• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И все-таки, в какую сторону крутить трамблёр?

hypnoticmyst

Освоился
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
49
чтобы появилась пресловутая детонация тогда, когда она должна быть по норме? В книге написано что в "-", тут на форуме, в теме по углу зажигания - что в "+", это же ненормально! Есть точные сведения по данному вопросу? Дв. 24Д, бесконтактное.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
вообще всегда на трамблёре "+" был "раньше", а "-" "позднее".
если сомневаешься, то открой крышку и посмотри. бегунок крутится против часовой стрелки.

хотя что-то я засомневался с какой стороны плюс, а с какой минус нарисован. короче, чтобы было раньше, надо крутить корпус трамблёра по часовой.

если у кого есть фото, выложите. поглядим))

Добавлено через 12 минут 19 секунд
UT-00053364_2.jpg

нашёл кортинко. раньше в плюс.

а ведь всего два года прошло, как 402-го мотора нету у меня:smoke:
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
чтобы появилась пресловутая детонация тогда, когда она должна быть по норме? В книге написано что в "-",
Всё правильно написано !
чтобы было раньше, надо крутить корпус трамблёра по часовой.
Всё верно !
А тут не верно! - сам себе противоречишь!
Одно деление на шкале поворотной пластины составляет 2 град. угла поворота по колен. валу. Т.е. угол опережения зажигания уменьшается в сторону минуса и момент воспламенения становится раньше.
В книге правильно написано.
Удачи!
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
А тут не верно! - сам себе противоречишь!
Одно деление на шкале поворотной пластины составляет 2 град. угла поворота по колен. валу. Т.е. угол опережения зажигания уменьшается в сторону минуса и момент воспламенения становится раньше.
В книге правильно написано
бегунок крутится против часовой, следовательно, чтобы искра проскочила раньше, корпус надо повернуть по часовой.
а теперь глянь на картинку. куда стрелка передвинется, если ты повернёшь трамблёр по часовой?
правильно. к "+".

кстрати, достал книгу по 31029, там про плюсы и минусы ничего нет. только про то, в какую сторону крутить. по часовой - раньше, против - позднее. всё верно)
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
по часовой - раньше, против - позднее. всё верно)
И я о том же ! ( За третий интернационал ! )
Здесь надо отталкиваться от нулевого, среднего положения на шкале пластины. Очень удобная система была на моторах ГАЗ 20 и ГАЗ 51 - два круглых колёсика-барашка, между которыми и зажимался рычаг поворотной пластины, и можно было точно выставить опережение.
На сегодняшних моторах вакуумная трубка , при отпускании болтика на 10 так и норовит крутануть в сторону весь трамблер деления на 3-4. И если владелец неопытен или впервые регулирует - сразу забывает, " ... как оно стояло !".
Тогда зовут более опытного и он начинает искать по отпечатку шайбы. ...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Большинство забывают или просто не знают, что первоначальная установка тр-ра выполняется НИЖНИМ болтом. Коррекция УОЗ по бензину выполняется верхним болтом по делениям. Довольно часто, из-за износа привода и самого тр-ра, появляется дополнительный люфт и первоначальную установку нижним болтом выполнить не удаётся (иногда не удаётся и из-за неправильного положения самого привода или р/вала). Когда всё установлено правильно, даже на нижнем болту остаётся некоторый запас для подрегулировки. Довольно часто невозможно получить нормальную детонацию из-за нарушенной регулировки центробежного регулятора в тр-ре, реже из-за неисправности вакуумного регулятора. Всё это несложно привести в нормальное состояние даже без специальных приборов (результат получается вполне приемлемый). Методику ремонта тр-ра и привода могу прислать. Кроме тр-ра состав смеси тоже влияет на возможность получения и интенсивность детонации. При богатой смеси получить детонацию почти невозможно (богатая смесь горит несколько иначе). Удачи.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Здесь надо отталкиваться от нулевого, среднего положения на шкале пластины.
чего отталкиваться, на картинке ясно видно, что по часовой - раньше - "+", против - позднее - "-"

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Т.е. угол опережения зажигания уменьшается в сторону минуса и момент воспламенения становится раньше.

вот фраза, которая сама себе противоречит

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
слово "раньше" надо поменять на слово "позднее".
тогда утверждение будет верным
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
слово "раньше" надо поменять на слово "позднее".
тогда утверждение будет верным
А ты ... ничего не путаешь ?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
@Никита Козлов, Привет ! Здесь идут разборки - куда крутить при раннем и позднем зажигании, до установочных болтов дойдут не скоро !
По углу поворота - я пока в меньшинстве, точнее - в одиночестве !
 

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
угол опережения зажигания уменьшается в сторону минуса и момент воспламенения становится раньше

1." угол опережения зажигания уменьшается в сторону минуса"- верно. Зажигание становится более поздним и момент воспламенения происходит позже. Поддержу Allexxey
2. Для появления детонации крутим в +, но , как справедливо отметил Никита Козлов, делаем правильную предварительную установку угла.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Стробоскоп и нет проблем. Смотрим на метку, заодно проверяем работу центробежного и вакумного регуляторов. Для чистоты, можно нанести на шкив ещё 3-4 метки через 5 град.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
угол опережения зажигания уменьшается в сторону минуса"- верно. Зажигание становится более поздним и момент воспламенения происходит позже.
Вы серьёзно ? ...
Если в сторону минуса - то на встречу вращению. И более поздним ??? Вы уверены в этом ?
Я сорок пять лет в своей жизни считал, что поворот трамблера в сторону минуса создаёт опережение угла зажигания и делает момент зажигания ранним. И несколько десятков карбюраторных моторов от ЗиЛ 375 и до ЗАЗ 965 , на которых мне пришлось выставлять момент зажигания , согласно моей теории, заводились после переборки пусковой рукояткой с пол-оборота ... Чудеса да и только ! Оказывается наоборот :
зажигания уменьшается в сторону минуса"- верно. Зажигание становится более поздним
Да, идёт время ... Отстал я от жизни !
Старшее и опытное поколение молчит, придётся учится новым истинам у нашей клубовской молодёжи ! Но в данном вопросе ... я всё же останусь при своём мнении ...

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Стробоскоп и нет проблем
Да, верно! Очень хорошо показывает величину опережения или запаздывания момента зажигания по шкиву КВ. Но он не регулирует ! Регулируют Ваши руки. И в какую сторону поворачивать - решать Вам.
 
Сверху