• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пинки под зад при 110+. кпп!?!

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Всем добрый день!
Вообщем проблема такая. Сегодня проявилась во всей красе. На 4 и 5 передаче при скорости 110 и более пропадает равномерная тяга и появляется ощущение, что сзади меня пинают. И такими мелкими пинками происходит перемещение. Сопровождается ощущением, что тяга падает.
У меня умирает коробка, это может быть связано с ней? Умирает в смысле передачи плохо втыкаются и иногда вылетают. При 130+ биение ручки кпп и лязг сумасшедшие. Сейчас хочу брать другую кпп.
Первая проблема из темы решится сменой коробки, нет?!
ЗЫ. На работе, не факт, что смогу сразу отвечать, но очень жду советов. Заранее спасибо за идеи!
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Только что прошел весеннее то. Фильтры все поменены по кругу.
Как можно отсеять или проверить бензонасос?

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Бензонасос у меня погружной, если что.
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
При 130+ биение ручки кпп и лязг сумасшедшие
Возможно, виновата передняя подвеска.
И такими мелкими пинками происходит перемещение.
Может, свечи? В смысле, пропуск искры при повышении оборотов.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
IronFist19, я не знаю как там с инжекторным мотором, но у меня на 402 движке точь-в-точь такие симптомы были, когда бензонасос не качал.
В смысле, пропуск искры при повышении оборотов.
Вряд ли, по личному опыту, когда двиг троит - на верхах он тупо не тянет, "пинков" не замечал.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Подвеску перетряхнули в рамках ТО только что. Свечи новые. Бриск что ли они мне поставили.
Фильтр в баке: грубой очистки? У меня фильтр есть под днищем, а внутри даже не знаю.
Ну я так понял, основная мысль, что машина недополучает топлива при высоких оборотах!?
В принципе по ощущениям очень даже может быть...

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
У меня был момент, когда сдохла катушка. На двух цилиндрах ездила отлично, просто лошадей стало мало - мало. Но до 60 ходила без проблем. Пару дней пришлось покататься...
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
IronFist19, ещё попробуйте на других передачах (2,3) раскрутить двиг до тех оборотов, на которых проявляются данные симптомы и посмотреть, повторится это или нет.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Ну я так понял, основная мысль, что машина недополучает топлива при высоких оборотах!?
Да, бензонасос не может накачать нужное количество топлива для движения на таких оборотах, отсюда и рывки.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Нет: это в большей степени похоже на связь со скоростью, чем с оборотами. На 3 передаче крутил до 80 км ч. Это те же обороты. 3000+. Все нормально вроде. Но проявляется в большей степени, когда некоторое время едешь. И на обгон резко даешь под сраку.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
На 3 передаче крутил до 80 км ч. Это те же обороты. 3000+. Все нормально вроде
А как долго ехал на этих оборотах? И мне кажется (я не технарь, могу ошибаться), что при одних и тех же оборотах, но на разных передачах бензин потребляется по разному. На 3 мотору легко крутится и он выходит на эти 3000 при небольшом нажатии на газ, дроссель открыт немного. На 5 передаче мотору уже гораздо тяжелее и чтоб достичь тех же 3000 надо газульку поболее придавить, дроссель открыт больше. Ну тут еще мозги приказывают форсункам побольше лить. Вот, как то так я понимаю, если ошибаюсь инженеры поправят.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Немного ехал. Сейчас домой поеду - ещё поэкспериментирую. Попробую до 4500 раскрутить и посмотреть на реакцию.

Вопрос: если это бензонасос и он сдохнет совсем. Я колом встану, правильно?!?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Только проверкой создаваемого им давления.
Кроме давления еще должна быть производительность, без расхода давление может и накачать. На погружном модуле должен быть фильтр перед насосом.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Товарищи, видимо да. Видимо бензонасос. Сейчас ехал уже 80. Разгон тошнотворный, выше 2500 начинаются эти пинки. Если какое-то время пытаться ехать на 3 передаче на 80 - начинается такая же хрень.
Единственное что я ещё заметил: левый задний тормоз (барабан сам) после поездки был намного теплее правого, а давеча на ТО мне подтягивает ручник- теперь у ручника крайнее положение четыре щелчка максимум. Не могли перетянуть? И из-за этого такая петрушка? Хотя рука терпит температуру барабана. Просто он теплее другого.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Проблема. Если будут менять мой погружной насос: бензин надо будет сливать?
А то у меня полбака. Канистры с некоторых пор нет.
Я почему спрашиваю,- завтра надо на работу. Я бы по пути сжег это топливо. Но есть риск обратно ехать 20 км ч или на галстуке...
50 км туда, 50 обратно...
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Короче внезапно оказалось, что проблема была в ВВ проводах.
Потому что диагностика показала проблему с 2 и 3 цилиндром. Замена проводов решила проблему.
Всем спасибо, теперь всё хорошо!
 
Сверху