• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомат от тойоты на 402 двигатель

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
В общем замучался я с 5ти ступенчатой коробкой! Есть коробка от toyota crown, стояла на 2JZ-GE. Есть мозги на неё, на двигатель, и почти на всё остальное. Пришла в голову мысль: а возможно её поставить на 402 карбюраторный двигатель? Что для этого будет нужно сделать? Как это дело будет работать в плане проводки и мозгов? Понимаю что затея далека от реальности, но всё же имеет место быть! Пока я понимаю только следующее: переделывать крепления коробки к кузову (на крауне вообще на раме держалась), стыковать её с двигателем, возможно через плиту, подбирать леворукий селектор, переделывать и балансировать кардан.

Совсем не понятно, как коробка будет управляться мозгами, что делать со спидометром? И вообще возможно ли это?
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
В первую очередь поставить двигатель 2jz + коробку + "мозги", учитывая что есть полностью комплект, судя по объявлениям в разделе "Продам". :rolleyes:
Остальное смотреть в разделе тюнинг, тема: "Установка двигателя тойота в волгу".
 
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Алекс 88, Зачем???????
Это так, мысль для размышления. Просто замучался с пятиступой.
поставь 4-х ступку как вариант
Ну это если меня пятиступая совсем доканает. Так то 4-х ступка всем хороша (для меня), только на трассе нужна 5ая, а её нет! А в остальном во всём лучше.
В первую очередь поставить двигатель 2jz + коробку + "мозги", учитывая что есть полностью комплект, судя по объявлениям в разделе "Продам".
Остальное смотреть в разделе тюнинг, тема: "Установка двигателя тойота в волгу".
Не вариант. Во первых 402 откапиталил. Во вторых от тойоты мотор продал. В третьих лишние возможные проблемы с ГАИ. В четвёртых довольно дорого выйдет. Ну и в пятых, у нас пока ещё 80ый бензин есть, подешевле немного ездить то получается!

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Чо, лень переключать? так на троллейбусе ничо переключать не надо, держишься себе за поручень.
Не лень. Замучался с 5ти ступой и автомат в принципе удобнее.
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Алекс 88, посмотри кривые момента мотора, с которого снята коробка, и посмотри кривые момента твоего 402-го.
Разницу видишь? Представь что тебе придется править незнакомую прошивку, корректируя её под 402-й мотор?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Собирай деньги на Тойоту короче...
В ближайшее время не предвидится.
Дешевле и проще выйдет поставить коробас с мотором, чем сращивать с 402 мотором.

Алекс 88, посмотри кривые момента мотора, с которого снята коробка, и посмотри кривые момента твоего 402-го.
Разницу видишь? Представь что тебе придется править незнакомую прошивку, корректируя её под 402-й мотор?
С этим согласен.
да и экономия будет в расходе, если у об этом речь зашла
А вот насчёт этого не понял! Во первых бензин дороже, во вторых в расходе уменьшение вряд ли будет. Мотор 3 литра в расход 9 литров не уложить, а у друга 3110 с 402 мотором и 5ти ступой по трассе в 9 - 9,5 укладывается. Причём опять же 80 ого!

И ещё один очень немаловажный момент: 9000 налога в год очень сильно бьют по карману, в сравнении с 500-600 руб за волгу. А ставить мотор в гниющий кузов, да ещё и нелегально не вижу смысла. Одним словом - тойота из Волги не получится! Тему создал больше для самообразования, понятия сути вопроса, а не для заморочки с тюнингом.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
А если найти механику от японца, как она сдружится с мотором? Например от 2-х литровой тойоты альтеззы?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
А если найти механику от японца, как она сдружится с мотором?
Есть темы по коробкам от форда, гуманней намного

Во первых бензин дороже, во вторых в расходе уменьшение вряд ли будет
как владелец крайслера могу сказать уверенно - будет, объем правда тот же, но кобыл намного больше
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Алекс 88, свапил себе движок на тойота-двигатель, кпп осталась. Прекрасная 5-ти ступка, с четким переключением, если ребята не выкинули, то отправлю, пересыл с тебя. Оставь трудягу 402 в покое.
402 хороший движок, всегда с теплом в сердце вспоминаю...:gaz_love:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Алекс 88, свапил себе движок на тойота-двигатель, кпп осталась. Прекрасная 5-ти ступка, с четким переключением, если ребята не выкинули, то отправлю, пересыл с тебя.
Если найдёте, буду очень благодарен. Тогда с меня :drinks: А 402 мне откапиталили, так что его я трогать не собираюсь по любому!
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
В какую сумму обошлась капиталка, если не секрет?
Около 40 тысяч. Работа 20, запчастей примерно на 16-17 и плюс некоторые запчасти мне прислали из Кемерово бартером на запчасти от тойоты. В общем дороже машины почти в 2 раза!
 

Edvard7755

Освоился
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Около 40 тысяч. Работа 20, запчастей примерно на 16-17 и плюс некоторые запчасти мне прислали из Кемерово бартером на запчасти от тойоты. В общем дороже машины почти в 2 раза!

я за неделю сам от капиталил обошлось все мне в 8000т. р все делал сам! а ремонтом занялся по причине облом пятака клапана и пробитию поршня первого целиндра и камеры в голове!
 
Сверху