• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой мотор поставить на Соболь?

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Пришла похоже пора делать капиталку. Мотор 406 карбюратор. Но вместо капиталки хочется поставить что-нибудь помощнее. Кто что может посоветовать? 405, 406 инжектор или УМЗ? И почем можно взять мотор б/у? Поделитесь опытом. :gaz_love_girl:
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Мой незначительный опыт привел вот к чему.
Инжектор полюбому, ибо более экономичнее. Отзывы водителей и механиков об УМЗ не очень.
405 мощнее 406, Но лучше уж тогда 409.
Единственное НО, по отзыву Уазоводов, 409 мотор менее ресурсоемкий, т.к поршня расточена уже так, что капиталить и точить уже некуда. Точне надо чтоб наши специ-клубни отписали.
А еще в Мск есть Тойото-Газели. Там двиг с акпп. Размер фургончика поболее Волги, поэтому есть куда фантазировать.

На счет цен можно зайти в раздел Разборки. И посмотреть чего есть у ребят.
Самый простой вариант это найти битую волгу и поставить с нее 406. У вас цены более демократичнее чем в Мск у нас. Хотя есть люди кто именно так и поступил тут.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

андриано

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
64
Пришла похоже пора делать капиталку. Мотор 406 карбюратор. Но вместо капиталки хочется поставить что-нибудь помощнее. Кто что может посоветовать? 405, 406 инжектор или УМЗ? И почем можно взять мотор б/у? Поделитесь опытом. :gaz_love_girl:

Если покупать новый двиг то есть смысл а если б.у то откуда узнаешь в каком состоянии двиг и сколько он отходит? Я себе тоже хотел поставить б.у инжектор но путевый не нашел и решил сделать капиталину родному двигу. зато знаю что кишки все новые и будет ходить еще .....
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Подниму тему немножко. Машинку продать не получается, поэтому ей снова предстоит очередной рейс на моря. Так и не могу решить, перебирать двигун или другой брать. Отталкиваюсь от двух вещей - цена и мощность. Отсюда вопросы.
1. Во сколько может обойтись капиталка 406, если считать по максимуму?
2. Насколько сложно переделать карбюратор в инжектор? Правильно я понимаю что что это добавит почти 40 лошадей? (406 карбюратор - 92 лошади, 406 инжектор 131)
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215

андриано

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
5
Баллы
64
1 - е. Стоимость запчастей плюс расточка блока обошлось в 30 тысяч руб. Капиталку делал сам. а в сервисах просят 25 тысяч за работу. 2-е. Покупал б,у комплект инжектора за 6000руб меняется все на ура. Удачи !
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Вместо карбюратора на 406 ставится инжектор без осбых проблем. Капиталка если всё по путнему делать то вылезти может тысяч до 40.Но получишь практически новый мотор. Мотор на замену я бы посоветовал 405. Сам себе такой на Газельку поставил.
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314

xrush32

Освоился
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
в прошлом году встал аналогичный вопрос- откапиталил свой 406 сам на запчасти в общей сложности вышло 17,5 тыс, оставил карб + добавил газ как альтернативу бензину в итоге поездка в Крым без приключений (тьфу тьфу чего и всем желаю). Инжектор пока перехотел))
 
Сверху