• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разводной ключ самозажимной с качающейся головкой

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Никто не встречал где продается?
Ностальгия из детства. Вспоминаю, как мои братья пользовались таким, самозажимающийся. Быстро крутили гайки не сбрасывая ключ с них.

Хотел сейчас себе купить.
По инету искал, нашел только как музейный вариант, ленинградский, с качающейся головкой и шестигранником в ручке (рис 2).
 

Вложения

  • разводной ключ.jpg
    разводной ключ.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 30

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
Этот ключ вроде как сам садится на гайку плотно, не должен их портить. Портится тогда когда зазор есть между гайкой и ключом.

С храповиком, я так думаю он со сменными головками. Сколько у меня было отверток со сменными -лежат. Рука тянется к нормальным.
И здесь так, к тому же одним ключом на все болты
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
С храпавиком не головки, там набор ключей. Правда он дорогой, но можно купить по отдельности самые востребованные. А разводные, хотя и самозамимные по моему всегда гайку портят.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
либо накидные с храповиком ( вещчь!!!) - штука насколько хорошая, настолько дорогая. Но можно ходовые: 13,17,19.
Либо трещетки под головки, Но ФИРМЕННЫЕ!!!. Не дрянь всякую. И служить будут долго, и работать приятно
 
Сверху