• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Усиление задней подвески

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Усиление рессор

Доброго времени суток всем!
Хочу усилить рессоры и вот задумался о способе усиления. На предыдущей 3110 усиливал, вставляя обрезанный коренной лист. Но была проблема-на незагруженной машине скакала корма. Вот теперь думаю усилить другим способом: вставить подкоренной лист с резиновыми отбойниками между 2-м и 3-им листами. Теперь вопрос: второй способ страдает теми же болячками или нет? (Для справки: амортизаторы в первом случае были газомасляные Монро, сейчас тоже газомасляные Кояба.) Может лучше не заморачиваться а купить 6-ти листовые от универсала?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Рессоры

Ну незнаю у меня на 105 стоят газелевские серьги - всё отлично.Единственный их минус в том, что нельзя перегружать иначе на повороте может вырвать крепёж на ланжероне.Так что каждый решает сам как поднять корму, всмысле того для чего ему волга (возить грузы или перемещать тела из точки А в точку Б)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Рессоры

Ну незнаю у меня на 105 стоят газелевские серьги - всё отлично.Единственный их минус в том, что нельзя перегружать иначе на повороте может вырвать крепёж на ланжероне.Так что каждый решает сам как поднять корму, всмысле того для чего ему волга (возить грузы или перемещать тела из точки А в точку Б)



не козлит в движении ? И фото можно ?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Рессоры

Нет не козлит.Фото постараюсь.А вообще любой подъём кормы(будь то 6 листовые рессоры, доп.лист или газелевские серьги ) сказывается на управляемости, с чем-то больше, с чем-то меньше.Впринципе с газелевскими серьгами подъём визуально практически не заметен, а вот колёса об арки не чиркают
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Рессоры

мож кто говорил .......
НЕ СТАВТЕ 6ти ЛИСТОВЫЕ РЕССОРЫ НИ В КООЕМ СЛУЧАЕ.............
НУ А ЕСЛИ ПОСТАВИТЕ ПРИДЁТСЯ ЕЗДИТЬ С ПОЛ ТОННОЙ КИРПИЧЕЙ В БАГАЖНИКИ , Т.К. АМОРТИЗАТОРЫ КОРОТКИЕ.....................
Я ЩА ЕЗДИЮ С ПОЛ ТОННОЙ КИРПИЧЕЙ......Т.К. ГОВОРИЛИ ЧТО СТРАШНОГО НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ.......
МЕНЯ НА СТАНЦИИ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ , НО ............ НЕ НАШЛИ 5ти ЛИСТОВЫЕ И ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ ЭТИ .................. ТЕПЕРЬ НАД МЕСЯЦ А ТО И БОЛЬШЕ КАТАТЬСЯ С КИРПИЧАМИ :(:(:(:(:(:(
 

Кудрец

Общительный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Рессоры

А у меня от старого хозяина 6 листовые на 3102! жестковато конечно, жопа задрана и гражданская машина выглядит как "догонялка"!))) Зато, на высоких скоростях спокойно идет по курсу, морду прижимает и нету ощущения будто ща взлетишь(как на тазиках)!
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Рессоры

SSA, тач что серьги это тупо две пластинки которые зажимают рессору??????

Они, родимые... Узел крепления заднего конца рессоры... Только там не пластинки, к ним приварены болты, а точнее пальцы... И они получаются Г-образными (Г <-> _| ), вставляются друг в друга...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Рессоры

НЕ СТАВТЕ 6ти ЛИСТОВЫЕ РЕССОРЫ НИ В КООЕМ СЛУЧАЕ.............
Где ж Вы такие рессоры берете? я на 6-ти листных ездию постоянно (и на предыдущей машине ставил, добавляю к 5-ти листным коренной лист), все подумываю 7-й поставить... слишком мягко. Мож Вы "отбитые" рессоры берете (б/у и восстановленные кувалдой)? А амортизаторы какие? (многие тоже, наставят газовых "спорт" а потом грешат на жесткие рессоры)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Рессоры

Учитывая качество продаваемой в последнее время комплектухи (не выдерживает никакой критики) - ничего удивительного.... Попасть на нормальные рессоры -проблема...Вполне возможно что тебе такие и попались... А восстановленные наоборот долго не живут и жёсткостью там и не пахнет...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Рессоры

Они, родимые... Узел крепления заднего конца рессоры... Только там не пластинки, к ним приварены болты, а точнее пальцы... И они получаются Г-образными (Г <-> _| ), вставляются друг в друга...

Нет именно два болта и две пластины. Это раньше болты были приварены к пластинам

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Где ж Вы такие рессоры берете? я на 6-ти листных ездию постоянно (и на предыдущей машине ставил, добавляю к 5-ти листным коренной лист), все подумываю 7-й поставить... слишком мягко. Мож Вы "отбитые" рессоры берете (б/у и восстановленные кувалдой)? А амортизаторы какие? (многие тоже, наставят газовых "спорт" а потом грешат на жесткие рессоры)

Я ставил шести листовые на 29, так пыгал как козёл (новые ресоры с магазина), грузил конечно по самое неболуй.А одному ездить просто мука.Волга и так из-за задней ресорной подвески норовит хорошенько взбрыкнуть кормой, а с усилеными рессорами ещё хуже.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
И что-то я сомневаюсь что на 6 листах машина идёт слишком мягко.Так вместо 7 листов может поставить сразу от какого-нибудь грузовика
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Рессоры

Может и вправду повезло или качество рессор такое. Ну ведь шести листовые предназначены на универсал, а там нагрузка совсем другая
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Рессоры

Где ж Вы такие рессоры берете? я на 6-ти листных ездию постоянно (и на предыдущей машине ставил, добавляю к 5-ти листным коренной лист)
Это не то же самое что шестилистовые стандартные для универсалов.

Лично я буду ставить пятилистовые. Предыдущие отходили на машине с завода 11 лет. Сейчас они просто прямые и я на них отлично езжу. Груз вожу не чаще трёх раз в год но и с ним мост по кузову не пробивает. И арки у меня ни когда не цепляло. Правда гайцы один раз спрашивали чем забит багажник хотя он был абсолютно пустой.
К тому же не забывайте зачем рессоры ставяться. По моему для смягчения ударов которые они принимают на себя. При усиленных (жёстких) рессорах, по логике вещей, все удары пойдут на кузов, что не есть гуд для лонжеронов. Это почти тоже самое, что приварить мост прямо к кузову. ИМХО.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Рессоры

Нет именно два болта и две пластины. Это раньше болты были приварены к пластинам
Х.З. у меня стандартные волговские именно Г-образные.. Может быть Газелевские такие.. Они мне не знакомы, ни разу с ними не работал... Чисто теоретически так как ты говоришь и должно быть - иначе поставить сложно будет..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Рессоры

Поставил себе 6 листовые. Всё ок. Никакой черезчурной жёсткости. Первые две недели только с бордюрным камнем поездил.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Рессоры

Первые две недели только с бордюрным камнем поездил.
Зачёт!!! В случае чего можно было сразу его первому наглому ГиББону на ногу уронить.. :))))))
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Рессоры

Зачёт!!! В случае чего можно было сразу его первому наглому ГиББону на ногу уронить.. :))))))

Это врядли, т.к. вытащить его только вдвоём можно было - тяжёлый гад!
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Сверху