• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

езда по гвоздям

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
Господа, чем можно заполнить балоны , что бы избежать его спускания во время прокола?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Господа, чем можно заполнить балоны , что бы избежать его спускания во время прокола?

maximka81, герметики существуют для срочного устранения прокола в походных условиях (чтобы потом в шиномонтаже заделать прокол) а не для того, чтобы кататься по гвоздям. Всё это рекламный трюк, не более, т.к. из-за жидкости, плавающей в колесе будет нарушаться баланс.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Когда-то давно предлагали средство. 0,5 литра на 4 колеса, затем накачать и можно золотники выбросить. До полного износа. Говорят на испытаниях стреляли из АКМ.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
из-за жидкости, плавающей в колесе будет нарушаться баланс.
Баланс не нарушается. Проверил на себе. Отдал в шиномонтаж колесо, с 4-я проколами, внутри был залит герметик "Elf"... Ради интереса, до ремонта повесили колесо на балансировочный стенд... Дисбаланс был в нулях!!! Потом мастер объяснил разницу между герметиками. В моем случае эльфовский герметик равномерно смочил покрышку изнутри, и на балансировку никак не повлиял. Но!!! Есть герметики, которые внутри покрышки просто образуют лужу... Вот они по идее могут вызвать незначительный дисбаланс, который не чувствуется на ходу...:) :popcorm:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Баланс не нарушается. Проверил на себе.
Баланс нарушается, тоже проверил на себе, причём многократно, особенно зимой чувствуется большой дисбаланс (не заморачиваюсь в дороге заменой колеса), особенно зимой чувствуется большой дисбаланс, всегда потом на шиномонтаже выливалась целая лужа этой отравы, Эльфом тоже, кстати, пользовался, по другому герметики работать не могут, они всегда в жидком состоянии.
Отдал в шиномонтаж колесо, с 4-я проколами, внутри был залит герметик "Elf"... Ради интереса, до ремонта повесили колесо на балансировочный стенд... Дисбаланс был в нулях!!! Потом мастер объяснил разницу между герметиками
Извини, но не поверю, значит такой мастер, и такой шиномонтаж, безо всяких проколов и герметиков езженное колесо никогда в ноль не выйдет, ну или случайность, 1:1000. Мог бы найти пару ссылок на ЗР и пр., но лень, и так всё ясно.


Спор этот ни к чему, все герметики это лотерея, у меня был случай, когда герметик не помог заделать совсем небольшой прокол. Автор хочет залить герметик, что называется впрок, делать я ему этого категорически не советую, свою позицию я изложил выше.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Спор этот ни к чему
Даже в мыслях не было спорить.:) В журнале ЗР был тест герметиков. Если номер найду, обязательно ссыль кину. Некоторые образцы не дают дисбаланса, потому что в лужу не собираются. Но вливать в покрышку его без прокола смысла нет... ИМХО


Один из тестов герметика._http://www.autodela.ru/main/top/test/chemtyres
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Если номер найду, обязательно ссыль кину.
Я пытался у них в архиве найти - пустой номер, там бардак, надо одного нашего известного модератора туда откоммандировать, пусть порядок в ихнем Поиске наведёт. :)))

Кстати, последнее время езжу, именно, с Эльфом, основываюсь на результатах их теста, да и собственном опыте, он нормально накачивает колесо и вроде не сифонит потом, а порой сталкивался, что постоянно подтравливало, после герметика, даже небольшой прокол, да и некоторые не могли накачать колесо и до 0,5 атм.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Господа, чем можно заполнить балоны , что бы избежать его спускания во время прокола?
Этот вопрос надо адресовать к механикам из ГОНа (гараж особого назначения). Там все решено.....
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Олег, Я вообще стараюсь герметиками не пользоваться. У нас в шиномонтаже заставляют их отскабливать самостоятельно. К герметику клей почему то плохо пристает... :fie:
Вливаю только когда оч надо быть вовремя на месте назначения...
 

RiddleSt

Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да любым *****м которое входя в реакцию с воздухом герметизировалось, но дело в том, что это ***** нормально отбалансировать колесо не даст, по этой причине советую ремкоплект для безкамерно шины, делаю не снимая колеса.
 
Сверху