• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос по рессорам

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Мужики, проблема стандартная - сильно опущен зад. Два года назад поставил газелевские серьги, вроде стало повыше, но сейчас все вернулось к прежнему состоянию. Сейчас хочу добавить лист. И собственно вопрос - когда добавлю, оставлять ли газелевские серьги или снова ставить волговские? У меня такое ощущение, что если оставить газелевские, то я больше распрямлю рессору, чем подниму машину. Машина 31105.
 
Последнее редактирование:

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
@PEROVO, В ЮП прошел три последних ряда где встречаются запчасти на газ. пружин на волгу с рессорами НЕТ. первый раз слышат. видимо когда я отошел - пальцем у виска покрутили. Странно где такое купить можно.
вот здесь обсуждалась http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=71942
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@sam77, Третий ряд от начала. надпись ГАЗ УАЗ торгует пожилой азиат. вот фотку себе скачни и покажи. называется разгрузочные пружины под рессору на волгу. потому как есть и на УАЗ такие
 

Вложения

  • dsc05037-view.jpg
    dsc05037-view.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

ponomariov

Общительный
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
70
Я как то подкореной добавочна кидал на 5 листовую. Загрузил. И всё. Ехал домой долго. Оборвало на креплении коренной.:yes2:
возможно крепление коренного уже к этому было готово тобиш усталость:hi:
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Подгон темы.
Отговорите меня от переделки. Рессоры с новья не держат. Пневма интересна, но дорогая, пружины кузов подняли, но то-же чёт не то. Есть мысль удлиннить вниз посадочные кронштейны рессор. Сразу говорю, сомнения по поводу гулянки и жесткости отсеиваются, всё будет мертво и намертво. И так, рессоры по регламенту и грузоподъемности должны стоять на машине ровно и из этого положения ходить туда-сюда и это логично. Про усиление, прокатку для мешков с золотом и брильянтами речь не идет. Штатные передние кронштейны удлиняются вниз на нужное расстояние, а вот задние крепления или удлиняются (логично) или нет (мост выворачивается фланцем вниз- клюёт). На обычных Волгах такое же сделать проблематично- коррозия не даст.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
нештатного изгиба.
Если снять пружины, пневму, рессора станет ровной как положено, но кузов будет на земле. Получается, что кронштейны надо удлинять на расстояние от земли до нужного положения кузова. Нештатный изгиб будет тогда когда загрузка намного больше паспортной.
Перестала мне нравится 4-опорная подвеска моста, была бы двух-решалось бы на раз плюнуть.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
рессора станет ровной как положено, но кузов будет на земле.
Ровная, прямая рессора, это не как положено, полуэлиптическая она. Просела - менять.
Я на 21-ю ставил Советские 24-е рессоры, в перегон нагрузил машину жутко, легла на отбойники, когда приехал и разгрузил машину, она, почти так и осталась лежать, но в течении трех дней вернулась почти прежняя форма, но мне было мало и я добавил по листу, стало нормально.
 
Сверху