• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лед + снег = "Волга" буксует

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В последние дни столкнулся с новой для себя проблемой. Каждая попытка выехать из двора или припарковаться заканчивается тем, что машина закапывается, причем намертво. Приходится танцевать с домкратом и лопатами, звать на помощь добросердечных прохожих и т.д.

Пикантность ситуации в том, что зимняя резина у меня вполне нормальная - Hankook i-Pike. Езжу на ней второй сезон, и ни прошлой зимой (тоже очень снежной), ни первую половину этой таких проблем не наблюдалось. Пару раз буксовал, но раскачка помогала. Теперь машину словно подменили. Что же случилось?

Моя версия такова. Последние пару недель в Питере - то мороз, то оттепель, причем сверху это все активно посыпается снегом. Дворы у нас, как известно, не чистят. В итоге поверхность на дворовых парковках приобрела следующую структуру: снизу слой очень твердого льда (штыковая лопата еле берет!), а сверху плотный разрыхленный снег.

В итоге, если даешь мало газа - машине не хватает сил преодолеть снег, и она глохнет. Даешь много - колеса мигом докапываются до льда и начинают "выгрызать" себе уютную норку, из которой потом напрочь отказываются вылезать. Если снега сверху много, то машина при этом может еще и на брюхо сесть.

Как бороться? Пока не знаю. На данный момент поставил "Волгу" во двор, езжу на УАЗе. У кого какие соображения?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Не очень хороший вариант.
не знаю, в деревне ездили по грязи и говнам, нормально себя показали. конечно полностью по всему колесу цепь лучше.
а соединяли вот такими вещами каждый кошель
tsepi_14.jpg
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Да и на зимней дороге машина на перекачанных ведет себя плохо. Уж лучше 1-2 десятых недокачать.

Сколько атмосфер? А то у меня и резина хорошая шипованная (друг из германии привозил), а все равно буксую периодически, особенно если с места в горку надо тронуться, правда при этом Волга выползает конечно, но буксует прилично.
P.S. на передних и задних колесах по 2 атмосферы
 

PallMall

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
97
Реакции
32
Баллы
95
На рабочем Соболе стоит новая камовская нешиповка и вот недавно выпало порядка 30 см снега - забуксовали на нерасчишенном подъеме. Водитель наш достал из под кресла около 3 метров тросика стального, намотал на шину, продевая в отверстия в стоковой штамповке и закрутил концы плоскогубцами. На оба колеса ушло минут 10. На удивление легко тронулись и выбрались из снежного плена. Вечером приложу фото как это все выглядит.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Зачем? В грязи тоже помогает.
Ну да, у джиперов это вообще обязтельно, когда за город едут. Но лучше с собой компрессор помощнее возить, а то по трассе на таких не покатаешься как следует. А слабым компрессором вот так вот надувать запара та еще.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Джиперы травят колёса не только из-за пятна контакта, травленая резина очищается, а не травленая закапывается.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Критику по существу готов выслушать
Не панацея, увы. По опыту эксплуатации собственного антибукса. Сам застревал всерьёз в нынешнем сезоне два раза, и выезжал только при помощи домкрата.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
выезжал с помощью тросика только сегодня,резина стоит хорошая, но на подъеме просто лед, не гололед, а именно ледовая горка,без снега, просто лед как на катке...(это у нас во дворе так,большинство даже и не пытается въехать,бросают машины внизу)
завернул тросики на оба задних,скрепил скобой.
Заехал сразу.:)хоть и с буксом
но когда спешишь,не вариант..на снятие-установку ушло минут 15.:(:(
 
Последнее редактирование:

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Сколько атмосфер? А то у меня и резина хорошая шипованная (друг из германии привозил), а все равно буксую периодически, особенно если с места в горку надо тронуться, правда при этом Волга выползает конечно, но буксует прилично.
P.S. на передних и задних колесах по 2 атмосферы
Причем здесь откуда резина? У меня отец пол жизни вообще на летней ездил, и ничо, ни одной аварии. А в горку зимой ни в коем случае нельзя допускать пробуксовку при троганье, иначе будет беда, машина на зад поедет.
 

nitens

Общительный
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
63
Самоблок - отличная вещь! Помогает выехать практически из любой каши. Но от сноса задней оси при трогании на скользкой поверхности не уберегает.
 

Rebеllis

Освоился
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Каждая резина имеет свои недостатки.
Какая то по снегу лучше, какая то по льду.... Универсальной нет... Кстати, я импортную резину не беру. Наша резина более шумная, но лучше шумно ездить, чем тихо понесут...

Пы Сы. снега у нас много, в багажнике только запаска, но проблем таких никогда не замечал...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Каждая резина имеет свои недостатки.
Какая то по снегу лучше, какая то по льду.... Универсальной нет... Кстати, я импортную резину не беру. Наша резина более шумная, но лучше шумно ездить, чем тихо понесут...

Пы Сы. снега у нас много, в багажнике только запаска, но проблем таких никогда не замечал...

А я наоборот за "импорт" и противоположного мнения! Наша резина не редкость при -20 становится "дубовой" и все свои ездовые характеристики теряет.

P.S У самого наш Мотадор made in germany!;)
 

Rebеllis

Освоился
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
А я наоборот за "импорт" и противоположного мнения! Наша резина не редкость при -20 становится "дубовой" и все свои ездовые характеристики теряет.

P.S У самого наш Мотадор made in germany!;)

любая резина при -20 слегка дубеет.
но вовремя езды резина нагревается. это раз
во-вторых - как могут задубеть шипы?

В-третьих - мне и на летней резине зимой комфортно. После 6 лет на Я-245 на УАЗе, исключительно на заднем приводе... Вот уж где дубовая резина...)))
ПыСы. у нас и -40 бывает...)))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
любая резина при -20 слегка дубеет.
но вовремя езды резина нагревается. это раз
во-вторых - как могут задубеть шипы?

В-третьих - мне и на летней резине зимой комфортно. После 6 лет на Я-245 на УАЗе, исключительно на заднем приводе... Вот уж где дубовая резина...)))
ПыСы. у нас и -40 бывает...)))

Вот интересно какую отечественную с каким импортом равняешь?:popcorm:
Бренды в студию!
 

Rebеllis

Освоился
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Вот интересно какую отечественную с каким импортом равняешь?:popcorm:
Бренды в студию!

на УАЗе у меня яшка была, на волге кама, импортная - надо ехать смотреть... данлоп была точно... амтел был...

кстати, ваш бриджстоун я никогда бы не взял.
может по асфальту он и неплох, но мне частенько по пересеченной местности кататься при ходится... да и по воде с таким протектором вряд ли безопасно ездить.
 
Последнее редактирование:
Сверху