• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кузовщина

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Недавно менял переднее крыло и дверь после дтп. Покупал железки в фирменном магазине, который специализируется именно на ГАЗ. В итоге крыло не совпало по отверстиям под болты, те что под капотом прикручиваются, отверстия не правильно проштампованы, даже видно невооружённым взглядо что не по центру и криво. То=же самое получилось и с дверю, отверстия под петли пришлось рассверливать здоровенным сверлом, что-бы эту дверь отрегулировать. :(

Опять попал в дтп (слетел с дороги, собрал 10 столбиков из трубы на 100, и высотой сантиметров 50), в итоге под замену оба крыла фартук, бампер, фары...) Так вот не хочется мне опять лажу покупать. Кто знает, как отличить нормальную кузовщину от г.. ? Крыло кстати было не только неправильно засверлено, но и ещё под определённым углом было видно что метал, как-бы немного волнистый от натяжки в верхней части крыла..
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заводские грунтуют чёрным транспортным грунтом, а левые как правило не грунтованые. Или из брака с нижнего привезли. Мерять надо по дыркам, может шаблон сделать из полосы картона? И отверстия отметить все.
 
  • Нравится
Реакции: CTAC

Николай 3102

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
95
столкнулся с такой же проблемой когда купил передние крылья совпали тока 3 болта из всех остальные пришлось расверливать ,и вообще я два года проработал в авто сервисе очень редко когда деталь сама на свое место встает без дароботки.
 

Woody

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
99
Хочу этим летом поменять двери, капот и крылья. Кто скажет, как у нового железа качество, если все красиво и качественно сделать, сгниет ли оно через пару лет, как заводское ?
 

Woody

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
99
Я сомневаюсь что это все сохранит надолго металл, если изнутри он хоть чуть-чуть имеет коррозию. Скажите кто ставил новое железо сам. Хотя думаю это лотерея.
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
ставил крыло капот брызговик двигателя красил только крыло осальное в заводском грунте больше года катаюсь и ржи нету

Добавлено через 11 минут 55 секунд
меняю 2 правые и заднюю левую дверь без обшивок
на нижние рычаги в сборе
 
Последнее редактирование:

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Я менял себе крыло переднее правое, переваривал три скальпа дверей, переваривал пороги и усилители. Крыло хоть и покрашено чёрной краской, а всё равно пришлось с ним помучаться прежде чем установил, и всёравно зазор между крылом и дверью больше чем был со старым крылом.
 

Woody

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
99
Сегодня купил правые двери с рук. Новые в мовиле. Передняя в черной грунтовке, задняя в белом =\ 120 за две двери, Поговорил со спецами, советуют перед покраской, снять заводской грунт и на материалах не жалеть. И будет у меня самая красивая ласточка %)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну заводской (ещё говорят транспортировочный) грунт не так то просто снять. я сначала пытался, потом плюнул. просто обезжиривал, грунтовал ещё и красил. ничего не облезало.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Я не знаю как на ГАЗе, но ВАЗовские детали на заводе грунтуют методом полного погружения. Потом вывешивают, грунтовка стекает и деталь в сушку. Так вот при таком методе обязательно имеются подтеки, выражающиеся в разной толщине окрашенного солоя внешне проявляющееся в разном цвете. Отличается цвет совсем немного, но зато полосы просматриваются на всем протяжении детали и, если их несколько (как правило так и есть), то полосы параллельны.
Паленые детали красят распылителем.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Железо на 24, 2410 покрашено коричневым грунтом. На все остальные Волги не крашеное. От ржи при транспортировке покрыто масляной плёнкой. Если деталь загрунтована - явный брак. Попадаются даже шпаклёванные.
 
Сверху