• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заваривать дыру

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
В сервисе сказали, что надо прикупить новое крыло, вырезать кусок и вварить. Но - бензобак снимать, ибо он, не ровён час, пыхнет.
Короче - гимор... К тому же, мне же не надо прям идеально, как на Лексусе, а просто чтоб более на разрушалось.

Альтернативный путь: алюминиевая заплата на болтах/гайках и герметике. Но - гнуть больно фигурно...
А автошпаклёвка всё равно облетит (она и облетела).

По-сему охота попробовать сварить самому, из кусочков (бабло потратить успею ещё). Научусь - пригодится: там и другие дыры намечаются.
Но - мне стыдно, но варить я в жизни ещё не пробовал...

Поэтому - прошу совета бывалых по следующим вопросам:
- какой сварочный аппарат прикупить? (инструкцию по применению сам почитаю)
- чем лучше грунтовать (в случае удачи)?
- чем потом лучше красить (в том же случае)?
- чем обработать изнутри от коррозии?

Спасибо.
 

Вложения

  • дыра.JPG
    дыра.JPG
    46.2 KB · Просмотры: 96

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
:rofl:
Какая халява.? Заправка углекислотного баллона 900руб. стоит.. 22кг.
:)
.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Ну да ладно: почитаю пока инструкцию в Акробате.
В той китайской "инструкции" ничего нужного нет.
Можешь не читать.
:smoke:
.
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
В-натуре - китайская инструкция ни о чём. Начинать изучать, по-ходу, надо вот с этого: http://www.eti.su/articles/electrotehnika/electrotehnika_889.html.

А не бывает сварочных аппаратов мощностью 2-2,5квт и чтоб баллонов никаких не надо?
Мне же не Керченский Мост варить, а жестянку не более 1мм (хотя - охота всё же 2)...
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Как по мне.. варить автоматом в РАЗЫ легче.
Одно только отсутствие шлака чего стоит..
+ автоматическая подача электрода(проволоки)
Варить автоматом сможет даже блондинка..
Полностью соглашусь, после РДС варить ПА одно удовольствие. Себе варил трансформаторным ПА, пробовал варить инверторным ПА, в принципе разницы не заметил.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
А не бывает сварочных аппаратов мощностью 2-2,5квт и чтоб баллонов никаких не надо?
По мощности, если поискать, то думаю можно найти, в любом случае при сварке мощность будет не больше 2кВт, ты же не варишь проволокой 1,2мм с полной подачей металл 5-10мм. чтобы варить без баллона нужна проволока с флюсом (порошком).
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А не бывает сварочных аппаратов мощностью 2-2,5квт и чтоб баллонов никаких не надо?
Потребляемая мощность зависит от сварочного тока, а в паспорте указана максимальная.
По факту у меня 16А автомат (это примерно 3 КВт) никогда не вылетал, даже когда на максималке (220А) варил 8-миллиметровую сталь полуавтоматом. А вот на старом трансформаторе - да, почти сразу, как электрод залипнет.

А чтобы варить без баллона - существует специальная (т.н. порошковая) проволока, там внутри порошок, который при нагреве выделяет углекислый газ. Но это дорого получается, только как резерв, если газ внезапно закончился, а чуть-чуть доварить осталось. Да и по-другому как-то варится, мне не понравилось.

И баллона бояться нечего, это еще и классный аварийный огнетушитель заодно ))

Инвертер в кузовном ремонте бесполезен абсолютно, только полуавтомат.
 
Сверху