• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель Бизнес 4216 отключает цилиндры

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Приехала Газель Бизнес 4216 с диагнозом - НЕ ТЯНЕТ
Диагностика (ДСТ-12) показала всё что только можно на этом моторе.
Ошибка ДПРВ, пропуски воспламенения 1234 цилиндры
----
первое - был отключен датчик распредвала
Второе - сумасшедший стук клапанов
----
регулировка клпапнов убрала ошибку распредвала (далее в процессе ремонта пробовал по кругу 0.3 0.35 0.4 0.45)
-----
но после запуска ДВС примерно через полминуты отключает 2-3 цилиндры (пропуски воспламенения)
Ошибок больше НЕТУ !!!
-----
попробовал заменить ЭБУ на 68 прошивку (фото)....родной с 60 прошивкой..... результат - сразуже!!! после запуска выбивает ошибку распредвала (соответственно уходит в аварийный режим и тупит)....НО!!! цилиндры не отключает
----
если родной ЭБУ отключить ДПРВ то если попадаешь на разгонврайоне 1500 об\м машина хлопает во все коллектора и не разгоняется.... если же перейти эти обороты (на пониженной), то машина рвёт асфальт из-под себя!!!
----
давление в топливной рампе в норме на всех режимах (4Атм)
----
Замена новых свечей, ВВ проводов, катушек - ничего не дала ..... замена местами тоже
-----
Замена форсунок так же не дала никаких результатов
----всеравно отрубает 2-3 цилиндры
----
полез внутрь ДВС - снял ГБЦ ....... негерметичность клапанов просто КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ !!!! ..... прилегание от 1\3 до 1\2 ... на ВСЕХ клапанах !!! ....
ДВА дня притирки под карандаш (т.е. на притерпяе клапан-седло наносятся риски простым карандашем и затем руками проворачивается клапан для контроля притирки.... )....прилегание 100%на всех клапанах!!!
------
Сборка, регулировка - Заводим.........ДВС работает как часики......:bayan: .... ни единой ошоибки, ни единого провала, ничего не отключает...... моя душа пела :) ..... прогревается ДВС ..... и тут нате вам..... отрубает 2-3 цилиндры.......
хммм.............остужаю ДВС...... опять завожу....... результат -ДО 51градуса С.......ВСЁ работает идеально!!! ...... после 51 начинается свистопляска.....
Был проведен эксперимент..... утром (ДВС холодный) я беру ДТОЖ и просто нагреваю его феном до выше 51 градуса..... завелась с трудом (ну это понятно - нет режима прогрева) и тут же примерно через 20-30 сек отрубила 2-3 цилиндры.....
на холодную всё также всё идеально.......до 51 градуса
Эксперимент 2 ..........Отключаю ДТОЖ .....заводим, всё идеально....(сработала Эл Муфтапропеллера).... однако.....ЭБУ начал брать температуру с Датчика Температуры Воздуха(он стоИт в ДОД) и начал прописыватьпримерную температуру ДВС.... и когда она дошла до 51....всё повторилось....
====================
лезем глубже в ДВС
Шпонка коленвала - еле содрал ступицу коленвала......всё идеально
Был замечен люфт в шестернях ГРМ....... ОК ......меняем шестерню....
привозят новую и тут явижу, что сигнальный пятак (отметчик) на 1мм меньше в диамметре и смещен от центрапластмассовой отливки (фото).... отправил клиента за новой (мало ли) ... перелопатили 6 штук!!!.... все отметчики приклепаня абы как ....чуть выше, чуть ниже,чутьвсторону :wacko: (все в фирменной УАЗ-овской упаковке и у офф дилера)
делать нЕчего - ставлюсамую "красивую"
Собираю - завожу - прогреваю....и опять получаю 51 градусС и выкл 2-3 цил
............
Замена Лямбда зондовтоже ничего не дала........смутило состояние катализатора(фото) ...... он больается в трубе как хочет....и соответственно ничего не очищает....
Заменить катализатор для проверки - возможности нету..
-------
и тут приезжает ТОЧНО такаяже машина с точно таким же ДВС и ЭБУ !!!!
меняю местами блоки и............ ЭБУ донора на мой машине тоже отключает цилинбры.... а мой на доноре работает идеально ........
-------
Эксперимент-3 .......когдаДВСначал "двоит" после отключения цилиндров я принудительно включаю форсунки с помощью ДСТ-12 ....двигатель работает ровнобез провалов и БЕЗ отключений !!! ... сколько бы машина не работала.........
=====
=====
=====
.................ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ ?????................
читал что есть прошивки, которые не отслеживают пропуски воспламенения... НО --->
прошить ЭБУ нету возможности т.к. ниразу не шил Микас 10.3 (если подскажете как и чем и какую прошивку буду благодарен)
 

Вложения

  • IMG_1752_изменить размер.JPG
    IMG_1752_изменить размер.JPG
    171.9 KB · Просмотры: 65
  • IMG_1751_изменить размер.jpg
    IMG_1751_изменить размер.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 54
  • IMG_1766_изменить размер.JPG
    IMG_1766_изменить размер.JPG
    172.1 KB · Просмотры: 55
  • IMG_1767_изменить размер.JPG
    IMG_1767_изменить размер.JPG
    162.1 KB · Просмотры: 56
  • IMG_1753_изменить размер.JPG
    IMG_1753_изменить размер.JPG
    50.5 KB · Просмотры: 60

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Возможно....Нагрев то неравномерный от выпуска...Новая прокладка, не факт что поможет...только с герметиком. Кстати всем рекомендую герметить это соединение. Очень благотворно сказывается на надежности соединения.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Возможно....Нагрев то неравномерный от выпуска...Новая прокладка, не факт что поможет...только с герметиком. Кстати всем рекомендую герметить это соединение. Очень благотворно сказывается на надежности соединения.

Имеешь ввиду впускной коллектор к башке? но тоже не понятно, пропуски это значит что вспышки не было в цилиндре...по идее из за подсоса тянуть должна хуже, но не вырубать цилиндрики...
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Не было вспышки- дыхнуло воздухом на лямбду-коррекция- в двух циллиндрах богатая смесь в двух фигня какая то...
 
Последнее редактирование:

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
поднимал ГБЦ
притирал клапана
ВСЕ прокладки новые
плоскости коллекторов были притерты на большом полском камне
так что подсос по коллекторам исключаю
буду завтра пробовать поменять всю электронику местами и ДПРВ поставить из другой партии
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Вообще я так понимаю что отключение цилиндров это аварийный режим, что говорит маршрутный компьютер когда это случается? какие в ЭТОТ момент сыпятся ошибки???
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Вообще я так понимаю что отключение цилиндров это аварийный режим, что говорит маршрутный компьютер когда это случается? какие в ЭТОТ момент сыпятся ошибки???

пропуски воспламенения 2 и 3 цилиндры


Вроде на диагностику пропусков воспламенения работают датчик детонации и датчик неровности дороги.

ДД отключал, перемещал, менял - без изменений
ДНД - менял....брал в руки и трес как шальной :) (имитируя неровную дорогу) - тоже без результата
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
А целостность проводки до этих датчиков? Просто скорее всего до 51гр. не учитываются показания.

со всех датчиков пармаетры показывает диагностика....соответственно проводка целая
и после 51 грдуса тоже всё показывает...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
со всех датчиков пармаетры показывает диагностика....соответственно проводка целая
и после 51 грдуса тоже всё показывает...

В этом случае нужен маршрутный компьютер чтобы "поймать" ошибку, купите мультитроникс за 900 руб и покатайтесь с ним, он все покажет и напряжение покажет, кстати может и с ним какая проблема...
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Михалычч, у меня ДСТ-12 за немножко бОльшую сумму...... и умеет он гораздо больше....
и катался я с ним тоже......
Вобщем - клиент забрал сегодня автос.... обещал вернуться в ЧТ
так что пока ничего не отпишусь :(
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Vestor, Обязательно расскажи в чем было дело, тоже интересно. Я чрез недельку поеду выпиливать катализатор/адсорбер/дмрв, и перешивать микас 7.1 У меня так вообще засада, ошибок нет, но не тянет
э компрессия в норме, все поменял. НО! Мультитроникс не подсоединяется к мозгам вообще, пишет теперь ошибка. На ходу машина бывает глохнет на секунду но тут же заводится, очень надеюсь что мозги накрылись и просто куплю новые и перепрошью, иначе я даже не знаю на что думать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Может в "косе" обрыв или скрутка/перетертость? и в нужный момент просто нет искры? или до форсунок не доходит сигнал?

А на машине один лямбда зонд?
Лямбда регулирование полноценно работает?
С отключенными лямбдами пробовали?

Ну какой смысл мозгам ОТКЛЮЧАТЬ цилиндры? у нас же не 12 цилиндров в которых 6 можно действительно отключать для экономии,

Странно, тогда выходит что мозги так делают ?
Господа "знатоки" процесса определения пропусков воспламенения!Может хватит засорять тему бредом.Не знаете вопроса - помолчите лучше.Ещё раз,для особо пытливых расскажу.Пропуски воспламенения - это когда в цилиндре смесь не сгорает полностью по какой-либо причине. ЭБУ определяет пропуски исключительно по НЕРАВНОМЕРНОСТИ вращения шкива коленвала.В процессе участвует тока ДПКВ и ЭБУ.Никакие ДК и ДНД там не причём.Последний отключает функцию определения при движении по неровной дороге,во избежании ложных определений пропусков.А затеяно это всё исключительно для экологии.Чтобы часть несгоревшего топлива не убила раньше времени кат.Поэтому отключает ЭБУ при обнаружении пропусков только форсунку.Искру - не отключает.А вот если на авто случится проблема в проводке форсунок или катушек,то ЭБУ покажет ошибку "КЗ или обрыв" определённой цепи,а никак не пропуски воспламенения.То есть,тут уже всё проверено до нас.И фантазировать не надо.

Добавлено через 12 минут 6 секунд
как? чем?....старые 7.2 шил.....эти 10.3 и 11 не довелос
Под эти ЭБУ уже куча загрузчиков есть.Ищите подходящий.
всё работает идеально.... до 51 градуса!!!
Это программно так сделано - начинает определять пропуски с этой температуры.Кстати,знаете как диагностику пропусков убирают в прошивке?А очень просто - температуру начала определения делают в ... 150 градусов и всё.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
vlr, Нутк температуру мы поднимем и отключать он не будет, но физически пропуски то останутся, я правильно понял?
 
Последнее редактирование модератором:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Постав те нормальную прошивку,только не у дилера,и забудьте вы обо всех этих пропусках.Пропуски делает само ЭБУ,что бы кат. не убить.Гребаные нормы евро-3 под древний мотор.Страна идиотов.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
vlr, Нутк температуру мы поднимем и отключать он не будет, но физически пропуски то останутся, я правильно понял?
Вообщем,да.Но иногда неравномерность работы цилиндров (и соответственно вращения коленвала) столь незначительна,что не будь функции диагностики пропусков,то мотор работал бы себе и работал на всех цилиндрах не особо доставая владельца.А так нате - цилиндры отключились совсем.Особенно часто такое происходит именно на древнем УМЗ 4216.Поэтому отключение на нём этой самой диагностики позволяет забыть о проблемах надолго.Не всегда,конечно,сами понимаете...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Нутк а причина то ясна почему пропуски?
А у всех свои причины.У кого клапана не отрегулированы,у кого-то просто зависают,ОЖ в цилиндр попадает и т.д.Никто не отменял,конечно,забитых форсунок,В/В проводов оборванных,неработающих свечей,катушек.Это всё обычно вначале проверяется.Если всё нормально,то лезут "вглубь" мотора.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
А у всех свои причины.У кого клапана не отрегулированы,у кого-то просто зависают,ОЖ в цилиндр попадает и т.д.Никто не отменял,конечно,забитых форсунок,В/В проводов оборванных,неработающих свечей,катушек.Это всё обычно вначале проверяется.Если всё нормально,то лезут "вглубь" мотора.
У меня в моторе,всё было идеально,но пропуски периодически сами появлялись,потом пропадали...Дилеры вообще говорили,что бы не обращал на это внимание,поменял прошивку,забыл,что такое пропуски....
 
Сверху