубка на фильтр и в который вкручивается кран (там ещё клапан есть - осторожнее). Собирать всё надо на фум-ленту сантехническую (для воды) и на герметик. Собрать надо так, чтобы крану ни чего не мешало, ни стартер, ни фильтр. Это возможно!

Сам кран можно просто подтянуть: отвернуть гайку, снять ручку и под ручкой "особым" инструментом подтянуть гайку. Она придавит резиновую толстую шайбу и перекроет путь маслу. Только не переусердствуй, не перетяни, проверяй возможность проворачивания ручки крана.
Удачи.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: А нужен ли маслянный радиатор

т.к. он течет а затянуть его не получается из-за помех (масляный фильтр и стартер).
странно, у меня всё получилось. разобрать, всё обезжирить, и собрать на фумке. ничего не течёт. делал всё это при смене масла на эстакаде. хотя все работы можно првести из под капота, только надо ещё снять патрубок от воздушного фильтра вместе с фильтром. масляный фильтр был снят.
так что всё делается нормально, штатными запчастями.
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Re: А нужен ли маслянный радиатор

Сегодня поездил по городу в пробке, температура ОЖ показывало в норме, но после того как я выключил двигатель, то температура быстро поднялась, думаю, что это все из-за заглушеннего МР, так температура масла выше чем ОЖ....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: А нужен ли маслянный радиатор

но после того как я выключил двигатель, то температура быстро поднялась, думаю, что это все из-за заглушеннего МР, так температура масла выше чем ОЖ....
Брр... как у вас все сложно-то :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: А нужен ли маслянный радиатор

Господа, не путайте температуру ОЖ и температуру масла. Эти величины будут равны только в случае выключенного, не работающего двигателя!

Охлаждающая жидкость отводит температуру не от всех деталей двигателя. Это раз.
Температура масла, точнее высокая температура масла, существенным образом влияет на качества этого самого масла. Считается, что до 100 градусов (по Цельсию) масло, даже минеральное, сохраняет свои смазывающие свойства, но при дальнейшем повышении температуры - резко ухудшаются.

Попробуйте измерить температуру масла в поддоне и вы удивитесь, насколько она превышает температуру ОЖ.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: А нужен ли маслянный радиатор

но после того как я выключил двигатель, то температура быстро поднялась
Помпа перестала работать вот и...
Рост температуры ОЖ после остановки двигателя - это нормальное явление и дело не в масле, которое быстро собирается в картере, а температуре металла, которая не рассеивается больше через радиатор.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: А нужен ли маслянный радиатор

Здраствуйте, у меня вот такой вопрос есть по поводу маслянного крана, т.к. он течет а затянуть его не получается из-за помех (масляный фильтр и стартер).
Если вместо крана в клапан вкрутить штуцер, а кнему на хамут шланг и гне-нибудь под капотом разрезать шланг по полам и в этом месте поставить шаровый кран, это будет нормально работать и шланг прикрученный к клапану не расплавится?

Добавлено через 1 час 40 минут 24 секунды
Вот все пишут, типа тема обсуждалась, уже не раз, хватит новые темы создавать, я теперь понимаю почему люди это делают, потому что ни кто не видит их сообщения в тех темах...


Ставь ТЕРМОКЛАПАН и забудь о течи масла и масляном радиаторе!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

Здраствуйте, у меня вот такой вопрос есть по поводу маслянного крана, т.к. он течет а затянуть его не получается из-за помех (масляный фильтр и стартер).
Если вместо крана в клапан вкрутить штуцер, а кнему на хамут шланг и гне-нибудь под капотом разрезать шланг по полам и в этом месте поставить шаровый кран, это будет нормально работать и шланг прикрученный к клапану не расплавится?

Скоро будет 40 лет,как эти краны текут.
На форумах тема обсуждалась уже 2000 раз.

Неужели трудно почитать,что написано за последние 10 лет ?

ИЛИ это из серии-я ПИСАТЕЛЬ а не ЧИТАТЕЛЬ ??
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

novis, Да пожалуйста.... не что не запрещает сделать конструкцию выносной. И работать она будит, вот только зачем она нужна. Оставляем её только в одном случае: часто ездим по трассе с большой скоростью на оборотах больше 4000 тыс.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

в поиск)
а вообще заткни ты его нафиг и не парься
:rofl::haha: За такие советы надо растреливать без суда и следствия. Такие экперименты давно уже проводили, при нагрузке двигатель даёт клина через 2000 км, так как масло нагревается до 135 град. и теряет свои свойства. Двигатели с заглушенным радиатором долго не живут и уже обещяным заводом 200 тыс.км. до капиталки никогда не пройдет, срок службы сокращается в 2-4 раза!!!.:stop:

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Здраствуйте, у меня вот такой вопрос есть по поводу маслянного крана, т.к. он течет а затянуть его не получается из-за помех (масляный фильтр и стартер).
Если вместо крана в клапан вкрутить штуцер, а кнему на хамут шланг и гне-нибудь под капотом разрезать шланг по полам и в этом месте поставить шаровый кран, это будет нормально работать и шланг прикрученный к клапану не расплавится?
:ok: При использовании родного шланга ничего не произойдет, а вот при выборе шарового крана будь внимателен, есть шаровые керамические и железные, а есть на пластиковых , выбираешь какие на грячую воду керамические или железные:ok:
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

Евгений, никого убивать не надо, а от глюковины этой я избавился. У меня двиг прошел уже 30 000 км после капиталки без масляного радиатора и ездит до сих пор. И еще раз повторю: двигатель при ежедневной езде не работает на пределе.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

:rofl::haha: За такие советы надо растреливать без суда и следствия. Такие экперименты давно уже проводили, при нагрузке двигатель даёт клина через 2000 км, так как масло нагревается до 135 град. и теряет свои свойства. Двигатели с заглушенным радиатором долго не живут и уже обещяным заводом 200 тыс.км. до капиталки никогда не пройдет, срок службы сокращается в 2-4 раза!!!.:stop:

у меня движок прошел 80 ыщ с закрытым краном и клина каждые 2 тыщи км я не хватаю:spiteful:
 
  • Нравится
Реакции: xxil

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

За такие советы надо растреливать без суда и следствия. Такие экперименты давно уже проводили, при нагрузке двигатель даёт клина через 2000 км, так как масло нагревается до 135 град. и теряет свои свойства. Двигатели с заглушенным радиатором долго не живут и уже обещяным заводом 200 тыс.км. до капиталки никогда не пройдет, срок службы сокращается в 2-4 раза!!!.
не надо никого расстреливать.
у меня один из первых 406х, радиатора с завода не было, пробег 117000км. ко мне попала с пробегом 78000. езжу быстро, масло п/синтетика, смена через 10000. проблем никаких нет.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

kosta, ну может он отработку заливает и у него движки клинят сразу:haha::rofl:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Маслянный кран на 406 двигатель, тема создана т.к. в другой ни кто не отвечает

Господа-товарищи админы, модэры и прочее начальство!!!!!

Соедените вместе десяток тем про этот радиатор и краник и повесте её в разделе двигатель повыше.

А такого рода вопросы пускай задают там. А вновь появляющиеся надо закрывать с ссылкой на ту единственную прекреплённую тему.

П.С. ну просто надоело рассказывать новичкам об одном и том же каждыей месяц всё повторяется.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: А нужен ли маслянный радиатор

Ставь ТЕРМОКЛАПАН и забудь о течи масла и масляном радиаторе!
так а при чём здесь термоклапан и радиатор? термоклапан ставится вместо штатного клапана и крана, радиатор то остаётся.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: А нужен ли маслянный радиатор

так а при чём здесь термоклапан и радиатор? термоклапан ставится вместо штатного клапана и крана, радиатор то остаётся.


Вопрос НЕ в масляном радиаторе!!!!!!


У всех одна проблема-течь масла в месте отвода на масляный радиатор!!!!!!!!!!!
В 406-м аж 6-ть резьбовых соединений в этом месте.

Ставим ТЕРМОКЛАПАН-никакой течи,НЕ надо ничего переключать.!

Плюс-ЛЁГКИЙ доступ к стартёру и масляному фильтру-НИЧЕГО не мешает!!!!!

И уже до лампочки-есть масляный радиатор-или его нет!!!

Я с этими краниками боролся лет 20-ть !!Всегда кончалось отключением!!

Сейчас нашёл этот ТЕРМОКЛАПАН,поставил-и забыл !!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху