• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор для 402 дв

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Мужики у кого стоял на волге 31029 карбюратор к126н
Н это от москвича, там диффузоры 21*23 и жиклеры другие, в стоковом состоянии работать на волге не будет

лучше его разобрать и проверить номинал дозирующих элементов, можен корпус от Н, а жиклеры от ГМ

поставить от нивы можно, но зачем?
для волги есть три штатных карбюратора: К126ГМ (г для чистых 24), К151 или модифицированный К151С и ДААЗ 4178-40, если хочется аналог жигулевского ставь ДААЗ
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Н это от москвича, там диффузоры 21*23 и жиклеры другие, в стоковом состоянии работать на волге не будет

лучше его разобрать и проверить номинал дозирующих элементов, можен корпус от Н, а жиклеры от ГМ

поставить от нивы можно, но зачем?
для волги есть три штатных карбюратора: К126ГМ (г для чистых 24), К151 или модифицированный К151С и ДААЗ 4178-40, если хочется аналог жигулевского ставь ДААЗ

Разберу с фотаю. Там в роде нижняя часть не москвичёвская. Ставил чисто от москвича волга работает но давнёшь газ глохнет. Есть там 2 жиклёра диаметр отверстий у них разный с большим отверстием надо ставить на камеру больше?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@валет, если карбюратор Солекс с Нивы с дифузорами 24*24,то при определенных настройках прекрасно работает на 402 и ему подобных. Просто у самого Солекс 2141 с дифузорами 24*26,который поставил более года назад по советам доработки с УАЗбуки,езжу и не нарадаюсь. Главное рукопопых поменьше слушай,которые сбивают с толку своим печальным опытом. Не реклама,вот от нечего делать отписался недавно на уазбуке в 839 и 841 сообщении.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=123008
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Практически без переделок можно поставить кар-р ДААЗ 2107 Приходится немного распиливать отверстия под шпильки). Работает прекрасно. Удачи.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Спасибо. Карб есть от нивы длинные которые 5-ти дверки. Буду ставить.
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Вот фотнул карб от нивы. Не понять какихто выходов трбок что кда подключать. И где здесь на опережения зажигания выход ? к трамблёру.
И как переделать крепление газа под тросик можно поставить со старого?.
Дифузоры вроде 32 мм на этом.
 

Вложения

  • IMG_1172.jpg
    IMG_1172.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 14
  • IMG_1169.jpg
    IMG_1169.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 14
  • IMG_1167.jpg
    IMG_1167.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 13
  • IMG_1163.jpg
    IMG_1163.jpg
    89 KB · Просмотры: 13

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот фотнул карб от нивы. Не понять какихто выходов трбок что кда подключать. И где здесь на опережения зажигания выход ? к трамблёру.
И как переделать крепление газа под тросик можно поставить со старого?.
Дифузоры вроде 32 мм на этом.

Это Нивовский Солекс с дифузорами 24*24. Вообщем скажу прямо,что нехрена не так просто взял и поставил,его еще нужно дороботать,попутно заменив тягу подсоса,плиту Солексовскую и еще по мелочи не помню. Я дак за 2500 купил у карбюраторщика совершенно новый карб и доработали совместно с интернетовскими рекомендациями с уазбуки. Зато езжу без проблем и от многих баг типо обмерзаний избавился. Так что не советую его ставить,потому что теже нужные жиклеры под 402 тебе будет целая проблема надыбать и чтоб тарировке соответствовали. бери что то штатное и перебери по человечески.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Вот фотнул карб от нивы. Не понять какихто выходов трбок что кда подключать. И где здесь на опережения зажигания выход ? к трамблёру.
И как переделать крепление газа под тросик можно поставить со старого?.
Дифузоры вроде 32 мм на этом.

Привет! Данный кар-р, пожалуй, одно из худшего, что можно предложить! Если не делать нормальный подогрев (жидкостный) канала ХХ, добиться нормально ХХ не удастся (смесь постоянно переобогащённая).Если уж ставить неродной кар-р, то лучше всего подходит ДААЗ-2107. Требуется минимальная переделка (подпилить отверстия под шпильки) и установить сектор для троса газа). С этим кар-ром и тяга вполне приемлемая и расход нормальный (проверено и на машинах клиентов и на своей). Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет! Данный кар-р, пожалуй, одно из худшего, что можно предложить! Если не делать нормальный подогрев (жидкостный) канала ХХ, добиться нормально ХХ не удастся (смесь постоянно переобогащённая).Если уж ставить неродной кар-р, то лучше всего подходит ДААЗ-2107. Требуется минимальная переделка (подпилить отверстия под шпильки) и установить сектор для троса газа). С этим кар-ром и тяга вполне приемлемая и расход нормальный (проверено и на машинах клиентов и на своей). Удачи.

Вот уж ненадо ля-ля. Все нормально и без подогрева фурычит,проездив год (свидетели есть). А вот до этого был Озон 2107,дак с ним машина не ехала и обмерзал он во влажную погоду меньше 10 гр. Ну не может он нормально прокормить 402,в отличии от Солекса с Нивы или Москвича 41.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Вот уж ненадо ля-ля. Все нормально и без подогрева фурычит,проездив год (свидетели есть). А вот до этого был Озон 2107,дак с ним машина не ехала и обмерзал он во влажную погоду меньше 10 гр. Ну не может он нормально прокормить 402,в отличии от Солекса с Нивы или Москвича 41.

Привет! На многих ВОЛГАх работают СОЛЕКСы вполне нормально. На тех, где сделан нормальный подогрев, работают ещё лучше. Дело в том, что кар-ры СОЛЕКС, данной схемы, предназначены для работы на машинах с поперечным расположением дв-ля. Не хочу вдаваться в особенности их устройства, но это далеко не самый лучший вариант для 402-го дв-ля. С ДААЗ-2107 Вам просто не повезло! Как правило, эти кар-ры на 402-м дв-ле работают очень хорошо. Этот кар-р, как и К-151 надо грамотно сделать, тогда к его работе не будет никаких нареканий. Многие годы работы по обслуживанию и ремонту разных машин убедили меня в этом. Большинство людей, обслуживающих кар-ры, как правило, выполняют работы только по промывке и чистке кар-ров, не делая никаких работ по приведению в норму плоскостей, установке нормальных зазоров ДЗ и т.д...... При таком обслуживании получить нормальную работу кар-ра достаточно сложно. Мне приносили много кар-ров, о которых "карбюраторщики" сказали, что они годятся только на помойку. Большинство из этих "помоечных" кар-ров были вполне работоспособны и прекрасно работали после полноценного ремонта. При ремонте кар-ров я не делаю почти ничего сверх того, что предписано заводскими нормативами, просто следую этим нормативам. Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Никита Козлов, Солексу по барабану расположение двигателя. Ввиду конструкции он очень удачно подошел к тому же УАЗу,потому что попловковая камера всегда наполнена при преодалении препятствий. Проездив 5 лет на Озоне 2107 и больше года на Солексе 41 могу сказать с уверенностью,что Солекс лучше. Насчет богатой смеси,то до смешного что в СО и СН вписался при ТО,хоть настраивали без газоанализатора. Вообщем двигателю с ним куда лучше стало,на холодную и то едет заметно лучше и про все обмерзания забыл как страшный сон.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, Солексу по барабану расположение двигателя. Ввиду конструкции он очень удачно подошел к тому же УАЗу,потому что попловковая камера всегда наполнена при преодалении препятствий. Проездив 5 лет на Озоне 2107 и больше года на Солексе 41 могу сказать с уверенностью,что Солекс лучше. Насчет богатой смеси,то до смешного что в СО и СН вписался при ТО,хоть настраивали без газоанализатора. Вообщем двигателю с ним куда лучше стало,на холодную и то едет заметно лучше и про все обмерзания забыл как страшный сон.

Привет! Не хочу никаких споров! Вам нравится - это самое главное! Я исхожу из многолетней практики ремонта. Вам повезло! Рад за Вас! Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Никита Козлов, в чем везение? Я делал по чужому опыту и результат превзашел все ожидания.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, в чем везение? Я делал по чужому опыту и результат превзашел все ожидания.

Привет! Многолетний опыт общения с кар-ми СОЛЕКС на разных машинах говорит о том, что это далеко не самый лучший вариант! Данная модель кар-ра (21083) разрабатывалась именно для дв-ля, расположенного ПОПЕРЁК машины! Не хочу вдаваться в подробности, но при установке этого кар-ра на дв-ль, установленный вдоль, нарушается установка уровня при разгоне и подъёме в гору. При установке НОРМАЛЬНОГО уровня в этом кар-ре, при разгоне и подъёме в гору, смесь ОБЕДНЯЕТСЯ из-за уменьшения уровня. Но эти подробности интересны только профессионалу. Есть модель кар-ра СОЛЕКС, предназначенная для дв-ля, установленного вдоль машины. Подобный кар-р устанавливался на ОКЕ. Прекрасный кар-р!!! Очень хорошо работает и на УАЗах, и на ВОЛГАх! Но это кар-р, специально разработанный для УАЗа! Какая именно модель СОЛЕКСа стоит у Вас? Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Никита Козлов, вы сейчас сами себе противоречите,потому что есть Солексы для классики ДААЗ 21053 и Нивы ДААЗ 21073. Если брать конкретно меня,то у меня дааз 21041 самый мощный из семейства Солексов. Прежде чем ставить много информации по ним изучил,и он прекрасно работает при любом расположении мотора.:smoke:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, вы сейчас сами себе противоречите,потому что есть Солексы для классики ДААЗ 21053 и Нивы ДААЗ 21073. Если брать конкретно меня,то у меня дааз 21041 самый мощный из семейства Солексов. Прежде чем ставить много информации по ним изучил,и он прекрасно работает при любом расположении мотора.:smoke:

Привет! Не хочу Вас ни в чём разубеждать! Практика - лучший критерий истины! Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет! Не хочу Вас ни в чём разубеждать! Практика - лучший критерий истины! Удачи.
ВЫ правы я сейчас и не один отсюда успешно практикую Солекс. Дааз 2107,который Озон ему в подметки не годится,кроме что попроще он конструктивно и на этом все его приемущества. Если вы не умеете их готовить,то в этом Солекс не виноват. Так что каждому свое,и сам бы я тоже путно не адаптировал.
 
Последнее редактирование:

арлен

Освоился
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
могу с вами поспорить господа но помне и 151 хорош а самый простой и удобный к126 любой solelers -зделает
 

underfire

Общительный
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
- ездил на 126 гм - был доволен,заменил при ремонте (менял воздушный фильтр)
- ездил на Даазе - 40-й под Волгу - тоже не плохо (не долго ездил)
-езжу на 151-с - мой пробег свыше 60 000 - езжу на периодически загаживающемся - газоотвод клапанной, на 80-м, с 2-мя фильтрами - до и после насоса, ездил с разболтанным жиклёром и т.д. - одна серьезная неприятность - растянулась пружина заслонки - пришлось искать где взять - она не во всех ремкомплектах.
вполне выносливый аппарат.
расход по моим наблюдениям больше зависит от стиля езды, если больше 2200 не крутить, свыше 110 не ездить и как можно больше докатываться - то и меньше 10 на сотню получится..
 
Сверху