• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема разное давление в цилиндрах

andr958

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. 31105 2008 г пробег по спидометру 60000 крайслер. при езде чуть внатяг в двигателе появляется стук как при детонации. на холостых и при ровном движении стука нет разгоняется машина нормально и если плавно давить на газ то никаких проблем нет. обратился в сервис померили давление в цилиндрах 10,11,13 и13 очков,по компьютеру замечаний не выявили. понять не могут долго думали говорят давай поменяем тебе всю поршневую гдето с работой 45000 руб но это еще не точно говорят разберём увидим.работа стоит 8000. чтото не верю я им.может кто сталкивался с такой проблемой.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
вот это очень странно... такая низкая цена и с навесным...
Странновато, хотя, может быть, продают остатки со склада, ведь ГАЗ вроде больше крайслерами не занимается.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Это правда. У меня маршрутчиков знакомых много, у них на ГАЗелях ресурс вырабатывается в разы быстрее, чем просто на личных машинах. Так вот, крайслер, если его сам по глупости не запорешь, ходит реально очень долго. Миллиона правда на нем еще никто не выкатал, а вот больше половины это срока- да
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Был вчера в магазине где детали на американцев возят, сказали есть ремонтные поршневые. Но я сомневаюсь, что они оригинальные. Автор, как там дела то?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
привет.у меня в крайсе в первом горшке вообще 0 давление,в остальных по14 очей!!!!!у меня поршень испарился что ли??пожалуйста подскажите.примного благодарен заранее.
Ложку моторного масла в свечное отверстие через трубочку, чтобы грязь из колодца свечного в цилиндр не занести и снова померять компрессию. Если поднялось - привет кольцам. Вообще больше похоже на клапан зависший
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
у меня поршень испарился что ли??
Ну наличие поршня и его движение можно и через свечное отверстие проверить, тем более первого цилиндра.
Вроде по Крайслеру были примеры прогорания поршня и клапана, так что варианты есть.
 
М

Михаил25

Ну наличие поршня и его движение можно и через свечное отверстие проверить, тем более первого цилиндра.
Вроде по Крайслеру были примеры прогорания поршня и клапана, так что варианты есть.

спасиб,ребят,надеялся,что кто то сталкивался сам и отпишется,похоже у меня у первого проблемка ребром встала.что ж будем вскрывать крышечку,а там видать будет.все ж грешу на гидрик,т.к.стучал.да и вообще в первом горшке непруха какая то: и колпаки пропускают и гидрик стучал,теперь вот компрессии нет.а чтоб разобрать гаража нет,а на улице придавило до35ночью до40 наверно.а за 3 дня соскучился уж че т.стоит мерзнет одна там:gaz_love:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
А какое у прогретого крайса вообще нормальное давление должно быть? Компрессометр что кажет, если нос холодный?
У самого меня девайса нет, да и свой крайс тоже с некоторым пробегом уже - не эталон. А вот для справочки на будущее полезно бы знать. Подскажите, форумчане.. :rolleyes:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Lethal

Общительный
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. 31105 2008 г пробег по спидометру 60000 крайслер. при езде чуть внатяг в двигателе появляется стук как при детонации. на холостых и при ровном движении стука нет разгоняется машина нормально и если плавно давить на газ то никаких проблем нет. обратился в сервис померили давление в цилиндрах 10,11,13 и13 очков,по компьютеру замечаний не выявили. понять не могут долго думали говорят давай поменяем тебе всю поршневую гдето с работой 45000 руб но это еще не точно говорят разберём увидим.работа стоит 8000. чтото не верю я им.может кто сталкивался с такой проблемой.

стук при нагрузки почти у всех машин, просто в хорошоих иномарках его неслышно из-за качественной шумоизоляции и малошумной работы двигателей. Детанация двигателя или в простонародии - стук пальцев, зависит еще и из-за качества топлива и приготовленной топливновоздушной системой смеси. Также часто возникает из-за неточной регилировки опережения зажигания
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
компрессия должна быть на уровне 13
Хм...
Почему же тогда Михаил25 пишет, что "в остальных по14 очей". Видимо, неточный измеритель или неправильно меряли?
Единицы эти - это что? Избыточные атмосферы, psi, или что-то ещё?
 
Сверху