• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штанги НО

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
приветствую! подскажите не пойму! для 80 ого бензина короткие штанги или длинные? и рем прокладку под голову кладут для 80 ого или для 92 ого бенза?:smoke:

Для 92 нужны короткие штанги. Для перехода с 92 на 80 ставят две прокладки и устанавливают длинные штанги. Померь башку штангелем, если высота ГБЦ 94,4 - то 92 бенз, если высота ГБЦ 98,8, - под 80. Так понятно?
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129

Вложения

  • IMG_1600.JPG
    IMG_1600.JPG
    91.2 KB · Просмотры: 101

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Edvard7755

Освоился
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Для 92 нужны короткие штанги. Для перехода с 92 на 80 ставят две прокладки и устанавливают длинные штанги. Померь башку штангелем, если высота ГБЦ 94,4 - то 92 бенз, если высота ГБЦ 98,8, - под 80. Так понятно?

у меня уже 98! поставил рем прокладку и две обычные! а в магазине что в одном что потом в другом прошу штанги говорю что под 80 они и там и там дают короткие! :rofl: у меня тут еще беда нарисовалась! обломило пятак от выпускного клапана и разбило в голове всю камеру и пробило поршень на сквозь!!!:rofl: теперь меняю все! на ремонте стою!:smoke: значит мне нужны с рем прокладкой под головой для 80 длинные штанги? спасибо!!!! буду знать теперь! :bayan::rolleyes: а вот из за чего клапан так ломануло не знаешь друг?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
у меня уже 98! поставил рем прокладку и две обычные! а в магазине что в одном что потом в другом прошу штанги говорю что под 80 они и там и там дают короткие! :rofl: у меня тут еще беда нарисовалась! обломило пятак от выпускного клапана и разбило в голове всю камеру и пробило поршень на сквозь!!!:rofl: теперь меняю все! на ремонте стою!:smoke: значит мне нужны с рем прокладкой под головой для 80 длинные штанги? спасибо!!!! буду знать теперь! :bayan::rolleyes: а вот из за чего клапан так ломануло не знаешь друг?
Причин в поломке клапана может быть несколько. 1-е -рассухарился клапан, 2-е - выпало седло. Можно еще несколько причин назвать, но это основные. Высота штанг под 80 и 76 бенз 287мм., а под 92 -284 мм.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129

Edvard7755

Освоился
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
:hi:спасибо!!!! клапан то до сих пор остался с сухарями на месте!;) сам пятак только обломило! а спрашиваю чтоб знать .чтоб такого по возможности избежать!:smoke:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Бывает когда пружина садится в хлам: на оборотах клапан жестко приземляется и еще пару раз подскакивает в седле. Со временем образуются усталостные трещины и....

Лучше поменяй вместе с пружиной на всякий случай.
 

ponomariov

Общительный
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
70
Всем доброго время суток.поставил штанги УМЗ вот уже как месяц. впечатления только плюс: работа дрыгателя на много тише устойчивее холостые обороты устойчивее ,ровнее.увеличилась приёместасть ,В общем доволен.:hi:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прямо фантастика какая то,что заменив штанги двигатель подменяют.:haha:
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
сегодня поставил штанги НО и звук работы движка изменился, если раньше под клапанной крышкой наблюдалось - цок, цок, цок, то теперь слышится глухое такое - дын, дын, дын...это так и должно быть или у меня регболты по крышке стучат?

Добавлено через 5 минут 37 секунд
штанги 4216.1007024, 92-й...
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Michel, продаются в свободном доступе или в магазине нужно объяснять что появились такие штанги? Сколько стоит сейчас?

я в январе еще брал, в деталях машин свободно, 1300 вроде были...
так и спросил продавца - УМЗшные штанги НО под 92й

Добавлено через 22 часа 14 минут 48 секунд
похоже у меня не все как у людей, без проблем никак...3й регболт бился головой об крышку клапанов и не слабо так бился - выработка полумесяцем на треть шляпки...почему? я так и не понял, и так, и так смотрел, штангу доставал крутил-вертел...3й и 6й болты попадают аккурат в полости отвода клапанной крышки, но 6й не доставал...проблему решил молотком через деревяшку выстукав впуклость в выпуклости в проблемном месте клапанной крышки и ура-а, счастье-то како, все ванночки полные, движок работает действительно чище и ровнее(субъективно, еще не ездил никуда) насчет давления ничего не могу сказать, тк у меня не работает указатель, вернее то работает, то нет...
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Вот и я поставил эти штанги.
Цена вопроса была довольно таки приличной - 1750 рублей.
И то пришлось побегать. В 1-м магазине было только на 76-й бензин, в других ваще не было... В общем проехал я за ними полгорода, пока нашел(благо ехал на велике, ибо с теми пробками, которые были в городе, они вышли бы мне золотыми ).
Сразу скажу - замена штанг у меня была совместно с заменой головы, поэтому не все эффекты можно списать на новые штанги.
По поводу установки - здесь все крайне просто : старые убрал, с коромысел выкрутил все старое, и вкрутил. Ничего сложного. Заодно можете провести ревизию коромысел. Я бы даже сказал - обязательно провести ревизию коромысел - ибо регулируется все с помощью головки на 6, и свернуть шлицы крайне легко! Если закручивается тяжело - не поскупитесь, купите коромысло.
В плане установки вот ещё совет - сразу налейте масла на них после установки.

До установки я никак не мог отрегулировать клапана - постоянно кто-то да стучал. Я ничего с этим поделать не мог. После установки и настройки - двигатель стучал клапанами только первые 10 секунд ( пока там не было масла, я до этого все масло сливал ).
После этого цокота клапанов не слышно ваще.
С прогревом ситуация не меняется. Двигатель работает мягче и тише.

Насчет того что работает очень ровно - да, но на ХХ все таки потряхивает(есть подозрение что свечи разные поставил).
Но больший эффект все таки на больших оборотах - в виде тишины.
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Тоже поставил штанги НО. Процесс установки уже многими волговодами описан, мне добавить нечего. Подтверждаю, что работать двигатель стал тише, но на ХХ все таки потряхивание двигателя осталось. Может это из-за бензина, который у меня в баке плещется еще с осени:) (машина всю зиму стояла в гараже). Будем разбираться. Вот что я заметил после установки новых штанг. Масло в стаканчике штанг есть и прилично. И самое интересное что я заметил, стало почему-то побольше масла на самой головке, т.е. все под клапанной крышкой покрыто большим количества масла, чем при старых штангах. Вот такое вот наблюдение.:)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
т.е. все под клапанной крышкой покрыто большим количества масла, чем при старых штангах. Вот такое вот наблюдение.
это потому что теперь нету дырки - чтобы штанги поливать. Поэтому все идет туда - куда действительно надо.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
это потому что теперь нету дырки - чтобы штанги поливать. Поэтому все идет туда - куда действительно надо.

Может быть, но штанги смазывать все равно надо чтобы смазывались толкатели и кулачки распредвала. Но они и так смазываются.:)
 
Сверху