• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится Крайслер, помогите решить проблему!

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Помогите решить проблему. Купил 31105 2006 года с крайслером евро 2 с оборванным ремнем ГРМ.
Ремень заменил, выставил по меткам, а машина всё равно не заводится... Давления в рампе есть, насос качает, крутит бодро, датчики все на месте, компрессия 10-12, но при этом искры на выкрученной свече я так и не увидел и после долгих попыток завести свечи сухие... Мозги выдают две ошибки Р0198 и Р0408 совсем не существенные...
 

евгений23

Освоился
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
@MetalliC,


99% что Микас

Добавлено через 5 минут 58 секунд

Ничего там не будет, когда заводишь машину без фишки ДТОЖ включается так сказать аварийный режим(ЭБУ не знает какая температура двигателя и сразу включает вентилятор и заводит двигатель)
добрый вечер! начну с того что прогрел двигатель заглушил и все не заводится,снял фишку с датчика температуры,двигатель запустился с пол тыка и включился вентилятор на постоянку!а датчик температуры у нее один? я нашел только тот что около термостата

Добавлено через 9 минут 50 секунд
Да, но с продувкой она и не должна заводиться - на то она и продувка. Имелось ввиду при маслании стартером отпустить заранее нажатую педаль газа.
Кстати ЭБУ какой всё таки?? Если Микас, то какая версия прошивки??
И давление топлива мерили?

давление почти 4 эбу микас ,она не разу не прошивалась это точно.завтра погоню к диагносту
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@евгений23,
Да, ДТОЖ один, есть ещё датчик температуры воздуха на впуске, это все откуда Микас берет данные по температуре. Прошивка у тебя скорее всего 05я серийная. Не ведись на замену датчиков и т/д, смысла не будет, прошей 12ю прошивку, на ней этого глюка практически нет, изредка может не завестись, но со второго раза заводится. Если умеешь то можешь и сам прошить, в соседней теме <Все о прошивке Микас> все хорошо расписано.
 

евгений23

Освоился
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
да,прошивка была пятая,теперь 12-я.проблема пуска на горячую решена! правда когда прошили завелась не сразу потом все таки завелась минут40 поработала заглушил ....и она завелась!!!!! теперь буду решать проблему с мерцанием света зарядка прыгает 13.8-14.5 я так думаю это диодный мост ,так как замена реле ничего не изменило.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
1.Если на Микасе снять фишку с ДТОЖ, то температура берется с датчика воздуха на впуске. Вентилятор при этом включится на постоянку.
2.Со снятой фишкой ДТОЖ машина у меня лично не заводится. Но я особо не старался.
3.У меня такая же проблема с пуском на горячую, как у тебя. Менялись: два(а по факту 3, просто один был старый) модуля бензонасоса в сборе с регулятором. Проверялась катушка зажигания, менялись свечи. Подсовывались постоянные резисторы на минусовую температуру вместо датчиков, для подачи большего кол-ва топлива (читай - менялись датчики, собственно сами датчики диагностировались - они тоже в норме), провода проверялись - в идеале, да пробивает их редко на микасе. Ничего не помогает!
Как видишь, проверено практически всё. Что еще осталось проверить?
1.Тебе лично можно попробовать замерить давление топлива, как толкует MetalliC. Таким образом ты отсечешь все проблемы с давлением до рампы. Но помни, что давление в рампе замерить не получится, т.к. на рампе стоит еще один встроенный регулятор и нет обратки. Только менять рампу на заведомо исправную можно попробовать. По существу это единственное что осталось.
2.В газелеклубе такие же несчастные крысоводы, как мы говорят, что помогает замена стартера. Теоретически это может конечно помочь. Но дороговато вывалить 5К+ ради теста. Я и так уже вывалил на ЭБН безуспешно.
Если к чему то придешь и решишь проблему(что 99% врядли судя по твоей постановке вопроса) - напиши здесь плиз.
Волга - самая лучшая машина! :gaz_love:

Катушка у нас по плюсу или по минусу управляется, кто знает?

проблему решил !прошил как советовали ребята и все заработало!
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
евгений23, спасибо, что ответил.
Мы тут тоже с товарищем с нашего форума несколько дней назад решили прошить. Заказали, ждем прошивалку. Как сделаю, отпишусь тут помогло мне или нет. Тут еще такая тонкость может погрешность давать: На улице холодно стало. Это тоже может влиять при пуске на горячую. Но т.к. у меня лично вариантов уже не остается - будем тоже шить.
 

евгений23

Освоился
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
прошивка должна помочь,только после прошивки микас долго адаптируется ! прошили поставили а завели не сразу! пока опять не снял разъем с датчика температуры! а потом все нормально стало! я сперва даже очканул думал не помогло...а нет работает!
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
а как снять эту фишку

С ДТОЖ? защелку нажимаешь и удерживая ее тянешь разъем :)

С датчика на впуске. надо красную пимпу отщелкнуть вдоль датчика, освободится черная пимпа. И дальше как и с ДТОЖ, черную пимпу зажимаем и тянем.

На крайслере как то интересно сделано, все разъемы снимаются по разному. По мне - так самый неадекватный разъем - это на катушке. :)

P.S. "Регистрация: 09.12.2011" Странно :)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@евгений23, а как снять эту фишку?

Всё правильно говорят как снять, только там это неудобно, особенно когда пальцы не самые тонкие. Я уж не помню, то ли отвёрткой помогал, то ли ещё чего.)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@евгений23,
Не знаю что там у вас Микас адаптировал, я не один раз шил всегда заводил с первого раза.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
@игорь в б,
Если не снимали давно, то может грязью забилась защёлка, брызни в нее унисьмой.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
не снимал на разу ни одну фишку с момента покупки.

У Вас точно Волга? :))))
Видео заснял. Сейчас зарегюсь и загружу на ютуб.
Добавлено через 25 минут 25 секунд
Датчик на впуске [ame]https://youtu.be/BW3w40__ekg[/ame]
ДТОЖ [ame]https://youtu.be/IGbjnvMD98c[/ame]
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Может ремень проскочил? Слышал бывает такое, хотя у меня такого не было. Там ремень под таким натягом, что хрен чего проскочит, но у людей проскакивает бывает. Метки на распредвалах надо проверить, что совпадают.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
застучали клапана
марку масла при последней замене не менял?
Может вообще не клапана стучат (в смысле компенсаторы :) ), а поршня?

Попробуй для начала сменить просто один масляный фильтр.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
@MetalliC, свечи менял без снятия датчиков.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
@mm223, масло всегда мобил 1 синтетика. стучат именно пальцы типа зажигание рановато.
 
Сверху