• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Включение вентилятора от ЭБУ

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Уважаемые форумчане, появилась определенная сложность при подключении управления вентилятора охлаждения от ЭБУ. Микас 7.1 406 мотор.

Ранее вентилятор включался через датчик в радиаторе, однако из-за косяков этого датчика частенько вентилятор включался с запаздыванием...
В инете вычитал такую фишку, мол можно подключить вентилятор через ЭБУ, а именно с 33 контакта ЭБУ кинуть провод на реле( схему прикрепляю). И мол все будет работать.
Подключил как на схеме(взята с drive2).
9a8439u-960.gif

Плюс пробовал брать как от 30 А предохранителя под капотом, так и от замка зажигания, результаты следующие:

1) Плюс от предохранителя 30А под капотом. При достижении температуры включения вентилятора, вентилятор включается, однако, если в этот момент выключить зажигание, как и положено вентилятор продолжит работать, вот только он не останавливается...т.е. температура мотора уже ниже температуры отключения вентилятора, однако вентилятор продолжает работать и прекращает работу лишь после пуска мотора. Т.е. реле остается замкнутым до запуска двигателя.

2) Плюс от замка зажигания. Аналогично как и в первом случае, вентилятор включается в нужный момент(по температуре), однако если выключить зажигание раньше, чем отработает вентилятор, то на приборке будет гореть чек, даже при выключенном зажигании и не будет выключаться, очевидно ошибка "обрыв цепи электровентилятора".

Если не выключать зажигание раньше, чем отработает вентилятор в обоих случая, то он отрабатывает как положено до температуры выключения и отключается.

Собственно в чем вопрос. Как реализовать подключение вентилятора от АКБ( в обход зажигания), что бы при выключении зажигания при работающем вентиляторе, вентилятор отключался по достижении температуры отключения?

p.s. в прошивке выставил галочку "комплектация вентилятором".
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Тоже давно хочу переделать. Вопрос: верхний и левый контакт реле разве соединяются? По идее верхний + надо брать с предохранителя, а левый с замка зажигания. :smoke:
 
Последнее редактирование:

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Тоже давно хочу переделать. Вопрос: верхний и левый контакт реле разве соединяются? По идее верхний + надо брать с предохранителя, а левый с замка зажигания. :smoke:
Один плюс это питания вентилятора при замыкании реле, а второй плюс необходим для замыкания реле.
Соответственно тот что на питание вентилятора, должен точно идти с 30А предохранителя, а вот второй для замыкания реле по усмотрению, либо так же с этого предохранителя, либо с зажигания.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Один плюс это питания вентилятора при замыкании реле, а второй плюс необходим для замыкания реле.
Соответственно тот что на питание вентилятора, должен точно идти с 30А предохранителя, а вот второй для замыкания реле по усмотрению, либо так же с этого предохранителя, либо с зажигания.

Логично. А флаг комплектации в микасе тоже же нужно ставить, про это я позабыл. Пока на это я пойти не могу:smoke:
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это не датчик, а скорее всего релюшка подгорела, проверь ее. Датчик то массу разрывает на реле. Релюшка лучше стартерная на 70 а, датчик крафт зеленый. Есть и импортные аналоги. Есть тема по разгрузке реле. Поиск в помощь, не муч микас!

Добавлено через 17 минут 58 секунд
Плюс от акб на толстую клемму реле (30), управляющий плюс от замка зажигания (85), 86- на микас/на датчик- масса, второй контакт с датчика на корпус (масса постоянная), 87 (+) на веник.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=85579
 
Последнее редактирование:

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Это не совсем не теме. Я то реализовал включение/отключение вентилятора с помощью ЭБУ.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Логично. А флаг комплектации в микасе тоже же нужно ставить, про это я позабыл. Пока на это я пойти не могу:smoke:

Да, нужно. Прошивку с ЭБУ считать, затем в ChipTuningPro поставить галочку напротив "комплектация вентилятором". Затем выставить нужную температуру включения/отключения, сохранить изменения и залить прошивку в блок. Затем с 33 ноги ЭБУ кинуть провод на реле. На этом проводе появляется минус при достижении температуры включения вентилятора.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Это не датчик, а скорее всего релюшка подгорела, проверь ее. Датчик то массу разрывает на реле. Релюшка лучше стартерная на 70 а, датчик крафт зеленый. Есть и импортные аналоги. Есть тема по разгрузке реле. Поиск в помощь, не муч микас!

Добавлено через 17 минут 58 секунд
Плюс от акб на толстую клемму реле (30), управляющий плюс от замка зажигания (85), 86- на микас/на датчик- масса, второй контакт с датчика на корпус (масса постоянная), 87 (+) на веник.

Добавлено через 6 минут 49 секунд
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=85579

Релюшки пробовал разные, они срабатывают как часы, а вот датчик я уже заменил ни один...поэтому то и решил реализовать включение/отключение вентилятора с помощью ЭБУ. Про стандартную схему подключения в курсе)
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
@2lyak, мало поставить флаг и выставить температуру, так ещё нужно и время работы вентилятора выставить после выключения зажигания. там вверху я кинул ссылку, там все уже обсуждено.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Это не совсем не теме. Я то реализовал включение/отключение вентилятора с помощью ЭБУ.

Собственно в чем вопрос. Как реализовать подключение вентилятора от АКБ( в обход зажигания), что бы при выключении зажигания при работающем вентиляторе, вентилятор отключался по достижении температуры отключения?

Значит я что-то не так понял.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
здесь частично может быть решение, относительно задержки отключение вентилятора. Если по факту там не секунды, а минуты, то вероятно проблема не отключения вентилятора после охлаждения в этом. Т.к. 2,4 минуты я не ждал.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Значит я что-то не так понял.

я там выше указал что реализовал управление вентилятором посредством ЭБУ )

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Всем спасибо за ответы, завтра перезалью прошивку с измененным временем задержки отключения вентилятора. По результату - отпишу.

Добавлено через 22 часа 23 минуты 27 секунд
Инфа на чиптюнере оказалась верная. Параметр прошивки "задержка вЫключения вентилятора" означает тот временной период, в течении которого будет работать главное реле ЭБУ. Хоть в программе ChipTuningPro этот параметр задается якобы в секундах, на самом деле это минуты. Задал значение параметра 0,5.
Питание на обмотку реле включения вентилятора подал с 30А предохранителя под капотом(все как на схеме, которую скинул ранее).
Теперь, если выключить зажигание сразу после включения вентилятора, он еще будет работать секунд 15-20.
Проблема, можно сказать решена, хоть вентилятор выключается не по достижению температуры отключения вентилятора, а спустя определенное время. Такой вариант тоже нормальный. Еще раз спасибо за советы.:good:
 
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Да правильно 93-91, у меня так и работает. И правильно сделано!
Думаю зря, на 87 только термостат полностью открывается ( если он на 82 ) и начинает радиатор на полную работать, если едешь больше 20 км/ч вентилятор не включается.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Вопрос : в 541 прошивке есть возможность управления вентилятором?
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Да правильно 93-91, у меня так и работает. И правильно сделано!

Думаю зря, на 87 только термостат полностью открывается ( если он на 82 ) и начинает радиатор на полную работать, если едешь больше 20 км/ч вентилятор не включается.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Вопрос : в 541 прошивке есть возможность управления вентилятором?
Ну и хорошо, что вентилятор не работает, зачем он в движении, термостат на 87, по трассе выше 85 не поднимается, по городу или в пробке при 30 км в час стабильно 87°. Что в этом плохого, плохо когда вентилятор молотит и в движении, вот тут уже стоит задуматься.
На 541 тоже есть управление вентилятором
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Сегодня специально решил следить за вентилятором и температурой, стоя на месте вентилятор работает 18-20 секунд, при движении 5-10 км в час 10 секунд. 40 минут движения со скоростью 30 км в час температура двс была 86°. При 110 км/час 84-85°. Замеры проводились при​ t°С окружающего воздуха 31°, ветерка даже маленького нет.
 
Сверху