• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация и рёв

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Появилась какая та вибрация от движка,не сильная но заметная.Проявляется при запуске движка в мороз,с прогревом нормализуется и ещё бывает при высоких оборотах.Иногда бывает как та наплывами,едешь на 4-ой 70км нормально тихо,потом наплыв вибрация и опять спокойно.Менялись подушки движка.Может они причём?И ещё одно,на скорости на 5-ой передаче появляется какой та рёв,газ отпускаешь пропадает.Подскажите кто знает!Заранее спасибо!
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ревёт на пятой-это подшипники в коробке.Причина вибрации может быть в некачественных подушках двигателя,траверса на коробке менялась?
 

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Появилась какая та вибрация от движка,не сильная но заметная.Проявляется при запуске движка в мороз,с прогревом нормализуется и ещё бывает при высоких оборотах.Иногда бывает как та наплывами,едешь на 4-ой 70км нормально тихо,потом наплыв вибрация и опять спокойно.Менялись подушки движка.Может они причём?И ещё одно,на скорости на 5-ой передаче появляется какой та рёв,газ отпускаешь пропадает.Подскажите кто знает!Заранее спасибо!

Судя по симптомам - опорные подшипники первичного и вторичного валов.
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Траверса менялась

Добавлено через 26 минут 6 секунд
Может ещё из-за масла,я в коробку залил зик полусинтетику.И еще один тупой вопросик,всё ни как не спрошу,коробка 5-ти ступка спидометр естественно завышает так вот,сколько примерно км в час в реальности,при 180 км на спидометре?
 
Последнее редактирование:

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Траверса менялась

Добавлено через 26 минут 6 секунд
Может ещё из-за масла,я в коробку залил зик полусинтетику.И еще один тупой вопросик,всё ни как не спрошу,коробка 5-ти ступка спидометр естественно завышает так вот,сколько примерно км в час в реальности,при 180 км на спидометре?

Пятая загудела-меняй подшипники,если напрягает.У меня пятиступка с газели,разница примерно в десять км.,пасажиров пугаю,когда на спидометре 160.,многие недоумевают как старенькая волга так бежать может!
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Пока так поезжу.Прежний хозяин говорил что коробка вроде бы от газели поставил,на вид вроде бы одинаковые.Скорость на моей мне кажется на много завышает, на прямой "180" выжимаю,педаль газа не до конца ищ уходит.
 

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
BlackbirD, но у тебя не от газели, там передаточные числа разные...
спидометр естественно завышает так вот,сколько примерно км в час в реальности
лучший вариант - поступить как BlackbirD, померять навигатором...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Roman RUS 52, может быть любой подшипник на двигателе -генератора/гура/помпы с прогревом стихает, но может опять входить в резонас при определённых оборотах, проверь при снятом ремне, на 1-2 минуты запусти холодный двигатель без генератора и гура(не забудь 1-2 минуты достаточно -помпа не работает -закипит), если звука нет ищи причину в этих навесных или в помпе..
насчёт коробку остальных подшипников уже советовали,
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Ну гура у меня нет,генератор почти новый.А вот помпа может быть.Была такая хрень,когда менял подушки заодно и сменил тосол.Поставил новые подушки залил свежий тосол,прокатился появилась вот это вибрация и на холостых посвистывала помпа,газу даёшь свист пропадает.Пару дней проездил свист пропал.Попробую ремень снять,посмотрю чё измениться или нет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Roman RUS 52, попробуй для начала смазать помпу(подшипник помпы) если она очень старая или если сомнительного производителя(может смазку сэкономили).
Я тут гдето в темах писал и картинку повесил, где и какой винт(винт фикс подшипника) снять на помпе и мед.шприцем 2- кубика задавить вовнутрь консистентной смазки(хорошей высокотемпературной) и совместимая с материалами уплотнителей.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
У меня тоже самое как и у автора,траверса заменена на пружинную,на резиновой было хуже.Когда ставил заметил что пружины как то не пряио стоят,как будто мотор не прямо стоит.Что смотреть,подскажите
 
Сверху