• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уровень Педалей

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Доброго всем.
Тут задумался над вопросом - почему педаль газа расположене ниже педали тормоза? Ведь она при движении нажата и расположена где-то посередине хода педали тормоза - соответственно на то что бы затормозить времени уходит поболее.
Вопрос - можно ли ее как-нибудь поднять и вообще какие сооброжения, мнения и данные на этот счет?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
все сделано правильно т.к. для резкого нажатия на тормоз затрачиваешь больше силы чем на газ.и для этого нужно поднять ногу.кроме того ход педали тормоза больше чем газа.а вот педаль сцепления должна быть ниже педали тормоза.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
все сделано правильно т.к. для резкого нажатия на тормоз затрачиваешь больше силы чем на газ.и для этого нужно поднять ногу.кроме того ход педали тормоза больше чем газа.
не совсем. это чтобы в экстренной ситуации случайно не надавить 2 педали одновременно, чтобы первым сработал тормоз, а не газ.
а сцепление даже не знаю. на него есть нормы хода в камасутре. и мне кажется никак не связано с двумя другими педалями. как настроешь так и будет
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Кто подскажет а как бороться с постоянной и регулярной и частой заменой пластмасовых втулок на педалях сцепления и тормоза. кто нибудь боролся с этим? если темы были не ругайтесь - ткните носом.:)
А то очень хочеться победить данную проблему, но может уже есть готовые решения и варианты?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
хм...а почему?
помоему у многих сцепление выше
так написано в инструкции к 29 волге,лично мое мнение-левая нога слабее правой и поэтому резко нажать не может.поэтому и педали так поставлены, чтоб на тормоз можно было нажать резко и с большим усилием,а для сцепления резкости и усилия не нужно.и еще чтоб не перепутать педали тормоз выше сцепления.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
и еще чтоб не перепутать педали тормоз выше сцепления.

вообще то тормоз и сцепа нажимаются разными ногами. и перепутать их нуууу очень трудно ))
а вот одновременно с газом валенком нажать можно, потому тормоз и выше, чтобы первый он нажался
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня сцепа выше, а тормоз с газом почти вровень.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
чавой то 161, значит у тебя они перекосились. Просмотри чтобы от корпуса он под прямым углом все были.


Ничего не перекосилось - я про пластмассовые втулки спрашивал из-за которых при их "съедании"(они просто тупо стираются) увеличивается свободный ход(люфт).
Просто можно как нибудь решить проблему систематической замены этих втулок? Они конечно стоят копейки, только менять часто надоедает.
 

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Желая уменьшить усилие на педали сцепления, я сделал подшипниковый узел:
Два 201-х на оси педали, саму педаль взял газелевскую,
один 201-й - толкатель ГЦС, кусок рулевого наконечника без изгиба.
Усилие уменьшилось ~ 10%, люфта нет.
 

Deathsterpavel

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
Кто подскажет а как бороться с постоянной и регулярной и частой заменой пластмасовых втулок на педалях сцепления и тормоза. кто нибудь боролся с этим? если темы были не ругайтесь - ткните носом.:)
А то очень хочеться победить данную проблему, но может уже есть готовые решения и варианты?
Кто подскажет а как бороться с постоянной и регулярной и частой заменой пластмасовых втулок на педалях сцепления и тормоза. кто нибудь боролся с этим? если темы были не ругайтесь - ткните носом.
А то очень хочеться победить данную проблему, но может уже есть готовые решения и варианты?


Я точил бронзовые втулки на заводе с легким натягом, садим на литол и забываем об этом заводском тупизме.
 
Сверху