• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обломился ключ в замке зажигания... что делать?

OPIY

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
У меня ГАЗ-2410, сломанй ключ в замке остался от старого хозяина. Ключ торчит совсем чуть-чуть за него не чем не ухватиться(пробывал). Я хочу снять замок. Но он крепится на какието болты, но шляпка у них круглая. Подскожите как их выкрутить?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Там три винтика под "минусовую" отвертку, а те помойму не нужно откручивать...
Я у себя менял (у меня заклинило) только эти винтики откручивал....

Добавлено через 36 секунд
Ключ торчит совсем чуть-чуть
В каком положении он обломился? Руль крутиться?
 
Последнее редактирование:

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
\ Я хочу снять замок. Но он крепится на какието болты, но шляпка у них круглая. Подскожите как их выкрутить?

у этих болтов обломаны головки (специально обломаны после их затяжки) поэтому остаёться только высверливать по другому никак не снять....либо каким то макаром вытаскивать кусок ключа из личинки
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
у этих болтов обломаны головки (специально обломаны после их затяжки) поэтому остаёться только высверливать по другому никак не снять....либо каким то макаром вытаскивать кусок ключа из личинки
НЕТ!!! ЗАМОК ЖМИ Откручиваем три винтика 26
 
Последнее редактирование:

OPIY

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Там три винтика под "минусовую" отвертку, а те помойму не нужно откручивать...
Я у себя менял (у меня заклинило) только эти винтики откручивал....

Добавлено через 36 секунд

В каком положении он обломился? Руль крутиться?

Вместо клча сейчас отверткой кручу, руль нормально крутится. Старый хозяин видать давно отверткой заводит, канавка замка уже вся разъезженная.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вместо клча сейчас отверткой кручу, руль нормально крутится. Старый хозяин видать давно отверткой заводит, канавка замка уже вся разъезженная.
Понятненько... Короче откручивай три болтика как на схеме....
Новый бери от ТАЗика 2101...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Понятненько... Короче откручивай три болтика как на схеме....
Хочу добавить. После откручивания этих болтов и отсоеденения проводов(не забудь пометить или зарисовать, если на память не надеешься), нужно ещё снизу нажать острым предметом через дырочку и утопить стопор, иначе замок не выйдет, одновременно подавая его вперёд. Возможно будет мешать ещё и ригель блокиратора руля, но там по месту видно будет, вынуть его можно. Это всё к тому, чтобы не снимать целиком крепление с рулевой колонки, там как раз и болты с отрывными головками закручены.
 

OPIY

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Сверху