• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР на 31029 (402 дв.)

GID

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
27
Реакции
45
Баллы
74
У меня у самого Волги нет, но она есть у моего тестя, которому на днях стукнуло 69. Я думаю в таком возрасте крутить руль без ГУРа сродни мазохизму. Потому подарком стал ГУР. Но учитывая острую финансовую недостаточность в РБ и отсутствие нужных деталей вообще (даже у дилеров!) было принято решение удешевить конструкцию до минимума

Итак что для этого нужно:
1) Кронштейн крепления подушки двигателя (опора двигателя) - 31029-3407210-210
2) Кронштейн крепления насоса натяжной - 31029-3407208-210
3) Планка натяжная - 31029-3407215-210
4) Насос ГУР - ШНКФ.453471.090
5) Втулка сбрасывателя переключателей поворота - 3110-3401312 или в сборе с контактом сигнала - 3110-3401310
6) Пружина под втулку сбрасывателя - 3110-3401130 (на мой взгляд можно не ставить)
7) 2 гайки с резьбой М8? и шагом 1 + гровер (для натяжной планки)
8) 2 болта M12 x 130 (для редуктора)
9) 1 болт М10 х 100 (для насоса ГУР)
10) 1 болт М8 x 40 + шайба + гровер (для насоса под натяжную планку), 4 болта M6 x 25 (вместо срывных болтов для крепления замка зажигания)
11) Ремень 8,5-8-1280 (лучше 8,5-8-1180)
12) Болт-штуцер всасывающий насоса - 31029-3408100-210
13) Руль 3110 - 3110-3402015-01
14) Рулевой вал 3110 в сборе - 3110-3401100
15) Рулевой редуктор с интегрированным ГУР - ШНКФ.453461.103
16) Шланг высокого давления от насоса к редуктору - 3110-3408150-10
17) Шланг низкого давления от редуктора к бачку - 3110-3408174-10
18) Шланг низкого давления от бачка к насосу - 31029-3408198-210
19) Кольцо уплотнительное - 31029-3408102-210 (можно не брать, см ниже)
20) Бачок ГУР - ШНКФ-453473-300
21) Кронштейн бачка - 31029-3407302-210
22) Болт-штуцер нагнетательной магистрали - 3105-3430100
23) Болт-штуцер сливной магистрали - 3105-3408100-210

Первым делом надо снять редуктор. Для этого надо отвинтить 2 гайки с болтов крепления резиновой соединительной муфты, предварительно отогнув контрящие пластинки.
DSCF9759%252520copy.jpg


Затем домкратим машину, снимаем колесо, а также защиту колеса (если есть). Откручиваем гайку рулевой тяги и выпрессовываем (или выбиваем) кулак от сошки (желательно иметь съёмник для рулевых тяг). Откручиваем 4 болта крепления редуктора (под ключ на 17) из-под колеса, а и снимаем его
DSCF9764.JPG


Резиновую муфту тоже можно попробовать снять, открутив снизу рулевого вала гайку под ключ 24 (откручивать надо головкой просунув её через муфту), но у меня снять не получилось. В этом случае рулевой вал снимается вместе с салонным резиновым пыльником, который прикручен 4 гайками под ключ на 10
DSCF9765.JPG


Снимаем блок крепления подрулевых выключателей (3 болта по отвёртку минус обозначены стрелками). Если снять сразу не получается (длина проводов может не позволить), то это можно сделать позже, сняв рулевой вал и просунув сам вал немного вниз в подкапотное пространство.
DSCF9768%252520copy.jpg


Откручиваем 2 болта на резиновых подушечках, которые крепят рулевой вал к кузову. Не забываем пометить провода к замку зажигания, чтобы знать потом куда какой воткнуть при сборке.
DSCF9771.JPG


Если не получилось снять резиновую муфту, то откручиваем ещё и пыльник - 4 гайки под ключ на 10

Новый рулевой вал (вверху) и старый (внизу) (виден резиновый пыльник)
DSCF9773.JPG


Ставим новый редуктор. Про два старых болта длиной 105 можно забыть, они не подойдут по длине. Ставим болты M12х130. Также очень важно натянуть резиновый пыльник до установки редуктора. Нужно снять с него карданчик (если есть) и поставить сначала пыльник, а потом карданчик. Иначе замучаетесь делать это всё в салоне.
DSCF9774%252520copy.jpg


Рулевой вал от 3110 не подходит по креплениям на 31029. Придётся доработать
DSCF9775.JPG


DSCF9776.JPG


Спиливаем болгаркой углы
DSCF9777.JPG


Снимаем со старого вала пластину крепления (благо она не приварена, а крепится на 2 болтах)
DSCF9778.JPG


Сверлим два отверстия под болты и прикручиваем старую крепёжную пластину к новому валу
DSCF9779.JPG


Надо снять старый замок зажигания. Он прикручен срывными болтами с круглыми шляпками после срыва (на фото видно). Можно либо взяться за шляпку инструментом типа Knipex Cobra как это сделал я, либо сидеть и пилить им шляпки как Шура гири пилил, а потом уже откручивать пассатижами остатки торчащих болтов
DSCF9770.JPG


Вал в сборе, можно ставить, прикрутив на два болта к кузову. Крепление к редуктору через карданчик. И соединение через клин по образу крепления педалей в велосипеде
DSCF9780.JPG


Справа от аккумулятора снимаем коммутатор зажигания и ставим под него бачок ГУР. Шланги пропускаем под аккумулятором
DSCF9782.JPG


Откручиваем верхний болт крепления подушки к двигателю
DSCF9785.JPG


Домкратим двигатель сбоку и откручиваем кронштейн крепления двигателя
DSCF9784.JPG


Новый и старый кронштейн. Обращаю внимания, что для сборки лучше открутить подушку от кузова и прикрутить её к кроштейну сразу. А то промучаетесь с болтом крепления подушки часа 3 как я :(
DSCF9786.JPG


Борисовский насос ГУР в сборе с кронштейном 2 и шлангом высокого давления 14. Шланг высокого давления лучше прикрутить сразу, а то место довольно узкое, трудно крутить.
DSCF9789.JPG


В основе удешевления схемы была идея отказаться от трёхручьевого шкива (который 4022.1005050-10). Лично я не согласен, когда кусок точёной железки стоит дороже, чем все остальные части ГУРа вместе взятые. Неужели сложность его изготовления больше, чем всех остальных частей? Потому полазив по форумам я нашёл для себя решение - снять один из ремней со шкива и поставить другой, но более длинный, который охватил бы весь насос. Вот его первоисточник.

Крепления удлиняем гайками, чтобы ручей шкива ГУРа совпал со ручьём на шкиве двигателя
DSCF9798%252520copy.jpg


Подключаем шланги - от бачка к насосу, от насоса к редуктору, от редуктора назад к бачку. Хочу обратить внимание, что медно-графитовые подкладные шайбы, которые ставятся с обоих сторон болтов штуцеров под трубки высокого и низкого давления на редукторе у дилера были в 6 раз дороже, чем я купил их же в ВАЗовском магазине. Скорее всего это связано с известными проблемами с валютой в РБ. Также хочу обратить внимание на болт-штуцер насоса 18 (это скорее даже не болт, а трубка-штуцер). Под него существует уплотнительное кольцо 19 (а судя по размерам скорее даже трубочка). Но я его не покупал. Я взял 3 медно-графитовых шайбы (одну тонкую в 1 мм и две толстых по 1,5 мм) и всё стало замечательно и не течёт. Главное набрать шайб, чтобы они при их надевании на болт частично (на 1 - 1,5 мм перекрывали резьбу на болте). Но подбирать следует по толщине. Тонких шайб возможно придётся положить 4 или даже 5.

В связи с тем, что трубку-штуцер 18 найти весьма сложно можно попробовать применить вместо него всё-таки БОЛТ-штуцер с наконечником типа 3110-3408184-20 (как на выпускном шланге с редуктора). Эту схему предложил мне попробовать продавец из магазина, но я не рискнул и купил родную трубку-штуцер.

Появляется ещё одна проблема. Патрубки системы охлаждения (даже если поставить насос по родной схеме) налазят на насос. Пришлось поставить гнутый патрубок в середину и немного обрезать нижний патрубок у входа в радиатор

Было
DSCF9757.JPG


Стало
DSCF9807.JPG


Надеваем ремень 10 через шкив, помпу, генератор и насос. Вообще я хотел реализовать другую схему надевания ремня - через шкив, помпу и насос, как было предложено вот здесь. Но для этого нужен ремень примерно 8.5x8x1180. В продаже был только 1150 и следующий 1280. Я вначале взял 1150, но при этом натянуть насос стало невозможно - он и так находился в самом крайнем положении. Пришлось брать 1280. Но если кому-то повезёт и он найдёт 1180, то тому будет счастье. Был ещё ремень 10х11х1180, но брать его не стал из-за боязни, что будет проскальзывать. Может кто-нибудь предложит свои варианты решения?

Масло купил сначала в Минске 1л Dexron II (красный). Но 1л не хватило, пришлось купить ещё 1л, но в Гродно Dexron II не оказалось, взял Dexron III (тоже красный) и смешал. Чем чревато - не знаю, но разницы и проблем не ощутил. Кто знает? Поделитесь.

Перейдём в салон. Подрулевые переключатели перевинтить не проблема - посадочное место такое же - крепление под три винта. А вот старая втулка сбрасывателя переключателя поворотов не станет равно как и пружина под ним - она меньше по диаметру и уже не надевается на новый вал. Потому ставим новую втулку 5. Пружину 6 под подрулевой выключатель на мой взгляд можно и не ставить (я не ставил). Хотя если она в устройстве есть, то наверное лучше, чтобы она была. Ставим руль от 3110. Обращаю внимание, если кто хочет себе на 31029 поменять руль на 3110, что руль 3110 надевается на рулевую колонку от 31029, а наоборот - нет.

Завёл - прокачал систему крутя руль до упора вправо и влево и периодически доливая жидкость. Правда сразу редуктор не прокачался. Поворот влево практически отсутствовал. Но сегодня с утра, постояв ночь, жидкость в бачке упала и после заводки всё стало работать как надо.

Пояснения:
Всё, что идёт с 1 по 12 пункт я покупал новое. За насосом ГУР персонально скатался в Борисов и купил прямо с завода. Но качество исполнения (несмотря на многочисленные хвалебные оды борисовскому заводу) не порадовало - кривой шкив. Я сразу не заметил этого, а когда уже поставил, то было поздновато ехать обратно в Борисов. Позже я нашёл в магазине в Гродно (возле Алми на Космонавтов) такой же насос. Тоже вроде РБшного производства, хотя продавщица уверяла меня, что он российский. Он был 2004 года, но шкив был ровный. Тем не менее когда я его крутанул из под шкива вытекла тонкая струйка масла (залитого при проверке на заводе). Такой насос нам естественно не нужен.

Кронштейн 1 найти в Минске или РБ практически нереально. Попробовал вариант привезти через дилера из Нижнего Новгорода на заказ с предоплатой. Через неделю мне просто вернули деньги. Но мне повезло. Поехал я в Питер в отпуск. По Мурманской трассе при повороте на Павловск и Пушкин есть среднего размера магазинчик. Там я нашёл кроштейн и натяжную планку.

Кронштейн 2 нашёлся в Минске. А трубки, шланги, руль, рулевой вал и болты-штуцера (кроме 12) брал б/у в Минске, благо в городе есть места, где разбирают 3110. От неё все подходит.

Болт-штуцер 12 - тоже проблема. В Минске - не найти. В Питере объехал штук 5 магазинов - нашёл только у дилера (ГАЗ Дунайский), что на Дунаевском проспекте. Теоретически можно заказать у токаря - деталь простая и сделать можно на любом станке. Можно даже не делать грани под ключ и завинтить его трубным ключом. Главное чтобы был прилив сразу после резьбы, чтобы подложить шайбу уплотнительную медно-графитовую.

Отдельное спасибо моей жене, что помогла мне восстановить все б/у детали до состояния "как с завода" :)

Как усовершенствовать и эту схему и сделать трёхручьевой шкив вместо двухручьевого смотрим ниже
 
Последнее редактирование:

GID

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
27
Реакции
45
Баллы
74
Спасибо, лаконично и доступно. Теперь попутных пару вопросов:
1. Какого производителя лучше насос прикупить ?
2. Как проще организовать привод насоса? Третьим ремнем от шкива КВ или все-таки вторым в штатном исполнении?

1. Производитель, как я убедился на примере тех двух насосов, что побывали у меня в руках, значения практически не имеет. Все делают одинаково плохо. Главное, чтобы масло не текло хотя бы при простейшем кручении рукой.

2. Дешевле вторым ремнём в штатном исполнении, если найдёшь нужный ремень. Или проточить шкив, как это сделал я. А проще конечно использовать заводские решения.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Так ведь третий ремень и есть штатное исполнение. По крайней мере на Волге. Ведь кронштейн насоса держит его как раз на уровне 3 ручья, а не второго или первого.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
гур в волге не нужен.он становится ватным,изчезнет обратная связь.появится вой.постоянно ломается кронштейн.
дешевле купить волгу с гуром.

И печка тоже, она течет, не дает двигателю зимой нормально греться и из-за нее таращить крышку бардачка. А все вами перечисленное - детские болезни ГУРа, которые лечатся.

Добавлено через 6 минут 17 секунд
По идее нагрузка на двигнатель увеличивается и, как следствие, должны уменьшаться обороты? Насколько ЭТО ощутимо?

Привыкнешь очень быстро к этому, нога или сама будет давить газ во время вращения руля, или будешь машинально начинать по чуть чуть ехать и одновременно быстро крутить руль.

ЗЫ При 700 оборотах ХХ не глохнет при вращении колес на сухом асфальте. Самое главное в крайние положения на долго не загоняй, там уже реально начинает глохнуть и то не сразу правда =)
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
У меня насос от какого-то Ниссана, присобачен на самодельном кронштейне за болты передней крышки. Тихий, живучий, просадки оборотов не заметил.
 

GID

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
27
Реакции
45
Баллы
74
Обращаю внимание, если кто хочет себе на 31029 поменять руль на 3110, что руль 3110 надевается на рулевую колонку от 31029, а наоборот - нет.

Дешевле, чем хотя бы купить руль не получится :pardon:
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Ребят подскажите какие вообще бывают варианты насоса ГУР под 402 ? Желательно с каталожными номерами :drinks:

Я смог найти только ШНКФ.453471.090 пр-во Беларусь :wall: но вроде должны быть еще варианты.
 

GID

Общительный
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
27
Реакции
45
Баллы
74
На 402 двигатель есть также насос ШНКФ.453471.090Т. Буква Т означает торцевое соединение шланга высокого давления (а 090 кстати - это давление). Но собирая усилитель я ориентировался прежде всего на схему, которую нашёл в интернете (см. ниже). В ней указан насос ШНКФ.453471.090.

Возможно ещё должен подойти ШНКФ 453471.094 (или другой его каталожный номер 3160-10-3407010-00) и ШНКФ 453471.094Т.

По креплениям насоса подойдут и другие.
Это ШНКФ.453471.090-20 (ШНКФ 453471.090-20Т) и ШНКФ.453471.090-40 (ШНКФ.453471.090-40Т) с 402 двигателя. Или эти - ШНКФ.453471.100-20 и ШНКФ.453471.100-40 (ШНКФ.453471.100-20Т и ШНКФ.453471.100-40Т) с 406 двигателя. А также ШНКФ.453471.125-40 (ШНКФ.453471.125-40Т) с 405 двигателя. Разница между ними - в давлении и приводном шкиве. А приводной шкив в этих всех насосах для поликлинового ремня. Не думаю, что кому-либо захочется возиться с поликлином лишь из-за того, что он не нашёл насос. Найти насос всё-таки было бы гораздо проще.

Что касается давления, то наверное можно взять и насос давлением побольше, но не стоит подвергать шланг высокого давления подвергать нагрузкам больше, чем он был рассчитан. Проживёт меньше, а ещё хуже порвётся. Тогда масляный душ всему подкапотному пространству гарантирован. Да и шланг кстати - недешёвое удовольствие (по крайней мере в Минске он стоит около 45$ в магазине).
 

Вложения

  • 42.gif
    42.gif
    135.9 KB · Просмотры: 111

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
GID, Сейчас занимаюсь установкой гура почти по твоей технологии. И прошу прощения за то что без твоего разрешения воспользовался некоторыми твоими фотографиями при написании своего отчета на драйве ( http://www.drive2.ru/my/feed/ ) Твои фотографии я подписал ссылкой на данную тему.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Есть мысль поставить ГУР от 3102 (с дв. крайслер) на 31029.
Шполвеска шаровая, двигатель 402, рулевой редуктор с той же 3102.
Можно ли поставить насос гур от УМЗ вместе с креплением? Встанет ли рулевая колонка 31105 в торпеду 24-10!?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Можно ли поставить насос гур от УМЗ вместе с креплением?
Это надо смотреть на месте. Знаю, что для насоса ГУР на 402 кронштейн оригинальный, деталь весьма редкая.
Встанет ли рулевая колонка 31105 в торпеду 24-10!?
Без переделок - нет, не встанет. Даже в торпеду 3110 не встанет: отличия по замку зажигания.
Прикрепить получится, но кожух и прочую отделку пристроить не получится.
 

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Можно ли поставить насос гур от УМЗ вместе с креплением?
ты про подобный вариант говоришь?

icQMR.jpg


Только кронштейн желательно заранее усилить, ато быстро разваливается
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
городской, Наверное про такой, не знаю как выглядит насос ГУРа от УМЗ и уж тем более крепление.
Судя по картинке, там где рука волосатая, на 402-м нет такой шпильки в р-не 1 и 2 горшка.
 

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Grishka, это волговский двигатель. 3-ей гайки (где ключ с волосатой рукой) на голове уазомотора нет (да и на большинстве волгоголов тоже).
Такое крепление свободно лежит в уазо-запчастях, в отличи от редкого кронштейна с опорой двигателя.
А насосы по креплению одинаковые, разница только в производителе и шкивах.
В таком варианте немного проблематично найти место крепления бачка гур, т.к. он должен быть немного выше насоса.
Себе именно с таким крепежом делаю.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
городской, у меня донор планируется с крайслеробалкой(шары) от 3102 и редуктор гуро иже с него же) Вот думаю что с рулевой колонкой делать и с креплением насоса. ненравится мне в таком случае как УМЗшный кронштейн.
 

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Пока получается так...



лишнее срезается и выкидывается, нужное остается.


и красится



Рулевой вал 3110. (лишнее отпилено, и закрашено).


Кронштейн насоса (за качество извиняюсь). Шкив маленько упирается в родной кожух вентилятора. Можно конечно немного подрезать его по месту, но кожух с "мясорубкой" будет удаляться, т.к. уже установлены эл. вентиляторы нивы



Бачек. Крепление бачка УАЗ (подогнуто, попилено по месту)


Пока из неприятностей это то что родной 029 руль не садиться на вал от 10ки. А 10й руль не хочу. Буду искать альтернативу на замену родной баранки.
Если кто подскажет в какую сторону смотреть в выборе руля - огромная благодарность :)
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Пока из неприятностей это то что родной 029 руль не садиться на вал от 10ки. А 10й руль не хочу. Буду искать альтернативу на замену родной баранки.
Если кто подскажет в какую сторону смотреть в выборе руля - огромная благодарность :)
Может от 31105?;)хотя не факт что ое подойдет еа 3110. А так молодец все сделал...
Бачок ГУР надо выше насоса ставить:?
 

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Может от 31105?хотя не факт что ое подойдет еа 3110.
Да, тут пишут что не подойдет. Смотрю в сторону УАЗо-ГАЗелевского спорт люкса.
А так молодец все сделал...
помнют руки-то, помнют :)
Бачок ГУР надо выше насоса ставить:?
Да. Желательно чтобы на пол корпуса был выше насоса. Тогда все будет отлично.

А так блин дождь закончить не дает. Мокро на улице работать
 
Последнее редактирование:

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Люди, человеки, специалисты, дайте совет пожалуйста...
Вопрос может и глупый, но все-же
Родной "29й" пыльник рулевой колонки оказался сильно короткий для "10го" вала. Или с трубы на крестовину соскакивает или см 3-4 не дотягивается до щита.
С чего можно подобрать? Родной десятый подойдет?

P.S. купил руль ГАЗель спорт. Вопреки интернетным рассказам что он подходит как родной - он не садится на "10й" вал. Пришлось напильником доработать. Это я такой везучий или такое в порядке вещей?
 
Сверху