• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переходник масляного фильтра

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Волговоды!!!

У кого-нибудь стоит на 402-ом двиге переходник под маслянный фильтр типа "ТАЗ", ну как на 406-ом?

Если да, поделитесь впечатлениями.
Или давайте обсудим сию детальку!!!
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
а у меня наоборот, с трубкой все нормально, тьфу тьфу тьфу, в магазине всю коробку перебрал в поисках ровной трубки... одна более менее попалась...
а проблема в другом... течет из под аварийного датчика... резьба прослабленная похоже... думаю толи на герметик его, толи докрутить до упора с медной шайбой...

кароче название ширмы производителя говорящее:haha:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
как закрутишь так и будешь откручивать , а вобщем надо иметь при себе какой нибудь съемник .
я откручиваю лехко когда смажу ободок перед установкой .
 

Бонифатий

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
65
На Волге пока еще не менял, хотя уже пора. На ВАЗах если руками не откручивался - пробивал отверткой и за неё крутил, без всяхих там специальных ключей, на эти деньги лучше пива попить:drinks:. Да и лишним барахлом багажник не занимать.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
с подобным выбором столкнулся когда сорвал резьбу в блоке где маслянная трубка подсоединяется. резьба была срезана до меня и перерезывалась не раз. короче вытощили ввертыш на 24х1,5, кое как я не снимая мотора нарезал резьбу, поставил... а дальше столкнулся с проблеммой.. трубка... трубку надо было гнуть!!! Конструкторы идиоты когда такое делали... а те кто делали переходник на ТАЗ фильтр в двойне! проблемма то вся в то что трубки эти текут постоянно, а менять фильтр никаких проблемм, клю на 24 и все! вообщем оставил я родной стакан, а в место трубки вытощил у токарей штуцер(2шт) ввернул в блок и в стакан и соеденил шлангом высокого давления(держит давление до 20-30 очков, или где так). теперь все сухо и главный недостаток стакана убрал.
 

valerian62

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Прочитал в журнале "За рулем", что существуют переходники масляного фильтра. Увидел в магазине, купил, поставил. Фильтр купил жигулевский ,самый большой. Давление масла стало намного ниже, чем было. На холостых оборотах прогретого двигателя стрелка была левее красной зоны.(До переделки была в полосатой). Разочаровался. Такое давление меня не устраивает!!! Снял переходник, поставил родной фильтр. Деньги и время потерял зря.
 

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
Давление масла стало намного ниже, чем было. На холостых оборотах прогретого двигателя стрелка была левее красной зоны.(До переделки была в полосатой). Разочаровался. Такое давление меня не устраивает!!! Снял переходник, поставил родной фильтр. Деньги и время потерял зря.

вот и правильно!! Родной фильтр расчитан на определенное гидравилическое сопротивление, у жиговского сопротивление другое. явно что данный переходник - это колхоз кокого нибудь кооперативчика!
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Давление масла стало намного ниже, чем было.
Стоит переходник, фильтр стандартный вазовский,
давление на холостых больше 3. При движении падает до 2,3 но это фильтр уже менять надо. Хочу поставить побольше размером.
 
Сверху