• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
4800р.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Incredible, слушай,а если у тебя ржавчина на крыше вылезит ты поедишь претензии предьявлять?
 
Последнее редактирование:

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Посмотри в глаза тем мойщикам, которые смывать тебе его будут :)
По поводу смывания, кстати, лучше позвони в Комвел - как они порекомендуют смывать.
Мне в прошлый раз посоветовали губкой с Фейри, но я делал на Варшавке.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Вот собрался делать обработку кузова. Остановился на раст стопе. Делать буду сам. Такой вопрос: низ дверей и еще кое где покрылись ржавчинкой хочу устранить ее путем очистки и последуещее шпаклевки и покраски этих мест. Не повредит ли шпаклевке сей состав?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не повредит ли шпаклевке сей состав?
Там же написано, в инструции, НЕ ПОД ПОКРАСКУ. Антикоррозийное покрытие не дает ЛКП прилипнуть к металлу. Тут надо спецгрунт использовать. Очистить ржавчину до мет.блеска и грунтовать. Точно не помню, вроде кислотный грунт называется. Он действительно с добавлением ортофосфорной кислоты, которая образует на повержности металла пленку фосфата железа - очень стойкая защита от ржавчины. Или просто пройти перобразователем ржавчины - та же ортофосфорная кислота.
После этого шпаклевать, шкурить и красить.
Этим составом (по теме) можно пройти после покраски - если где и были пропуски - залепит и сохранит металл.
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
всё ребята! уже 5 дней машинка обтекла! думаю уже стоит помыть, а то как в масле вся!

Обработал и я РАСТ СТОПОМ,неделю машинка отстаивалась с гараже,а вот с мойкой вышло целое приключение,мне пришлось обьехать примерно штук 5 моек,пока на одной согласились вымыть ,не очень то они хотять мыть после такой обработки
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
По поводу антикоров - вычитав на одном из сайтов, вырезал из старой автомобильной двери три квадрата, зачистил до голого металла. Обработал - ПОДСОЛНЕЧНЫМ РАФИНИРОВАННЫМ МАСЛОМ.

Первый раз слышу про подсолнечное масло в качестве антикора. А можно подробнее про то, как и чем наносилось масло и про операцию сушки. И что за пленка потом образовалась (в смысле как потом мыть машину).
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Первый раз слышу про подсолнечное масло в качестве антикора. А можно подробнее про то, как и чем наносилось масло и про операцию сушки. И что за пленка потом образовалась (в смысле как потом мыть машину).

точно не уверен, но зная свойства подсолнечного масла,скажу:
Подсолнечное иемет свойство постепенно высыхать и превращаться в смолистую плёнку, трогая пальцем оно липкое как полусухой сахарный сироп и всё больше просыхая твердея, когда просохло, даже сложно отмыть моющим средством фери, надо натереть растворителем или темже маслом.... Короче вот так оно возможно может быть антикором, если просохла то вода сквозь не проникнет, если только не поцарапать.Сохнет долго, но и пахнет соответственно застарелым подсолнечным маслом.
Поэтому подсолнечным маслом(растительным) ничего нельзя смазывать в быту, капнуть в в какой то подшипник, швейную машинку, Не редкость женщины на кухне иногда промазывают мясорубку или шестерни миксера... -Нельзя!!!, становится липкой смолистой,твердеет.(для кухонных нужд,можно применить обычный вазелин, продают тюбиком в аптеке, не сохнет,без вредный,не токсичный).
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
тристан, Странно слышать:(.Пользуюсь Раст-Стопом постоянно( 1раз в год), выдерживаю 3-4 дня, хотя по инструкции не мыть после обработки 48 часов. А после ручками да с шампунчиком все подтеки с наружи идеально смываются. Как то так:haha:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А зачем кистью?
буду вскрывать двери,снимать обшивку, надо поправить тяги, заодно чуток обклеить шумкой, ну раз снимаю, то и промазать кистью, а кистью аккуратно получается, чтоб не обрызгать стёкла, да и экономно и аккуратно ляжет маслице.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
смотрю их адреса Раст-стопа,
А сайт вроди одновременно инет-магазин, тоже почемуто торгует от 1500р и выше..
где взять 1л бутылку на пробу? таиственный бизнес какойто у них...
 
Сверху