• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблемы с ЭБУ, двигателем

Dmitry91

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго дня! Нужна помощь!
Двигатель 406. Стоял СОАТЭ 302-...........-01, в общем-то всё было нормально, но кое что мне не нравилось: карлсон то включался, то нет, из-за этого закипал пару раз, обороты не ровно держал... И пришла мне в голову светлейшая идея попробовать поставить МИКАС 5.4. Был в в багажнике как запасной, новый или нет, исправный ли - неизвестно. Мне его отдал бывший хозяин. Поставил, включил зажигание. Лампа проверки не загорелась, хотя раньше всё отлично работал, всё моргало как надо. Ну да ладно, запустил двигатель. Всё отлично, проехался метров 500, всё работало, только холостые были низковаты (менял блок на горячий двигатель). Всё оставил как есть, на следующий день собрал салон и завёлся. На холодном двигателе почти не было холостых. Греша на блок, поставил старый. Включаю зажигание - check опять не горит! Ну да ладно, двиг работал без нереканий, погрелся и поехал. Метров через 500 двигатель заглох. При попытке завести заводился, но без подгазовки тут же глох. Кое-как докатил до дома и поставил назад МИКАС. Двигатель не глохнет, но трясётся как в лихорадке. И что-то сильно шипит в районе РХХ (его помкнял, тоже запасной был, ничего не изменилось:( ) На СОАТЭ глохнет, лампа не загорается ни на нём, ни на другом. Хочу сказать, что check не просто не показывает ошибки, он вообще не загорается.
Что мне делать? Что это может быть? Помогите, пожалуйста!
Забыл добавить:) Если дать двигателю обороты - стреляет

Добавлено через 23 минуты 44 секунды
Всё банальное вроде бы проверил - РХХ, свечи, все разъёмы на датчиках, поменяя 2 релюшки под диагностическим разъёмом. Пытался сделать самодиагностику - диагностический режим рапускается, но лампа не горит, да и щёлканья реле не слышно. Вот какого чёрта я вообще полез мозги менять?:(
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
шипит скорее всего подсос воздуха,проверьте шланг ,который к РХХ идет и от него на наличие трещины. Чек не горит изза того что лампа перегорела,либо отцепили ее...Раньше горела?
У самого блин проблема после смены мозгов-на горячую роняет холостые если не подгазуешь, и первое время нихрена обороты не набирает пока немного не поработает на холостых... Ошибки 231,234, типа катушка первого и четвертого глючит.
 

Dmitry91

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Шипит отверcтие c резьбой в cамом конце вкycкного коллектора cбокy перед клапаной крышкой, за РХХ. Cтранное отверcтие, только cейчаc его заметил. Резьба в нем cвежая,чиcтая, но не помню, чтобы в него что-то было вкрyчено. Еcли его закрыть - двигатель глохнет. Еще и вакyyмный ycилитель не работает - шипит, педаль дyбовая. Эти проблемы могyт быть cвязаны? Лампа могла перегореть, но реле обычно щелкало при cамодиагноcтике, а cейчаc молчание...
 

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
Если ЧЕК не загорается вообще - проверь саму лампочку для начала, затем проводку от нее до разъема ЭБУ.
Шипит -однозначно подсос воздуха, там должно рядом быть еще одно отверстие со штуцером и шланжиком соединяющимся с регулятором давления на топливной рампе. если этот шланжик на месте - отверстие в ресивере рядом нужно заглушить (при условии что у Вас не установлен ДАД).
Если вместо ДМРВ (датчика массового расхода воздуха) используется ДАД (Датчик атмосферного давления), то это второе отверстие в ресивере для него - должен быть ввернуть штуцер со шланжиком к нему.

в связи с открытым отверстием - неустойчивая работа на холостом ходу и плохая работа вакуумного усилителя -разряжение то слабое.

Щелкало при диагностике - реле бензоноса (отключалось)

По поводу карлсона - вы уверены, что управление им у вас идет от ЭБУ? у меня на микас 5.4 - нет, а вам он по наследству с машиной от предыдущего хозяина достался.
уровень охлаждающей жидкости в норме? при низком уровне эл.вентилятор может вообще не включаться, да и сам датчик (тот что в радиатор ввернут) - может барахлить.
 
Сверху