• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Слабые холостые

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hictoric

Общительный
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте.

Машина ГАЗ-3110 2000 г.в. 406дв

Проблема такая....стоял микас 5.4, загорелась лампа двигателя, холостые на газу не держит, на бензине когда прогреется обороты выравниваются, посмотрел по ошибкам 14 и 62, поменял ДМРВ, ошибка осталась и лампа двигателя горит, поехал на диагностику сказали что ДМРВ, если новый поставил, то моет быть брак, я не поверил, но подключил еще один, такая е проблема, поменял в придачу РХХ, ДПРВ, датчик температуры, все старые шланги, ничего не помогло, лампа двигателя так и горит. Сказали что ЭБУ барахлит, поехал взял ЭБУ СОАТЭ на конце 000-01. Почитал что должен подойти к нитевому ДМРВ, поставил, ошибки пропали лампа двигателя потухла, но теперь холостые обороты низкие. Когда подгазовываю на месте стоя то обороты сначала падают как будто заглохнет а потом 600 где то, съездил на диагностику сказали что слишком большой расход воздуха, показывает 65-66 а должен 13. Сказали все дело в мозгах, что надо новые купить.

Так ли это? или перепрошить эти? или заменить что то еще? в общем не знаю что делать. Помогите...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Hictoric, Вам в первую очередь Поиском воспользоваться надо.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27086
Спросите там, если не разберетесь по уже написанному. Но мой совет - 5.4 - свое отжили, СОАТЭ - все же хуже Микаса. А по поводу глохнет - при смене ДМРВ, и тем более ЭБУ надо СО настраивать.
Эту тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху