• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть китайский стробоскоп как пользоваться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Есть китайский стробоскоп неизвестной марки (наклейка стерта), по которому выставляют зажигание, но документации нет.
Посветил я этим прибором и увидел, что сантиметра два до первой метки по ходу вала (тоесть раннее зажигание). Убавил зажигание до первой метки по ходу вала. Машина начала тупить и постреливать в глушак. Мне это не понравилось, и вернул, как было.
Подскажите, как сем девайсом пользоваться, а то чаво-то не догоняю.
 

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
Ответ: Есть китайский стробоскоп как пользоваться

Стробоскопом выставляют зажигание на полностью прогретом двигателе, работающем на х/х с заглушенной трубкой вакуум-корректора. Если двиг под 76 бензин, то выставить зажигание между второй и третьей меткой, если на 92-ом, то по второй метке.
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Ответ: Есть китайский стробоскоп как пользоваться

Привет. У меня похожие трудности.
Выставлял по науке, с отключеным корректором. 76й бензин, выставлено уже по первой метке. Но все признаки позднего зажигания - нет стука при разгоне и может постреливать. О чем это может говорить ?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Есть китайский стробоскоп как пользоваться

Я бы не парился с этим прибором, тем более !! китайским, их рулетки даже ГОСТ не проходят. Руками на слух можно очень легко выставить.
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Ответ: Есть китайский стробоскоп как пользоваться

Да, наверно выработка. Еще и метка дергается. Спасибо.

Слышал, что плохой бензин может и не детонировать. Выставляя на слух, стоит налить нормального.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Есть китайский стробоскоп как пользоваться

вот как раз плохой бенз и детонирует!
а по теме - может быть ещё проблема либо в фазах( но если ничего не делали, то вряд ли) , либо в центробежном регуляторе.
а по поводу строба - я пользовал два вида:
1. цепляется на выводы катушки и в разрыв провода первой свечи. даёт вспышку в такт искре на первой свече.
2. светодиодный. цепляется просто на катушку. даёт вспышку при каждой искре.
второй надёжнее, первый ярче но капризнее.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть китайский стробоскоп как пользоваться

Все время на глаз регулировал,что трамблер,что краба.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху