• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дергается стрелка спидометра

Г

Гость

прыгает спидометр

Добрый день всем! У меня ГАЗ-31105 ,на ходу при включении печки прыгает стрелка спидометра.Если будут какие-нибудь советы ,зарание благодарен.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
причем километры считаются

Добавлено через 2 часа 18 минут 22 секунды
а такая стопорная пластина у всех есть?
_http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/images/10-16_02_08.jpg
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
А на газ-24 он всегда дергается?

Нет! У меня раньше дёргался до 40 км. А тут на днях вообще взбесился начал прыгать ППЦ на любой скорости и противно так жужжать. Я его сегодня разобрал, почистил(смазки почти не было, а та что была, была с примесью какой-то чёрной дряни, как земля. И была плохо прикручена магнитная хрень внутри), смазал всё хорошенько. Так же смазал и тросик. Теперь работает с самого начала плавно и без рывков.

Ранше думал, что у меня часы сгорели, поэтому и не шли. А тут снял приборку и увидел, что там кнопочка на них есть, нажал и они пошли! Вот так-век живи-век учись!
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
А вот такой вопрос - можно ли переделать на 3110 спидометр с электрического на тросиковый, примудрив на панель спидометр от Газели? Последнее я уж прикинул как, а вот с первым вопросом...
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Кот-обормот, погода в доме. Даже если тросик к коробке присобачить сумеешь, передаточное число главной пары другое. Да и колёса у Газели поболе.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Эх... Просто из продажи исчезли владимирские спидометры(но почему-то остались приборки в сборе). А мой спидометр показывает скорее активность солнечных пятен, чем скорость - брешет на 30 км вверх, плюс датчик кошмаррит в сырую погоду. придётся паняль целиком брать. Хочу от стопятой под 406. Многие поставили. Подходит идеально, но всё 4200 р не найду лишние - грёбаные праздники всё повысосали.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Всем доброе время суток.

что то у меня приборка глючить стала... начала скакать а так же падать на скорости стрелка спидометра, подергается секнду и все стает на места, выявить при каких условиях это происходит не получается, т.е. не какой закономерности нет... так же появилось подергивание, точнее плавное поднимание стрелки тахометра, это обычно происходит на оборотах около 2500-3000 но не всегда...

приборку снимал, все контакты проверил, продул на всяк случай... не помогло...

вот вопрос что может быть еще?

датчик скорости пока не смотрел, почему то предпологаю что проблема в цепи, т.е. в контактах... на этот вывод меня подталкнуло то что стрелка спидометра просто падает иногда в ноль... хотя кто знает... может и датчик...

про тахометр вообще не знаю куда смотреть...

подскажите куда посмотреть и на что обратить внимание?

31105, 40621Н, салон ресталинговый... все родное, появилось все это само сабой... т.е. не кто не чего не делал не с проводкой не под машиной...

всем заранее спасибо. если это где то уже обсуждалось не пинайте, а лучше ткните носом... помню что была где то тема подобная, но почемуто не нашел :(
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Попробуй пропаять приборку по новой.Особенно выводы моторчиков стрелок.Просто паяльником нагреть места пайки ничего не снимая.Плохой контакт в пайке может быть не видим. А также могут быть сетевые помехи и от неисправного зажигания или генератора.По спидометру возможен так же отказ датчика что на коробке.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

iван, спасибо за совет, пояльник есть когда то поял... наберусь смелости попробую :)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Евгений Иванов, приборка штатная, для рестайлинговых комплектаций. там вроде большой тахометр и спидометр... я так понимаю это 2 больших круглых окна...
вот только вопрос, а как мозги могут влиять на поведение стрелок? на сколько я помню спидометр подключен напрямую от датчика скорости, на мозги он не выведен впринципе... тахометр на мозги идет, но опять таки паралельно с приборкой... т.е. не так что сначала на мозг а потом на приборку... или я все таки ошибаюсь?
 

Евгений Иванов

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

В принцепе там все идет через мозги.У меня что-то похожее, ну это потом. Под левым окошком есть кнопка сброса. Нажимал?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Евгений Иванов, есть кнопка сброса суточных показаний типа... она вроде как и для тестирования приборки... так тестировал, все мигает и плавно щевелится как нужно...
 

Евгений Иванов

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Ну да, вкл. зажигание нажимаешь держишь ,обнуляется суточный.Стрелка скорости идет в право до упора и на ноль,отпускаешь.И еще пикает. У меня плясал тах. Так его лечил. Чуть что,останавливаюсь и по процедуре.Вылечил.У меня теперь другое.Если около минуты ,даже меньше,едешь со скор. 20-30 км-ч,стрелка или падает или кажет что угодно.Также жмешь. Но это постоянно,уже привык. Где-то в тест-драйв читал по этому поводу, заморочки мозгов. Как вариант в хорошем сервисе диагностику сделать.Вот все собираюсь сьездить,ни как не соберусь.
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Плохой конкакт соединения или пропаять дорожки в самой приборке !
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Евгений Иванов, возьму на заметку, может и поможет. диагностику мозгов делал неделю назад... все в норме вроде как...

Добавлено через 54 секунды
Jefors, да вот тоже скланяюсь пока к этому, но вот только где... у приборки все контакты на месте, а где дальше по косе идут соединения знает наверное только тот кто ее тянул...
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

У меня на 3110 такая-же ерунда была, так оказалось что было плохое соединение с массой.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

как раз сегодня протянул всю массу... завтра посмотрю изменится ли что нибудь...
 
Сверху