• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Станции технического обслуживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Владельцам автомобилей «ГАЗ» при проведении гарантийного ремонта следует знать, что:​

Гарантийный ремонт автомобилей «ГАЗ» производится только в фирменных сервисных центрах ГАЗ, имеющих гарантийный договор с Торговым Домом «Русские машины» (полный перечень СТО во вложенном файле).
ТД «Русские машины» - генеральный поставщик продукции ОАО «ГАЗ» на Российском и Международном рынке, организующий оказание услуг сервисного обслуживания автомобилей «ГАЗ» на территории РФ и стран СНГ.
Гарантийное обслуживание всех узлов Вашего автомобиля осуществляется при наличии отметки в сервисной книжке о проведении предпродажной подготовки и своевременного прохождения плановых ТО (по талонам сервисной книжки).
• Нарушением гарантийного договора (между Сервисным предприятием и ТД «Русские машины») является отказ сервисного центра от проведения гарантийного ремонта Вашего автомобиля в случае его приобретения в другой фирме, либо проведение ранее технического обслуживания в другом сервисном центре.
• Сервисный центр обязан провести гарантийный ремонт Вашего автомобиля безвозмездно, качественно и в кратчайшие сроки.
• Ремонт сервисным центром должен осуществляться на специализированном оборудовании, находящемся в исправном состоянии. Проведение ремонтных работ на неисправном или неспециализированном оборудовании без применения специальных инструментов – недопустимо.
• Технический персонал сервисного центра должен обеспечить грамотное консультирование по всем вопросам оказываемых услуг и квалифицированное обслуживание. Предъявление сертификатов о прохождении обучения в ТД «Русские машины» по требованию клиента обязательно.
• При гарантийном ремонте используются только оригинальные запасные части ТД «Русские машины». Предъявление сертификатов качества по требованию клиента обязательно. Отсутствующие на момент ремонта запасные части оформляются заказом с обязательным согласованием сроков доставки с клиентом.

По всем вопросам сервисного обслуживания, конкретным замечаниям, фактам отказа в ремонте и нарушениям в работе обращайтесь в ТД «Русские машины».
 

Вложения

  • контакты СТО.rar
    19 KB · Просмотры: 921

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
А у нас в городе есть такой сервис под названием ГазельСервис так вот туда лучьше не попадать, обуют и разденут
 

lun

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
До сих пор действует сервис при карбюраторном заводе, работает мужик, всю жизнь там работал.... Сами понимаете.....
 

Af_Rick

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
14
Реакции
20
Баллы
64
Ответ: Станции технического обслуживания

Интересная тема, странно что пустая %(((
про СТО хотелось бы узнать подробнее...
свои замечания- извольте:
Официальный сервис в который я сунулся изначально:
МАКЦ-Гарант: (Сервис про который даже в книжке ГАЗ-овской написано, находится на 3-й Лихоборский 1к.1) впечатления по 10-тибальной шкале "-1000"
желание было: проверить карб- машина трескала 20-25л на 100км, холодная заводилась минут через 5 вращения стартера, проверить подвеску, заменить глушитель (от времени уже сгнил)
итог,
1.в карбюраторе даже прокладки не заменили, не смотря на то, что одной из них не было, а вторая была порвана
2.проверка подвески и замена глушителя состояли в том, что пришли полубухие слесаря, посмотрели и предложили мне приехать как-нить потом, со своими запчастями, потому что сейчас у них нет ни времени, ни настроения...

второй сервис:
ЮНИТ-Б
находится Кулаков пер., 6, таксопарк №1
слесаря трезвые, в спецовках, но...
с карбом, продули, посмотрели, так все и оставили... типа все будет нормально...
глушитель поменяли, но кольца пришлось бегать искать самому... для того чтоб снять глушитель пришлось звать сварщика, который потребовал сотню за вызов с меня...после схода-развала машину все так же тянет вправо...
в итоге ощущения по той же десятибальной шкале... на 5 без плюса...
заводиться лучше машина не стала %((( потребление не снизилось...

третий автосервис: название не помню, адрес вроде бы Ильменский проезд 8...
тоже на Дмитровке... туда заехал поменять масло и разобраться с Карбом...
после потребление снизилось литров до 15-20, правда машина не отличалась адекватностью, холостые гуляли, тянула не очень хорошо... но заводилась все так же мерзко...
личная оценка не больше 5 из 10 возможных...

в итоге по совету знакомых я поехал в МАДИ и просто поменял свой карб на б.у. но со стенда... в итоге: потребление с пробками-15л. машина хорошо тянет, жаль что не поехал туда сразу, машина заводится с первого поворота... думаю поставить их "Дугу" попробовать...

новая напасть: вчера обнаружил под машиной лужу масла... течет видимо через прокладку картера... куда поехать не знаю, думаю в Автомир, на Дмитровке..., может кто подскажет что другое? хочу еще раз проверить сход-развал, подвеску и убрать течь масла...
почему все СТО находятся на севере? потому что живу на пересечении Дмитровки и МКАД...
побывал в автомире, что сказать даже и не знаю... лучше поставить 0, запчастей у них нет, да и делать явно ничего не хотят... ППЦ, поеду снова в Юнит %(((
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Станции технического обслуживания

-http://www.zenitauto.ru/nag_serv.html хороший сервис. Диагност "дядя" Дима - супер. Что хорошо, свой склад запчастей и при подозрении на неисправность какого то датчика ставят свой, проверяют и если не он - сдают обратно. В некоторых других сервисах просто посылают в магазин и обратно потом уж не вернёшь.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Ответ: Станции технического обслуживания

У нас в "Спектр- моторс" не суваться. Очень медленно и не качественно и ругаться с ними... Все стараються уйти от этой фирмы.
ТД "Волга" надо стоять над душой..но двигателист у них нормальный..
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Станции технического обслуживания

а у нас в стали есть автосервис от "РОДОС", там очень одекватные ребята, а самое главное знают болячки 406 и могут их вылечить, хорошую диагностику могут делать... на мой взгляд сервис просто супер, делают все и добротно... правда запчасти свои нужно иметь, благо магазинов в городе хватает.

Официальный сервис в г. Ногинске "ГАЗ-сервис" не отличается доброжелательностью и желанием что либо делать... цены ... если в краце то на ТО 10ткм отдал 5500 - это за смену масла, фильтра и ... и все... снимали и меняли фильтр тонкой очистке топлива, это отдельно оплата... делаю так себе... при ремонте нужно стоять рядом и смотреть и спрашивать что как и почему... бывают пробалтываются типа "да и так пойдет..." начинаешь пинать начинают нормально делать... доказать что то с гарантией невозможно... они не чего не слышат, не видят... и менять не хотят... пока не совсем критично... вот так вот... кстати компьютерную диагностику делать у них бестолку - у них "ВСЕ ОТЛИЧНО", и по поводу моего расхода (12-13 литров 95 на трассе со скоростью 90-100) сказали "А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ??? ЭТО ЖЕ ВОЛГА!!!" вот так вот...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
да и еще очень понравились умельцы с зенит авто м. Авиамоторная

разобрались с моей предидущей машиной с полпинка... при том что все сервисы говорили что все нормально и что я не умею ездить...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Станции технического обслуживания

У нас тоже есть ферзевый дилер ГАЗ (Темп-Авто Ростов), торгует и обслуживает все к ряду , являясь дилером всех в мире существующих марок, Волга у них в нагрузку.
Собственно из этого и складывается отношение дилера к продукции.
Так у них даже Волги в "стандарте" нет, только начиненная ими самими.
А по поводу "писать письма в ТД" так это утопия проходил я эту тему...
Купил я 31105Кр а Автоцентральном (они в 2006 году были дилерами), прохожу ТО 2000, все путем, мастер ТО-шник мужик тертый о Волге реально знает все, но вот однажды приезжаю в начале 2007 года на очередное ТО, мастера того нет, есть куча молодых парней, короче провели они мне ТО 10 000, кран отопителя не замененли сделали напрямую, тянули приемную трубу до тех пор пока на заднем резонаторе не оторвалось крепление, левый передний эл замок поставтили тайваньский но поскольку он не подходил прилепили как смогли, содрали с меня 4000 рублей, дома все пришлось переделать самому. Позже решил позвонить в Автоцентральный и в разговоре с менеджером выяснилось, что они с 2007 уже не дилеры ГАЗа и моя гарантия повисла в воздухе, после не продолжительной переписки с ТД Русские машины, они пообещали все решить и отправили меня в "ТЕМП Авто Ростов" к тому времени как все решилось ТО 20 000 было пропущено! меня там действительно ждали, спрашивают на что жалуетесь, говорю "на скрип заднеей подвески" на левый стеклоподъемник и эл кран отопителя" (других претензий по машине нет), забирают мою "хулиганку" пока я пью чай и смотрю на мониторы спецы машину помыли (за мой счет) и подвесили, короче скрип не устранили стеклоподъемник поставили новый (за мой счет), и заменили ллампу в левом заднем стопе ( она была живая 100%) за-то на лампе они заработали около 250 рублей. Вердикт был следующий, гарантии на мою машину нет впринципе , т.к. доп оборудование:
1) ГБО (установлено автоцентральным в момент когда они были дилерами)
2) стеклоподъемник (т.к. установлен доводчик в автоцентральном)
3) подвеска (т.к. ТО 20 000 было просрочено)
4) эл кран отопителя (т.к. в автоцентральном все сделали на прямую)
т.е. у дилеров нет правил по передаче гарантии авто с установленным доп оборудование, двигатель автоматом не передается другому дилеру на гарантию, если первый ставил газ, тоже самое по проводке если первый дилер устанавливал сигналку и доводчик стекол. И эти правила не урегулированы самим заводом и ТД Русские машины.
Все нужные работы выполнил сам, впринципе машиной доволен, грех на нее жаловаться. Практически все отчеты по проделанной работе есть на этом форуме.

На личном опыте установлено:
1) СТАНЦИИ ГАЗ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОДАЖЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ ВОЛГИ ИЗ ЭТО ВЫТЕКАЕТ ХАМСКОЕ КАЧЕСТВО УСЛУГИ.
2) НЕТ ЧЕТКИХ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КУПЛИ/ПРОДАЖИ/ОБСЛУЖИВАНИЯ ВОЛГ
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Станции технического обслуживания

На личном опыте установлено:
1) СТАНЦИИ ГАЗ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ПРОДАЖЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ ВОЛГИ ИЗ ЭТО ВЫТЕКАЕТ ХАМСКОЕ КАЧЕСТВО УСЛУГИ.
2) НЕТ ЧЕТКИХ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КУПЛИ/ПРОДАЖИ/ОБСЛУЖИВАНИЯ ВОЛГ
С номером первым согласный на все 100%!
Со вторым номером сложнее: правила эти есть (дилерское соглашение называется), но т.к. ГАЗу это дело до лампады, то и другие участники тех процесса (продажи/сервис) на покупателей болт положили...
А жаль! Могли бы и зарабатывать...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Станции технического обслуживания

С номером первым согласный на все 100%!
Со вторым номером сложнее: правила эти есть (дилерское соглашение называется), но т.к. ГАЗу это дело до лампады, то и другие участники тех процесса (продажи/сервис) на покупателей болт положили...
А жаль! Могли бы и зарабатывать...

В т ом-то и дело , что в дилерском соглашении не оговорена передача от дилера к дилеру автомобиля с установленным дополнительным оборудованием, т.е. ставя Вам ГБО дилер в стоимость ГБО+работа вкладывает "свой риск гарантийного ремонта двигателя", и переходя от одного дилера к другому получается проблема, один "бабки снял" а другому в случае чего ремонтировать прийдется... это касается и сигналки и доводчика стекол и музыки. Смена дилера/гарантийного сервиса на стандартной машине в заводской комплектации - на ГАЗе не проблема.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Станции технического обслуживания

BonsV, Я думал в Ногинске сервис закрыли.А он находится там-же в районе артели слепых возле зенитки?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Станции технического обслуживания

Домодедовский автосервис, вроде ничо плохого немогу сказать. Делал капиталку 402 дв. с заменой головки (повело). Обещали 5 дней, сделали за 2. Аппетит с 20л. снизился до 14ти. Спасибо.
И посоветовали карбюратор солекс 3110.
Через время купил, сам поставил. Ёпть счас 10 - 11л на сотку - красота.
 

рыбак

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: Станции технического обслуживания

в Питере лучший сервис по ремонту волги , на Фаянцевой 18.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: Станции технического обслуживания

2 Года назад делал служебную газель в Газель-сервисе в Гольяново ( находится около магазина МЕТРО) Было все ровно и без нареканий.

Позвонил вчера узнать на 3110 сколько маятник поменять , обьявили 1200р только за работу , решил делать сам )
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Станции технического обслуживания

В нашем городе Ульяновск, имеется некая станция ГАЗ "РАНО". Хуже станции я еще не видал... Обдирают там по полной. Ни когда бы к ним не поехал, но однажды занесло. Недалеко от них, летом помпа сдохла, еле докатил до них!
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Ответ: Станции технического обслуживания

Друзья! есть гарантийный сервис инком-авто в Аннино. 32 км. Мкад внутренняя сторона.. Просто очень хорошо. Работают только по записи. все вежливые, культурные, делают быстро и качественно. не много показалось дороговато, но за то все остальное просто супер. делал у них ТО-2. понравилось. быстро и качественно. и запчасти все есть и консультации любые дают. Делают Газ и Уаз. все модели.


поправка.. Инком авто Обанкротился.. нету такой фирмы больше
:(
 
Последнее редактирование:

Shure

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Станции технического обслуживания

Питер: Пересечение Бабушкина и Рабфаковской ул. - таксопарк. Делают оч.хорошо, быстро, оч.недорого.
Один минусик: необходимые запчасти покупать можно только у них в магазине. Там есть всё, по ценам он - чуть выше среднего по городу.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
Ответ: Станции технического обслуживания

Москва "зенит-авто" Качественно и с гарантией 6месяцев даже на самые мелочи!Культурно по записи все запчасти в наличии как правило цены сопоставимы с магазинными,С батей в лет обслуживаемся никаких нареканий(БАтя-Газель,Я-3110)
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
В Ногинске есть "Ногинск-Газ-автосервис. Делают быстро и недорого. Машину обслуживаю только там с момента покупки.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
В Ногинске есть "Ногинск-Газ-автосервис. Делают быстро и недорого. Машину обслуживаю только там с момента покупки.
Тебе повезло, а у нас (в Екатеринбурге) от официального Газ-автосервиса бегут как черт от ладана, ибо по ощущению там работают одни подлые мерзкие мерзавцы, задача которых испортить настроению клиентам как минимум
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху