• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Пропуски искрообразования в холода

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Проблему решаю уже три месяца. Зарание скажу, что ошибок не выдает, официалы не знают как и я, поменяны датчики положения колена, тот что на термостате (охлаждающей жидкости), а почти все остальные методом тыка проверяли у оффициалов, путем снятия с рабочей лошадки и переставляли в мою ласточку, так же пробовали менять мозг (моторолла),давление топлива как в камасутре, свечи, провода, и все безрезультатно! А теперь сама проблема!!!

На холодном двигле заводиться очень тяжело, примерно с 8-10 прокрута двигателя иногда с детонацией. Завел! немного прогрел( с оборотами все нормально), температура примерно 50-60,поехал. примерно при 2100 оборотах провал и дальше не тянет ,как будто, кто то сзади держит и так пока не прогреется до рабочей и я не заглушу и не заведу снова. О счастье все пропало и я еду как человек. Вот такой шайтан!?

Помажите решить ету задачу! Сил больше нету! Хоть пешком ходи!:help::help::help:
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Шайтан в движке!!!

А если не глушить, когда прогреется до рабочей температуры? Симптомы остаются или исчезают? Мне кажется, что како-то датчик выеживается, его показания "плывут", а после выключения/включения у того возникает "прозрение". Датчики менял все одновременно, желательно вместе с ЭБУ?
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Re: Шайтан в движке!!!

На холодном двигле заводиться очень тяжело, примерно с 8-10 прокрута двигателя иногда с детонацией.
Если с детонацией... получается либо бедная смесь, либо раннее зажигание.
Я бы еще разок проверил
1 Бензонасос,фильтр ... до форсунок.
2 Датчика температуры охлаждающей жидкости;
Датчика температуры воздуха во впускной трубопроводе;
Датчика абсолютного давления.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Шайтан в движке!!!

давление топлива как в камасутре

А как давление мерили? На хх? Тогда это ни о чём не говорит. Надо, подцепив манометр, погазовать хорошенько - провалов давления быть не должно. Если они есть, то это на 99% бензонасос (1% на фильтры и тд).
Кстати сказать, эти погружные насосы умирают тихо, т.е. нельзя по звуку определить умирает он или нет. Причём недокач проявляется временами. Т.е. до сервиса еле доехал с матюгами, там мереют давление, ты газуешь - всё ок. Проехал 10км - встал. Помнится летом по жаре мой насос так выедал мне моск.

Добавлено через 35 секунд
romchtecs, про свою АКПП можно по-подробнее?:)
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Шайтан в движке!!!

поменяны датчики положения колена, тот что на термостате (охлаждающей жидкости),

Я что то не вкурил ,что поменяли????
Датчик положения колена- он под стартером
Тот что на термостате - датчик температуры ОЖ

Кстати было у меня одно время -начинает колбасить не подетски не едит обороты тупят,заметил что если на ходу ключем зажигания выкл вкл сделать то пропадало,ездил не напрягало-потом куда то делось,я забыл про это (правда это было до и после переборки движка :()
Было так еще из за большого зазора на датчике распредвала- придвинул поближе перестало)
У меня датчик стоит спереди на выпускном распредвале
 
Последнее редактирование:

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Re: Шайтан в движке!!!

А если не глушить, когда прогреется до рабочей температуры?

если не глушить то проблема остаеться даже на горячую!!!

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Если с детонацией... получается либо бедная смесь, либо раннее зажигание.


датчики все проверяли путем перестановки с другой машины, что касательно бензонасоса он держит давление всегда как положено и в моем понимании он тут не причем(хотя х.з.)

Добавлено через 7 минут 26 секунд
на ходу ключем зажигания выкл вкл сделать то пропадало,ездил не напрягало-потом куда то делось


я так и делаю, но проблема остается.


Я что то не вкурил ,что поменяли???


все за исключением датчика который на блоке, по моему темп.двиг.(поправте если че) и лямбду .
поменяны датчики положения колена, тот что на термостате (охлаждающей жидкости), а почти все остальные методом тыка проверяли у оффициалов, путем снятия с рабочей лошадки и переставляли в мою ласточку

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
А как давление мерили? На хх?

кстати об этом! мерили по разному но только на горячую!
 
Последнее редактирование:

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Re: Шайтан в движке!!!

я не заглушу и не заведу снова.
У меня была похожая ситуация. Умер датчик положения распредвала плюс масло в свечном колодце 4 цилиндра. После замены датчика и прокладок клапанной крышки пока все ок.

Извиняйте господа сразу не увидел что двс у вас крайслер.
 
Последнее редактирование:

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Re: Шайтан в движке!!!

Сообщение от MetalliC Посмотреть сообщение
romchtecs, про свою АКПП можно по-подробнее?


можно! что именно и сколько? сразу скажу сколько не знаю, купил такую, а остальное мож спрашивать. В кратце: коробка ZF , плита, мост родной(без проблем), кардан кривой, что еще, фоты!? сложно но можно, проблема с ямой, не могу знать как скоро.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
У меня была похожая ситуация. Умер датчик положения распредвала плюс масло в свечном колодце 4 цилиндра. После замены датчика и прокладок клапанной крышки пока все ок.

а по подробнее можно!?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Умер датчик положения распредвала


а где такой? я проверял по меткам на шкивах.
 
Последнее редактирование:

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Re: Шайтан в движке!!!

Извиняйте господа сразу не увидел что двс у вас крайслер.

Я еще раз прошу прощения наверно у вас по другому все устроено. У меня 406 двигатель. :drinks:
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Шайтан в движке!!!

2100 оборотах провал и дальше не тянет ,как будто, кто то сзади держит и так пока не прогреется
подтраивает? или ровно цилиндры работают?
какой СН у "официаллов" намерил?
 
Последнее редактирование:

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Re: Шайтан в движке!!!

подтраивает? или ровно цилиндры работают?
какой СН у "официаллов" намерил?


че такое СН, а работает не понятно как буд то бензин не идет вообще
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
Re: Шайтан в движке!!!

проблема наверняка в бензо насосе или в заборе бензопровода! у меня сетку в баке забивало примерно такое же было! чуть насос не прикончил!!!:(
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Re: Шайтан в движке!!!

наверно у вас по другому все устроено.
Кроме топливных шлангов. :)

Можете считать меня параноиком, но мне отчего-то кажется, что в каком-то из топливных шлангов не Шайтан, но заусенец. Отслоилось унутре, перекрывает подачу, неисправность "плавающая".

В принципе, исключить недолго - поменять шланги, поглядеть, вдруг оно?
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Шайтан в движке!!!

содержание сажи в отработавших газах.
Датчик кислорода, он же лямда-зонд, в выхлопной трубе. Если барахлит, то свечи чернеют, провалы в работе. Мащин нэ едет. Попробуй прокатать машину на барабанах (под нагрузкой в колёсах). На компе тогда должен показать дефект.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
В принципе, исключить недолго - поменять шланги, поглядеть, вдруг оно?
Я пытался искать не нашёл, дохлый номер.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
romchtecs
А ты топливный модуль с бака вынимал?
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Шайтан в движке!!!

Кроме топливных шлангов. :)

Можете считать меня параноиком, но мне отчего-то кажется, что в каком-то из топливных шлангов не Шайтан, но заусенец. Отслоилось унутре, перекрывает подачу, неисправность "плавающая".

В принципе, исключить недолго - поменять шланги, поглядеть, вдруг оно?

Тогда (хотя бы раз!) глюк бы не исчезал после выключения прогретого двигателя или исчезал после невыключения тоже прогретого (о, как завернул-то :haha:)
Я не случайно об этом спросил (см. мой первый вопрос в посте). ИМХО все-таки какой-то датчик...
 

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Re: Шайтан в движке!!!

А ты топливный модуль с бака вынимал?


вообще не трогал бензопровод!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
все-таки какой-то датчик...


я тоже грешуна датчик но какой ума не прилажу! ошибок не выдает никаких!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Шайтан в движке!!!

что касательно бензонасоса он держит давление всегда как положено и в моем понимании он тут не причем(хотя х.з.)
А скока конкретно давление?
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Шайтан в движке!!!

А какое ЭБУ стоит? Может, колодочку посмотреть на предмет окисления контактов? И кста, мужики дело советуют, посмотреть топливный модуль на предмет его живучести и сеточку на предмет загаженности...
 
Последнее редактирование:
Сверху