• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лобовое стекло - затемнять верх?

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Сейчас буду брать лобое стекло, есть выбор -
обычное стекло,
стекло с тонированной полосой,
стекло с шелкографией.
Вот не знаю что выбрать, сам на машинах с тонированной полосой не ездил. Не знаю будет ли мешать или нет, потому как я высокий, под самым потолком сижу.
И как по ТО, проблем не должно быть с такой полосой?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Я бы взял чистое, а потом приклеил полосу. Если что отодрать можно. Шелкографию бы однозначно не брал, боюсь проблем на постах. Доказывай потом за 1000 верст от дома, что ты не верблюд и все у тебя по ГОСТу.
С полосой удобней, глазам легче однозначно, однако не все нравится полоса перед глазами.
 

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
У меня 2410 и какой то старый хозяин (муд@к) приклеил пленку тонировки шириной 16 см. У меня рост 1.82. Тонировка давно выцвела и стала мутной - в связи с этим в солнечную погоду вижу вперед на 10 метров, и злюсь на того человека.
Обидно что не содрать, так как пленка отходит а муть остается.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Обидно что не содрать, так как пленка отходит а муть остается.
Смело обдирай плёнку, а стекло потом элементарно отмывается мокрой тряпкой. Это не муть остаётся, а клей.
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Если стекло с заводской тонировкой, то ездить не мешает наоборот добавляет комфорта, обзору не мешает. А полоска пленки это не то была у меня полоска ещё на девяноста девятой, так она выцвела и поцарапалась от моек и выглядела ужасно:)
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Сейчас буду брать лобое стекло, есть выбор -
обычное стекло,
стекло с тонированной полосой,
стекло с шелкографией.
Вот не знаю что выбрать, сам на машинах с тонированной полосой не ездил. Не знаю будет ли мешать или нет, потому как я высокий, под самым потолком сижу.
И как по ТО, проблем не должно быть с такой полосой?
не знаю как у других, но у меня стоит родное с широкой зелёной полосой...
Гаи не трогает, попытались однажды докопаться, я предложил им оторвать... после этого , тьфу тьфу тьфу, не трогали...
мне не мешает, хотя я тоже сижу высоко, а при солнце даже козырьком не пользуюся.
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
тонировка то фигня... её можно наклеять. Бери атермальные стёкла с ИК фильтром... летом не так жарко будет.
Это такие зеленоваты или голубоватые стекла?
И почем примерно стоит такое счастье? Где приобрести стекла такие? В магазинах интересовался мне сказали что нет таких в наличие.
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Ездил я у друга на семерки со стеклами с шелкографией, мне совсем не понравилось, а вот атермальные стёкла я бы поставил. Если на них цена адекватная.
 
Сверху