• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

закусывает замок зажигания

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
всем доброго времени суток! Сегодня приехал с морей был в Сочи машинка отработала на 5 в оба конца,но появилась проблема с замком зажигания подклинивает ключ при возвращении с положения включения стартера.ВДшкой попробывал брызнуть в сувольды результата не дало неужели прийдется менять или кто сталкивался с подобной проблемой и как можно устранить? Сейчас извените спать глючит с дороги.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
у меня такое было я масла из шприца туда налил и замок как полгода отлично работает.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
еще может клинить не сама личинка замка а контактные кольца, которые находятся за личинкой.
 
Последнее редактирование:

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
У меня замок стоит от тазика 2107 это уже второй,Первый клинил при повороте ключа,брызнул WD-40 и хватило на год,потом он окончательно заклинил,выкинул.Купил второй через пол года та же сама песня и опять помогла WDшка,а через пару месяцев весь начал разваливаться и в итоге не смог завестись далеко от дома,пришлось провода замыкать и так ехать.Сей час новый стоит не знаю на сколько хватит :)
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Ничего лить в замок нельзя.А если что-то с замком делать,то насыпьте в сувальду порошкового графита.Судя по описанию неисправности в вашем случае в механизме замка сломалась возвратная пружина.Или искать такой же сломаный замок как донора,или ставить кнопку на стартер,или самый нехитрый способ(поход в магазин).Кстати донором может быть замок кроме волговского,ещё и вазовского семейства(2108-2109 и 2110 первых выпусков).

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Myzonov,
Тартарен, У вас возвратные пружины стоят в контактной группе,т.к.группа в ваших замках типа ваз2101,можно поменять лишь её.А в замки сыпьте графитный порошок.
 
Последнее редактирование:
Сверху