• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Силиконовые патрубки ОЖ

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Стоят ли у ког нибуть силиконовые патрубки системы ОЖ? Если у кого стоят, или знаете где их можно купить - напишите, а то решил заменить у себя на автомобиле все патрубки и тут попалась статья, где у человека на Волге стоит силикон. Его отзывы только положительные, но связи с ним нет.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
А

Я впервые за 10 лет сейчас снимал кусок шланга с трубы обратке от печки на помпу, удивительно, но этот кусок никогда не тёк, всегда сухой. За это время этот шланг настолько затвердел, что превратился в "пластмассу", даже пробовал трубу покачать, намертво неподижна, как будто её приварили. Пришлось нажовочным полотном осторожно пилить на куски по диагонали и щипцами отламывать куски.

Он тебе жизнь свою резиновую отдал, а ты его полотном(((
Шутка!
Поменял весь комплект пока на обычные РТИ, а вот именно он у меня и капает((((( Его нет в комплекте, обычных

Добавлено через 12 минут 30 секунд
Сегодня вечером опять капал силиконовый патрубок от помы, нижний. Опять подтянул. Странно то, что подтягивая ,чувствую, что и так уже затянут плотно, я ещё подтягиваю. Я уже готов прикрутить видеорегистратор рядом с этим патрубком.

Добавлено через 21 час 45 минут 45 секунд
Сегодня опять капало с того же места :( :wall:

Тут или плоскость на помпе плохая или патрубок передавлен
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Не могу частично вырезками цитировать сообщения в андроиде. Поэтому напишу подряд без цитат.

@31029 semen,
Этот самый кусок шланга можно взять метражом,резиновые армированные.всё тоже самое. Правда наверно продадут минимум 1м отрезком.

К патрубку помпы я ещё вернусь. В планах заняться передними крышками двигателя -протекают, заодно помпа будет на руках , повторно отшлифую.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
:( видно несудьба победить протекания из патрубков. И силиконовые Салерс тоже стали мокнуть. Я удивляюсь, как антифриз просачивается сквозь слои силикона и вылезает через средний слой через нитки сетки, и подсыхая от тепла солевыми отложениями, но по краям мокрые. Все толстые патрубки, заливная от бачка,,, под коллектор не залез пачкатся смотреть на шланги печки,потом днём посмотрю, Печально.
Это похоже брак?
В феврале только всё заменил,поставил новые силиконовые, полтора месяца всего. :(
Может силикон с антифризом не совместим?
Антифриз красный, G12.
У кого ещё такое наблюдается?
 

Вложения

  • IMG_20190404_013200.jpg
    IMG_20190404_013200.jpg
    196 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20190404_013325.jpg
    IMG_20190404_013325.jpg
    170.1 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20190404_013514.jpg
    IMG_20190404_013514.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20190404_013406.jpg
    IMG_20190404_013406.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 29
  • 20190404_000310.jpg
    20190404_000310.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@Volgawagen, м-да, такие выделения уже чересчур. У меня изредка появляются одиночные капельки, но лишь когда машина долго стоит. Тоже между слоями просачивается. Залит тосол. Не напрягает, т.к. такая ситуация редкость.
Спросите у продавца sallers. С фотками. Брак? Или скажет, что норма?
p.s. Скорее всего в следующие выходные на газели буду резиновые патрубки менять на силикон sallers. отпишусь о результатах.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
:( видно несудьба победить протекания из патрубков. И силиконовые Салерс тоже стали мокнуть. Я удивляюсь, как антифриз просачивается сквозь слои силикона и вылезает через средний слой через нитки сетки, и подсыхая от тепла солевыми отложениями, но по краям мокрые. Все толстые патрубки, заливная от бачка,,, под коллектор не залез пачкатся смотреть на шланги печки,потом днём посмотрю, Печально.
Это похоже брак?
В феврале только всё заменил,поставил новые силиконовые, полтора месяца всего. :(
Может силикон с антифризом не совместим?
Антифриз красный, G12.
У кого ещё такое наблюдается?

та же самая бяда, ни везде конечно, всего 2 или 3 соединения. Антифриз красный G12+, патрубки и шланги салерс. Хомуты пружинные самозажимные vag, а всё равно также просачивается
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Попробую с пружиной. Но там не сильное давление, не должно такого происходить. Патрубки не раздуваются.
В иномарках и в тазах давление выше, силиеоновые партубки так же предлогабтся на такие машины, что слелует из этого... ?

Добавлено через 9 минут 53 секунды
та же самая бяда, ни везде конечно, всего 2 или 3 соединения. Антифриз красный G12+, патрубки и шланги салерс. Хомуты пружинные самозажимные vag, а всё равно также просачивается

Похоже мягкий силикон этот какой то пористый, молекулы у него в кристаллической решётке далековато друг от друга,если правильно выразился, вот если был бы чуть твёрже, т,е плотнее, то наверно бы и не пропускал сквозь себя антифриз.
Скоро у меня под капотом будет как в подземной пещере с минералами, солями и красными сталогнитами :(

Может стоило бы их делать из полиуретана, ?
 
Последнее редактирование:

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
@Volgawagen,
@3102 Chrysler, виновата кришка расширителя попробуйте пару витков пружин убрать

Попробую с пружиной. Но там не сильное давление, не должно такого происходить. Патрубки не раздуваются.
В иномарках и в тазах давление выше, силиеоновые партубки так же предлогабтся на такие машины, что слелует из этого... ?

Добавлено через 9 минут 53 секунды


Похоже мягкий силикон этот какой то пористый, молекулы у него в кристаллической решётке далековато друг от друга,если правильно выразился, вот если был бы чуть твёрже, т,е плотнее, то наверно бы и не пропускал сквозь себя антифриз.
Скоро у меня под капотом будет как в подземной пещере с минералами, солями и красными сталогнитами :(

Может стоило бы их делать из полиуретана, ?
в том то и дело, что я крышку бачка плотно и не закручивал, потому, что родной радиатор ОЖ сопливил. Заменил радиатор, снял-поставил патрубок радиатора, вытер эту засохшую "соплю". Пробку стал закручивать как положено, больше этот патрубок не сопливит, появились капли на этом новом радиаторе снизу :(
Крутил в руках новые крышки бачков, пружины клапанов по жёсткости такие же как и на моей крышке
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
@3102 Chrysler, на расширительном есть заглушен. пипка садишь на него шланг и расширительн.от уаза крепишь под воздухозаборником у пр. фар.и все иногда парит но зато тосол не льет на пол и не текут патрубки.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
@3102 Chrysler, на расширительном есть заглушен. пипка садишь на него шланг и расширительн.от уаза крепишь под воздухозаборником у пр. фар.и все иногда парит но зато тосол не льет на пол и не текут патрубки.
спасибо! в принципе так и думал
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Всем привет!
Сегодня поставил патрубки на газель. Из-за ремонта радиатора и замены печки провозился оба выходных. А вот патрубки ставить одно удовольствие: встают сразу по месту, с нужным изгибом и длиной, герметик не нужен - руки чище и процесс быстрее.



Как я всегда говорю - эксплуатация покажет.
Кстати, по поводу герметика - мазать или нет. Провел эксперимент: намазал штуцер герметиком, надел патрубок, слегка стянул хомутом, потом снял и увидел, что ни капли герметика на штуцере в месте контакта не осталось - все снаружи. Так что если и мазать, то только для самоуспокоения. Я не буду. :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Илюх, ну как необычно хомутах силикон себя ведёт?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
:( видно несудьба победить протекания из патрубков. И силиконовые Салерс тоже стали мокнуть. Я удивляюсь, как антифриз просачивается сквозь слои силикона и вылезает через средний слой через нитки сетки, и подсыхая от тепла солевыми отложениями, но по краям мокрые. Все толстые патрубки, заливная от бачка,,, под коллектор не залез пачкатся смотреть на шланги печки,потом днём посмотрю, Печально.
Это похоже брак?
В феврале только всё заменил,поставил новые силиконовые, полтора месяца всего. :(
Может силикон с антифризом не совместим?
Антифриз красный, G12.
У кого ещё такое наблюдается?

Это трэш какой-то, между слоями силикона это одно, а почему рядом с хомутом просачивается?????
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
ну как необычно хомутах силикон себя ведёт?
на обычных, да? ;) Вообще нормально. Ни какого смысла в усиленных не увидел. На волге уже 2 года, на ГАЗели тоже все хорошо. :gaz_love:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@MetalliC, то,что по краю хомута, -это из торца намокание,по низу патрубка намокание хомута,потом сохнет и повторно намокает по засохшим солям ползёт вверх

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
@Илюх, какой антифриз?
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
491
Решения
1
Реакции
252
Баллы
164
Кстати, по поводу герметика - мазать или нет. Провел эксперимент: намазал штуцер герметиком, надел патрубок, слегка стянул хомутом, потом снял и увидел, что ни капли герметика на штуцере в месте контакта не осталось - все снаружи. Так что если и мазать, то только для самоуспокоения. Я не буду.
Ну дак естественно, чотж вы хотели. нужно намазать, натянуть, дать подсохнуть часок-другой, а потом уже протягивать. Какой смысл протягивать сырой герметик?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
406 МОТОР, 3110, старый расширительный бачок.

Сегодня потек обычный черный шланг, который идет к нижнему штуцеру расширительного бачка. Шланг новый, прошел 1 тыс км, купил в Балткаме: такое какчество. Капает на ремень приводных агрегатов...

Как себя показали силиконовые за истекший период?
 
Сверху