• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стоимость капитального ремонта 402

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Хочу посоветоваться о стоимости кап. ремонта 402 движка. Ребята за работу просят 10 т.р. и плюс 22 т.р. на железки.Расточка, замена поршневой, расточка и балансировка колена, распредвал, ремонт головы.
Нормальная цена или чуть загнули. За 25 т.р есть вариант взять Волгу целиком, но хлам. Что делать?
 

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Да я вот сам в шоке, до разбора сказали максимум 20 штук, а потом вдруг цена быстренько подросла!!

если чесно цен не знаю(((но мне кажется дороговато......хотя ща цены кусючие.....
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
мы с батей за день не напрягаясь перебирали ну точнее почти за сутки....сложного нет ничего,ну по запчастям не помню цену,поскольку батина машина была,у меня 406....
 

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Мне обещают за три дня сделать, если все будет нормально. Самому и некогда и негде. Лишь бы ездила после такого дешевенького ремонта! А то почти месяц работать на один ремонт как то не хочеться1
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Увыажаемый rafall, в принципе так оно и есть, ну может чуть подешевле. У меня лично ремонт двигателя вылился тысяч в тридцать пять. Но я в процессе ремонта менял блок цилиндров (25 тысяч). За расходники плюс новый коленвал, два комплекта клапанов, распредвал, вкладыши и остальную мелочь отдал как сейчас помню сразу десять тысяч. Ремонт производился самостоятельно без помощи СТО. В процессе ремонта также докупались разные мелочи вроде герметиков, патрубков и т.д. За эти деги был фактически собран новый двигатель (старыми остались только гильзы, толкатели, штанги, ось коромысел в сборе, головка блока и Шестерни распредвала). Знакомый делал ремонт, правда 406 двигателя, на станции точили коленвал, гильзы отдал 33 тысячи. Так что цена реальная.
 

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо, а как блок поменял, потом с регистрацией проблем в ГАИ не было? Слышал что это гемор еще тот!! Мне тоже предлагают блок в сборе, вроде нормальный за 7 штук с доками, но как это оформить?

Увыажаемый rafall, в принципе так оно и есть, ну может чуть подешевле. У меня лично ремонт двигателя вылился тысяч в тридцать пять. Но я в процессе ремонта менял блок цилиндров (25 тысяч). За расходники плюс новый коленвал, два комплекта клапанов, распредвал, вкладыши и остальную мелочь отдал как сейчас помню сразу десять тысяч. Ремонт производился самостоятельно без помощи СТО. В процессе ремонта также докупались разные мелочи вроде герметиков, патрубков и т.д. За эти деги был фактически собран новый двигатель (старыми остались только гильзы, толкатели, штанги, ось коромысел в сборе, головка блока и Шестерни распредвала). Знакомый делал ремонт, правда 406 двигателя, на станции точили коленвал, гильзы отдал 33 тысячи. Так что цена реальная.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Блок купил безномерной. Дигатель уже стоял так же без номера. Так что в моем случае все было проще пареной репы. А так надо идти в ГАИ писать заявление на смену номерного агрегата, предьявлять документы на новый блок, после чего произведут осмотр (сверят номера) и отправят на переригистрацию Т.С. с выдачей новых документов и номеров.

Р.S. Сейчас разговор идет такой типо хотят отменить номера на двигателях. Не будет он больше номерным агрегатом а станет обычным расходником. Но на какой стадии этот законопроект не скажу не знаю.:)
 

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Ну да, тебе попроще было. А тут еще и сертификат с сервиса нужен на установку движка, и справку о том, что не было внесено изменений в конструкцию ТС, и много еще всякой бумажной дряни.
Ну а новый закон был бы очень кстати.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Если менять не все подряд, а только то, что изношено, можно обойтись куда меньшей суммой. Если есть время и еще одна машина, я бы разбил операцию на три этапа:

1. Заезжаешь в сервис, там тебе вынимают движок и раскидывают.

2. Оставляешь там машину, грузишь полученную кучку запчастей в багажник другой и едешь в контору типа Механики. Там это все при тебе промеряют правильным инструментом (обычно это делают бесплатно) и говорят что и насколько покошмарено. Оставляешь приговоренные детали восстанавливать (какие можно), сам едешь за теми, которые нужны новые.

3. По готовности забираешь все железо и везешь обратно в сервис. Там движок собирают и ставят в машину. Гуляй, Вася.

С таким подходом ты более-менее будешь уверен, что ни одна проблема не упущена и ничто лишнее не поменяно. Слесаря, в принципе, и без тебя скорее всего будут действовать по тому же сценарию, но в этом случае могут и от себя кое-чего приписать. Это в лучшем случае. В худшем они не поедут ни в какую контору, а движок откапиталят на коленке, так что через пять тык все по-новой делать придется.

По запчастям давай считать (цены привожу московские).

Поршневая - около 5000р
Распредвал - 1500р
Комплект направляющих втулок (SM) - 500р + замена около штуки = 1500р
Комплект клапанов (SM) - 1000р
Комплект вкладышей - не помню, но тоже около 500р.

Если с мелочевкой типа новых шатунных болтов, то около десятки выходит. Это то, что с наибольшей вероятностью может потребовать замены. Все остальное опционально и будет зависеть от результатов разборки. Если движок конкретно уставший, то да, еще 10к за работы по расточке - шлифовке может набежать.
 

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
У меня без колена больше 20 т. железки выходят, а блок точить и распредвал втулить все равно придется.

новая коленка, поршневая, клапана, и т.д. встанет
максимум 20тыр , зачем что то точить, поставить новое и все...чем ставить хлам...имхо.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
А что именно делал?

Делал неделю назад, 10000 работа и еще где-то 10000 запчасти.

Добавлено через 9 минут 18 секунд
[B]Mortis[/B]
Спасибо за совет.
Я почти так и сделал.
На первом сервисе движок раскидали и задефектовали.
Коленвал точить и балансировать, распредвал менять и втулить (только это 2500 за работу+ распредвал), блок точить, направляющие клапанов на замену, поршневую новую плюс расточка блока, масленый насос ну и по мелочи.
Сегодня утром все собрал в кучу и отвез в другой сервис. Новый мастер все посмотрит теперь сам и огласит приговор.
Может все не так страшно окажется.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
А что именно делал?
Поршневая в сборе, все прокладки, маслосъемные колпачки, колено шлифанули, вкладыши. Распредвал нормальный, клапана и ГБЦ делал в прошлом году.
 

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
А вот по поводу распредвала: не в курсе действительно ли так дорого стоит его завтулить (2500 работа) ? И в 10 т.р. стоимость шлифовки входила? Мне все расточки, шлифовки и т.д. в отдельную статью расходов записывают.

Поршневая в сборе, все прокладки, маслосъемные колпачки, колено шлифанули, вкладыши. Распредвал нормальный, клапана и ГБЦ делал в прошлом году.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
А вот по поводу распредвала: не в курсе действительно ли так дорого стоит его завтулить
Не знаю, моторист сказал что они не втулят, просто подбирают потолще другой. У нас втулить целый гемор, проще блок б/у найти.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
rafall
А что в блоке еще растачивать кроме втулок распредвала? У него же гильзы сменные, комплект поршневой включает в себя гильзы, поршни и пальцы с кольцами. Купил, воткнул, вот и вся капиталка.
 

rafall

Общительный
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Ну вот я об этом уже тоже задумался. Но мастера что-то темнят. Втулки это отдельно, и отдельно блок точить. Сейчас буду выяснять что же там еще они хотят расточить. Это же не ВАЗ.

rafall
А что в блоке еще растачивать кроме втулок распредвала? У него же гильзы сменные, комплект поршневой включает в себя гильзы, поршни и пальцы с кольцами. Купил, воткнул, вот и вся капиталка.
 
Сверху