• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Где давление

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Голова гбц

Доброе утро ,есть ГБЦ на 406 с пятью опорами под рв и есть евро 3 с тремя.Вот хочу знать,а что если убрать две опоры из пяти и каналы перекрыть работать будет?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Мерию механическим на 6кг.
Где какое давление получил ? На память помнишь ? можешь написать ? Тлько точно :
-какое масло;
-температура мотора;
-обороты колен. вала;
-полученное давление.

Если в пром. вале и его втулках уверен и ничего там не провернулось и не перекрыло масломагистрали к датчикам, то ... А как определил - что редукционный клапан ПОДВИЖЕН и ДЕРЖИТ нужное давление, если он стоит на двигателе, а не снят и не лежит на столе ? Довольно часто в них и в пружине бывают подвохи !
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
масло 10на40 Зик сейчас,везде проктически одинаково.
Масляный насос перебирал,притерт клапан и поэтому в нем уверен.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
сейчас ещё и стук какой то появился при сбросе газа похож на денационный звонкий.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Масляный насос перебирал,притерт клапан и поэтому в нем уверен.
Но наверное, не опрессовывал ? Я тоже раньше как то верил в первую очередь рукам.
Сегодня в первую очередь верю глазам, потом ушам, и потом рукам. Если б насос был снят, то рассказал, как на коленке он и работа редукционного клапана проверяется, но мотор работает. На моторе при работе, не определишь, сколько масла идёт и при каком давлении через редукционный клапан.
сейчас ещё и стук какой то появился при сбросе газа похож на денационный звонкий.
При сбросе газа ни с того не с сего звонкий своеобразный стук появляется при износе опорных втулок распредвалов. На 406-тых моторах он не так сильно слышен, на 402-рых он прослушивается значительно громче, но там и вал сам чуть больше и тяжелее. Хотя при смене масла на более хорошее тоже возникает стук - вымывается вся грязь, нагар, отложения , зазор увеличивается, толщины маслоклина не достаточно и начинает стучать немного.

И как правило звон распредвала - последствия потери давления или попытка дотянуть без давления до гаража. Стук от поршневой глухой и сразу не возникает.
А стук на опорах и шейках КВ, да, возникает сразу.
Ищите потерю давления.Уверен, что всё у Вас получится!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Поменял ГБЦ,дунул в фильтр нечего не нашел
не может быть. Просто ты был невнимателен.

Когда давил шприцем усилие чувствовал? или масло легко уходило?
Манометр при этом можешь оставить. Шприцем легко создается 3-4 кг/см2
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Нет,манометр не врёт,на рв не похоже так как ушатаные видел и нечего работало
Пока не хочу им заниматься достал,потом может вскрою и досканально все просмотрю.

Добавлено через 58 секунд
я насосом дул,усилие чувствовалось
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Вообщем раскидал я ДВС,вина все таки на ГБЦ была,неправильно я зазоры мерил и рв качался прилично изгиб был,пошабрил осадил все как должно было.
Теперь насчёт промывала если взять за шестерни и прокачать то еле качается,сам вал новый минус 0.02 втулку немогу замерить нутромер забрали но если взять бумажку толщиной 0.04 то вал уже не качнешь и не прокрутить я думаю так оставить,а вы?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху