• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поменять прокладку поддона картера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Как поменять прокладку поддона картера не снимая двигатель с автомобиля (ЗМЗ-4021)?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Как поменять прокладку поддона картера не снимая двигатель с автомобиля (ЗМЗ-4021)?
Меня тоже интересует замена прокладки поддона и снятие самого поддона для замены масленного насоса но только на 406.2. Если есть у кого опыт поделитесь...!!!
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На 402-м коленвал выставляешь посередине, т.е. все поршни д.б. на одном уровне. Снять одну точку средней рулевой тяги. Открутить левую подушку - поменять прокладку.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
1)shtabs->на 402-м коленвал выставляешь посередине, т.е. все поршни д.б. на одном уровне
2)Слить масло
3)поднять перед машины, балка переднего моста мешает
4)открутить болты поддона картера
5)если нужно тяги (когда снимал, тяги у меня нестояли, перебирал передний мост, и поэтому незнаю)
кажется всё.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
На 402-м коленвал выставляешь посередине,

. Снять одну точку средней рулевой тяги. Открутить левую подушку
На 406.2 это не проходит!Проверено мной лично что даже 2 падушки открутить-поддон не снять и прокладку не поставить!
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
1)shtabs->на 402-м коленвал выставляешь посередине, т.е. все поршни д.б. на одном уровне
2)Слить масло
3)поднять перед машины, балка переднего моста мешает
4)открутить болты поддона картера
5)если нужно тяги (когда снимал, тяги у меня нестояли, перебирал передний мост, и поэтому незнаю)
кажется всё.
После того когда открутил подушку и снял рулевую трапецию с одной стороны (отвести в бок чтобы не мешала)-поддомкратить двигатель до того момента когда поддон можно снять.
 

Miracleboy

Общительный
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
95
Как поменять прокладку поддона картера не снимая двигатель с автомобиля (ЗМЗ-4021)?

На днях снимал и ставил. Порядок следующий:
Открути маятниковый рычаг, дерни трапецию вниз, образуется достаточное расстояние , открути гайки картера, передние желательно выкрутить вместе со шпильками , открути подушки двигателя,необходим винтовой или гидравлический домкрат--его под картер сцепления и двигло поддамкрать сам поймешь на сколько. Когда я делал то вышел и встал на место без проблем.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Поменял ничего не снимая. На 406. Надо просунуть передний край между поддоном и балкой, задний соответственно между трапецией и поддоном, а потом надеть прокладку на поддон снизу... Непонятно получилось? В общем не просовывать ее между блоком и поддоном всю, а снизу натянуть на поддон:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху